Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А менять ли лобовое ??


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 585
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С обогревом или нет? Я не знаю есть ли у меня обогрев лобового стекла... 

Вы про электрообогрев что-ли? Вряд ли он есть. Да и визуальный тест на наличие электрообогрева дает ведь вполне надежные результаты: есть в стекле "нитки" - есть электрообогрев, нет "ниток" - нет его. Хотя вот на одном из форумов видел жалобы владельцев машин в дешевых комплектациях: им вроде как насовали стекол с "нитками", но электрообогрева в таких комплектациях не предусмотрено. Вот и ломают там голову - это им бракованных стекол под электрообогрев наустанавливали, чтобы просто их не выбрасывать, или еще по какой-то причине там такие стекла появились.

Ссылка на комментарий

Я не знаю есть ли у меня обогрев лобового стекла... 

если стекло оригинал и не менялось с момента покупки новой машины, то 100% нет.

наименование стекол в этой теме можно почитать

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! 

Я так понимаю что надо брать просто стекло с датчиком дождя? 

У меня максимальная комплектация, я так понимаю что датчик дождя там есть. 

Ссылка на комментарий

Я так понимаю что надо брать просто стекло с датчиком дождя? 

Посмотрите сообщение №199 в этой теме, там две фотографии маркировок "оригинальных" лобовых стекол в макс. комплектациях. Нижняя фотография - маркировка стекла, поставляемого сейчас GM для таких машин. Брать либо такое (в оригинале), либо заменитель. На всякий случай можно попросить подобрать по VIN в том же Exist'е.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем добрый день!

Произошла со мной ситуация, которая точно подтверждает пословицу: "от добра, добра не ищут"!

Ехал по трассе, на круизе 140 км/ч, даже не нажимая на газ объехал хендай гетс, который двигался медленнее. Минут через 10 в боковое зеркало наблюдаю картину, как по встречке меня, включив повортник, еле еле еле прям очень мелено обгоняет это самый бежевый гетс, я при этом по прежнему еду на круизе со скоростью 140 км/ч! Смотрю что к нам стремительно приближается встречный автомобиль, при этом гетц со мной только по ровнялся, с начало хотел просто газануть и уехать, но потом подумал, что это будет слишком унизительно для гетца, и моя человечность заставила меня притормозить, для того чтоб гетц благополучно завершил свой не спешный обгон, как только гетц снова возвращается в свой ряд, из под его колеса вылетает здоровенный камень и разбивает мне лобовое стекло (большой скол, трещины)! Я на минут 5, пока раздосадованный матерился сильно сбавил скорость и гетц ушёл вперед, после этих 5ти минут негодования я снова поставил машину на круиз на скорость в 140 км/ч, и через минут 5ть догоняю (кого бы вы дамали????)))) верно этот же самый гетц едущий опять со скоростью 90-100 км/ч!!!!!!!!!! Вот ну что это за х***я, думаю я про себя, ровняюсь с этим гонщиком, чтоб как минимум он увидел мой палец негодования и прочитал по моим губам какой он му*ак, ровняюсь я значит, сигналю а это жирное усатое создание делает вид что не замечает меня, даже немного развернув голову к страшной бабе (наверное жена)! Так и уехал я дальше на круизе с разбитым стеклом!


Теперь о хорошем, у меня каско! Страховая отправляет меня к од на замену стекла, ну вернее я сам на этом настоял! Я посмотрел что на эгзисте оригинал 4820229 стоит 37000 р., как мне потом проверить что од мне поставил именно этот дорогой оригинал а не дешевый китайский аналог? Есть ли какие то отличительные свойства у оригинала?

post-5388-0-84307700-1445344332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Посоветуйте что делать, заканчивается полис КАСКО, обнаружил небольшой скол на лобовом стекле длинной 1-2 см., стоит ли заявлять? Если да, то что будет делать страховая, заменит стекло, либо отполирует его?

post-8600-0-19938500-1445429374_thumb.jpgpost-8600-0-18316200-1445429376_thumb.jpgpost-8600-0-32952300-1445429378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
ПО фэншую только замена. Вам светит увеличение стоимости каско на будущий год. Так что если на следующий год вы собираетесь у них страховаться, лучше сначала застрахуйтесь, а потом заявляйте.
Ссылка на комментарий

Некоторые страховые перед заключением договора обязуют показать машину на предмет имеющихся повреждений. Даже привлекают для этого независимых экспертов. Хотя я при продлении КАСКО машину не показывал, поверили на слово.

Ссылка на комментарий

Посоветуйте что делать, заканчивается полис КАСКО, обнаружил небольшой скол на лобовом стекле длинной 1-2 см., стоит ли заявлять? Если да, то что будет делать страховая, заменит стекло, либо отполирует его?

Будет замена. Детали узнавайте в своей страховой. Мне замена в своей ничего не стоила, ни тогда, ни потом.

 

Некоторые страховые перед заключением договора обязуют показать машину на предмет имеющихся повреждений. Даже привлекают для этого независимых экспертов. Хотя я при продлении КАСКО машину не показывал, поверили на слово.

как правило, при продлении никто уже на машину не смотрит.

Ссылка на комментарий

Пару лет назад продлевал КАСКО на ФФ2 с тщательным осмотром и актированием все царапинок и потертостей на кузове.

Ссылка на комментарий

ну вот я и говорю, все от страховой зависит.

 

Ну а мне сказали, что если договор безубыточный, то есть если за весь год вы не разу по полису каско не обращались, то даже фотографировать машину не за чем!

Ссылка на комментарий

Я как-то раз товарищу тачку фотошопил, просили фотки прислать)))

Ссылка на комментарий
А если ничего не делать, какова вероятность, что царапинами будет расти? За месяц царапина не изменилась. Стоит или нет менять стекло? Как бы вы поступили на моём месте?
Ссылка на комментарий

если не в зоне обдува может расти медленно. а где есть температурные скачки растет быстро. а менять или нет - как вера позволяет в принципе. прикинь что стоит замена за свои и подорожание каско если за счет страховой - вот и весь расклад.

Ссылка на комментарий

Я как-то раз товарищу тачку фотошопил, просили фотки прислать)))

а я как-то раз при фотографировании машины для каско, после заявления страховщика что на бампере большой скол краски и элемент не будет зачтен, достал флакончик с белой краской и при нем его закрасил - после чего он сделал фотку))) 

Ссылка на комментарий

а я как-то раз при фотографировании машины для каско, после заявления страховщика что на бампере большой скол краски и элемент не будет зачтен, достал флакончик с белой краской и при нем его закрасил - после чего он сделал фотку))) 

 

мастер фотошопа -- 80lvl)))

А если ничего не делать, какова вероятность, что царапинами будет расти? За месяц царапина не изменилась. Стоит или нет менять стекло? Как бы вы поступили на моём месте?

Стекла у нас мягкие и хлипкие. Поползет с большой вероятностью и так оставлять нельзя.

Есть два варианта событий:

- на замену, но герметичность стекла зависит от качества вклейки, соответственно от рукастости сервисников.

- за тыщу рублей вам заливают полимером трещину и, вероятно, дальше она не поползет.

 

 

Когда у меня была страховка, я лично воспользовался первым вариантом. Замену од произвел идеально, придраться не к чему.

Сейчас я словил камень (страховки уже нет) и за 700 р. мне залили полимером, дальше не идет, глаза не мозолит.

Выбирать вам.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Форумчане, у меня вопрос по боковому водительскому стеклу.Сегодня при сильном ветре с крыши прилетел камень и вскользь поцарапал стекло.Возможно ли удалить царапину или все же менять стекло?

Ссылка на комментарий
На астре в 2008 полировали на Ура. Всё зависит от мастерской. Пошуршите инетом думаю найдёте очумелые ручки...
Ссылка на комментарий

Получил небольшой скол от камешка в водительской зоне стекла, поменял по КАСКО.

На след. год страховался в этой же конторе - удорожание полиса на 7 тысяч.

Учитывая стоимость оригинального стекла, выгода очевидна.

Ссылка на комментарий

Как сильно?

Когда проводишь пальцем, то чувствуется царапина.По весне попробую пройти пастой гои .В интернете пишут что помогает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...