Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Дворники для Антары


Рекомендуемые сообщения

И что?... Можем возвращаться к посту №970 и гонять по новой?)))

Изменено пользователем Gennady 09
Ссылка на комментарий

Поделюсь своим опытом. В результате использования щеток от разных производителей, старался выбирать известные бренды, дабы принцип скупой платит дважды, здесь вполне себе уместен. Что каркасные, что бескаркасные работают нормально, но каркасные склонны зимой подмерзать в местах сочленения металлических деталей. Дабы не заморачиваться с этой проблемой, меняю раз в году, по осени, и ставлю бескаркасные. Хватает на год работы. Смысл в замене резинок за 200р вижу только для щетки стекла задней двери, такую по размеру и креплению найти очень трудно. Стоимость комплекта Бош, которые поменял месяц назад, 1 400р. Работают почти идеально. Раньше были Денсо, нареканий тоже не вызывали. Остальные просто не помню, что ставил. Растратой в 1 400р, раз в году, можно и побаловать Антару, не запредельная сумма. Хотелось бы здесь услышать мнения такого плана, вот купил щетки такого производителя, а оказались полный отстой. Никогда не берите их, пожалеете!

Ссылка на комментарий

У Боша вообще непонятно ценообразование, либо они вообще перестали в Бельгии производить щётки.

Т.к. комплект щёток для Антары в 2012г. стоил 30$, то получается, что они не очень сильно подорожали в 2016г. На фоне всего остального - это нонсенс.

Я меняю резинки хотя бы потому, что мне жалко выкидывать дворник как деталь, которая ещё годна.

Ссылка на комментарий

Из негатива могу сказать про оригинальную заднюю щетку . В частности , на Зафиру покупал, и через 8 месяцев она реально заскрипела.

резинка стала тупо упираться в стекло и с шарканием в одну сторону ездить.   Ну подыщу резинку. в нее.

Думаю, что и оригинал задний дворник на Антару, тоже будет не айс.   Сейчас в заднем дворнике резинка от линкс.

Трет нормально, без полос.  В передних дворниках бошах безкаркасниках стоят резинки от AVS дешевые.  Зима на носу

, посмотрим , как в морозы они себя покажут.  Ваговские резинки по зиме не очень, полосят и бывает пассажирская шаркает.

Но зато по шумности , летом и осенью они тихо трут и нормально.  


по внешнему виду есть куча бескаркасников на рынке с убогим креплением , как набалдашники, 

не красивым .

Ссылка на комментарий

Взял назад щетку в сборе "BOSCH 3397011432". Билась как замена. Не подошла, хотя ну оочень похожа.

Вынул резинку в сборе и вставил в родной корпус. Все подошло, чистит нормально. Ресурс новой резинки пока неясен. Цена 430руб.

PS - на родной щетке оторвалась резинка, ледяной дождь так его..

Изменено пользователем knight
Ссылка на комментарий
У нас уже морозы прихватывают на ДВ. Поставил на перед Heyner гибридные, сзади на родной поводок резинку Masuma. Пока все ок
Ссылка на комментарий

У нас уже морозы прихватывают на ДВ. Поставил на перед Heyner гибридные, сзади на родной поводок резинку Masuma. Пока все ок

Без номеров запчастей ваш опыт мало кому пригодится..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Ну вот и пора описать впечатление от резинок AVS. Скажу так - 3-й сорт не брак. Подмерзают, поскрипывают. Ну чуть лучше изношенных Бош.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Хотел только поинтересоваться как эти резинки. Вобщем мои китайские бескаркасники ноунейм прикупленные по необходимости в Ашане на "доехать" так же примерно себя ведут ).

Ссылка на комментарий

У меня дворники Finwhale HW 24 и HW 16  год отходили, и только сейчас заполосили. Цена вопроса 900 р. за пару в год, куда еще кроить то?  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Ссылка на комментарий

У меня дворники Finwhale HW 24 и HW 16  год отходили, и только сейчас заполосили. Цена вопроса 900 р. за пару в год, куда еще кроить то?  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Поддержу.

пытался найти им замену подешевле, но ничего не пошло.

или резинка за два дня полосит, или примерзают.

В итоге снова взял HW16 и HW24, весчь!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

У нас уже морозы прихватывают на ДВ. Поставил на перед Heyner гибридные, сзади на родной поводок резинку Masuma. Пока все ок

 

Без номеров запчастей ваш опыт мало кому пригодится..
Heyner 026 000 и 034 000. А сзади обычная японская резинка, коих на ДВ валом. Заодно прикупил на лето пару японских Masum по 99 р за штуку-распродажа неслыханной щедрости. В то время, как в Гиперавто стоят по 700-800р/шт. Такой вот эффективный менеджмент, однако
Ссылка на комментарий

3 сезона полных  ANCO® Winter Blades, но сегодня уже не выдержал купил бескаркасные дензо =) 

на анко планирую поменять резинки =)

 
Ссылка на комментарий

Доброго времени!

Установил, ранее заказанные, Lynx LX600 и LX400.

Гибриды. На вид и ощуп :D:  очень качественно сделаны. По штрих коду - Япония!

Монтаж удобный и с замком!

Работают на ура... Пока новые...

Ценник: 900 с копейками за обе.

Брал в автодоке - самые демократичные цены.

Весна, как говорится, покажет...   :yes2:

Изменено пользователем Aleksey43
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А я решил взять на пробу тоже Lynx, но не гибридные с маркировкой LX, а простые бескаркасные, XF 400 и 600 соответственно, т.к. любимых Finwhale не было в наличии...

пока доволен.

Цена вопроса: 324 и 391 рупь.

Что характерно, в упаковке большое количество переходников, но они нам не нужны и крепление, которое уже установлено на дворнике оптимально подходит к поводкам Антары и надежно фиксирует.

Таких креплений на Finwhale не было...

На Finwhale постоянно открывалась защелка, но это НЕ приводило к срыву дворника с поводка. Защелка просто всегда была открыта...

Ссылка на комментарий

Установил на днях  Finwhale HW 24 и HW 16

Согласен, что лучшее соотношение цена-качество.

По замку всё идеально подходит, ничего не открывается, держит более чем надежно.

Ссылка на комментарий

Денсо хороши, но подороже, стоят у жены на лансере 2 года, пока держатся

По Финкам не знаю, недавно взял

Ссылка на комментарий

Денсо хороши, но подороже, стоят у жены на лансере 2 года, пока держатся

По Финкам не знаю, недавно взял

С Денсо ща не пойми что с качеством. Знаю, что есть корейские и еще какие-то. Себе поставил в первый раз пару лет назад - очень долго ходили. И зимой, и летом. Недавно взял - после 3х месяцев полосить начали..

Ссылка на комментарий

HW16 и 24 в целом, неплохи.

Но когда идет морось, а на улице небольшой минус, короткая щетка мерзнет и верхняя часть стекла не очищается.

Летом без проблем работают, ходят раза в 3 дольше Боша по 200 рублей.

Ссылка на комментарий

скончался задний дворник.. резинка на ем. ну а в магазе под боком с резинками ваще беда. купил заднюю щетку алка, с переходниками. почти встала. после небольшого рукоблудия с одним переходником - встала как родная. взял подлиннее- 35 см. надо было брать 40. ну это на следующий раз.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...