Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Дворники для Антары


Рекомендуемые сообщения

Вообще все производители щёток рекомендуют менять их каждые полгода. Или хотя бы резинки на них.
Ссылка на комментарий

Чет не нашел однозначного решения по дворникам.

Из своего опыта могу посоветовать вот эти: http://www.alcamobil.de

или вот эти: http://www.heyner-ge...allseasons_094/ Комплект 61 см 40 см обошёлся в 550 рублей. За 5 лет использования на машинах дворников этих брендов разочарований не было ни грамма.

Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий
Каркасники в чехлах Денсо, поставил осенью, трут без проблем. При морозах ниже -15, незамерзайка даже не достаёт до дворников, походу насос мёрзнет.
Ссылка на комментарий

Из своего опыта могу посоветовать вот эти: http://www.alcamobil.de

или вот эти: http://www.heyner-ge...allseasons_094/ Комплект 61 см 40 см обошёлся в 550 рублей. За 5 лет использования на машинах дворников этих брендов разочарований не было ни грамма.

Спасибо, буду иметь в виду, тут вопрос, где бы поблизости найти подходящее, со временем немного туго пока.

 

Каркасники в чехлах Денсо, поставил осенью, трут без проблем. При морозах ниже -15, незамерзайка даже не достаёт до дворников, походу насос мёрзнет.

Дима, а твои пощупаю при скорой встрече.
Ссылка на комментарий

а я по весне попробую резинки заменить на гибридных Денсо...

 

Пробовал сделать то же самое, но не нашёл подходящей резинки в простых магазинах (она тоще обычной), а денсовская по цене отличалась от готового дворника всего на 200р., по этому сразу меняю дворник.

Ссылка на комментарий

Из своего опыта могу посоветовать вот эти: http://www.alcamobil.de

или вот эти: http://www.heyner-ge...allseasons_094/ Комплект 61 см 40 см обошёлся в 550 рублей. За 5 лет использования на машинах дворников этих брендов разочарований не было ни грамма.

Ставили бескаркасные alca? Если, да, в комплекте переходник идет? НЕ первый раз хорошие отзыв слышу про alca super flat, хочу через exist заказать.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Из своего опыта могу посоветовать вот эти: http://www.alcamobil.de

или вот эти: http://www.heyner-ge...allseasons_094/ Комплект 61 см 40 см обошёлся в 550 рублей. За 5 лет использования на машинах дворников этих брендов разочарований не было ни грамма.

Добрый вечер.

А в existе случайно номер на эти щетки не знаете ?

И какой тип щеток посоветуете этого производителя ? ( в existе нашел длину 600 и 650, а на 610 нет.....)

Изменено пользователем Alekseyka
Ссылка на комментарий
главное гибридные Денсо не берите: красиво, но не практично... и резинки ни фига не поменять на них (точнее поменять то можно, но не бюджетно) Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

NERSKY, а что так? я очень доволен. уже около года. Вопросы были только по зиме, во время перепада температуры. До сих пор чистят без разводов, резинки сменные по 250 руб

короче, я доволен

Ссылка на комментарий

NERSKY, а что так? я очень доволен. уже около года. Вопросы были только по зиме, во время перепада температуры. До сих пор чистят без разводов, резинки сменные по 250 руб

короче, я доволен

у меня через два месяца начали полосить, сейчас вообще стали скрести...Похоже зима для них смерть. Не доволен я данными щетками. Бош бескаркас гораздо лучше работал, хоть и выглядел внешне похуже... А резинки обычные не совсем подходят на Денсо-нужно именно ихние покупать

Ссылка на комментарий

Ставили бескаркасные alca? Если, да, в комплекте переходник идет? НЕ первый раз хорошие отзыв слышу про alca super flat, хочу через exist заказать.

Да, я на Астру и Ховер ставил именно щётки Алка Супер флэт. У Алки переходников в комплекте не было, но мне переходники дали в магазе бесплатно. Покупал эти дворники в одном магазине Южного порта. Номера магаза, к сожалению,не помню. Они специализируются только на дворниках Алка, Хайнер, Бош и ещё что-то.

 

Добрый вечер.

А в existе случайно номер на эти щетки не знаете ?

И какой тип щеток посоветуете этого производителя ? ( в existе нашел длину 600 и 650, а на 610 нет.....)

Добрый день. Номер в Экзисте не знаю, так как покупал их в Южном порту. Посоветовать могу именно то, что указано на ссылке - всесезонные щётки указанных размеров. Именно эти у меня сейчас на Антаре и работают. Вот у щёток Хайнер в комплекте как раз идут всевозможные переходники на основные типы креплений. Их было в каждой коробке 3-4 штуки, точно не помню. А ещё в комплекте идут запасные ленты. Меняются за 30 секунд. Так что, с точки зрения функциональности и комплектации, Хайнер предпочтительнее, хоть и чуть подороже. Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий

NERSKY, вот номера резинок DENSO

 

350㎜  85214-68030

400㎜  85214-28090

425㎜  85214-42050

475㎜  85214-30390

500㎜  85214-53090

550㎜  85214-53080

600㎜  85214-30380

650㎜  85214-68020

700㎜  85214-28080

Ссылка на комментарий
на счет тойотовских номерков я в курсе... только две резинки выходят по стоимости 70% от цены щеток целиком... И есть ли смысл заморачиваться. Проще доплатить 300 руб и взять новые Денсо... Или не доплачивать и взять Бошик итп)
Ссылка на комментарий

у меня получается 180+250=430, что составляет 40% а не 70%

ну хозяин-барин, на вкус и цвет все фломастеры разные ;)

Ссылка на комментарий

у меня получается 180+250=430, что составляет 40% а не 70%

ну хозяин-барин, на вкус и цвет все фломастеры разные ;)

а у меня просят 310 и 360... А за щетки 1020руб

Ссылка на комментарий

братцы, можно еще раз кокретно два номера отдельных счеток по бошу для аэротвинов?

 

водительская : 1K0 955 429 ? 60 см?

пассажирская: ??? на 40 см есть?

экзист этот долбанный пишет 1K0 955 429 B Резинка щётки стеклоочистителя правая 65 см. на вод. сторону не подойдет.

Ссылка на комментарий

наконец дошли руки и до дворников. поменял резинки, 5 минут времени, 70р денег и о чудо!!! чистять в сто раз лучше родных!!!

не ужели ставят щётки ещё дешевле чем я купил? или всётаки дорогое овно ставят?

Ссылка на комментарий
Поставил бескаркасные щетки alca super flat gr. Комплект при заказе через экзист обошелся в 400 руб. Переходник в комплекте. Пока трут отлично (в городском режиме, на трассе не был еще). За такие деньги можно раз в полгода менять не париться ))), чем за денсо и т.п. по 1200 выкладывать.
Ссылка на комментарий

Поставил бескаркасные щетки alca super flat gr. Комплект при заказе через экзист обошелся в 400 руб. Переходник в комплекте. Пока трут отлично (в городском режиме, на трассе не был еще). За такие деньги можно раз в полгода менять не париться ))), чем за денсо и т.п. по 1200 выкладывать.

Номер экзиста укажите для форумчан

Ссылка на комментарий

Номер экзиста укажите для форумчан

Пожалуйста

водительское 600мм 054000

пассажирское 400 мм 046000

После установки пассажирского заметил, что штатное короче. Но все встало нормально, есть небольшой запас.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

братцы, можно еще раз кокретно два номера отдельных счеток по бошу для аэротвинов?

 

водительская : 1K0 955 429 ? 60 см?

пассажирская: ??? на 40 см есть?

экзист этот долбанный пишет 1K0 955 429 B Резинка щётки стеклоочистителя правая 65 см. на вод. сторону не подойдет.

 

Если вы про ВАГовские резинки (они же Bosch), то наш ОД ФВ торгует такими (это для Туарега)

Фото с телефона.

post-1379-0-10316700-1394459150.jpg

Ссылка на комментарий

ну, т.е. 1K0 955 429 B подходит для замены на водительской стороне туарега?

 

дак какого хххх экзист пишет 1K0 955 429 B Резинка щётки стеклоочистителя правая 65 см.

 

правая, левая, неужели сложно написать пассажирская .... водительская.

 

судя по схемам с элкатс для гольфа , туарега и так далее, 1K0 955 429 B - идет чисто резинка 65 см,

с пометкой укоротить , вплоть до 40 см. значит это резинка , без колпачка.

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...