Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Дворники для Антары


Рекомендуемые сообщения

Мне Trico Ice понравились. Поставил позапрошлым ноябрем на обе семейные машины. На лето не менял. На СГВН получается отходили ровно год с пробегом 25 тыс. км, после чего стали мазать. Купил такие же. На Антаре не менял еще. Пробег маленький и трут пока приемлемо.
Ссылка на комментарий
Задолбали замерзающие оригинальные дворники, поставил безкаркасный комплект Bosch AR601S. В комплекте два дворника 600 и 400.
Ссылка на комментарий
из многих, в том числе denso, которые покупал, взял в окее (рядом с Электросилой) фантом. До этого их же покупал на мерседес ешку.. Именно это и было определяющим. цена, а качество оказалось на удивление хорошим. в общем, совершенно без проблем. Завтра в Псковскую едем. Дворникам трудиться как по городу, так и по трассе приходится на всю катушку. Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

Задолбали замерзающие оригинальные дворники, поставил безкаркасный комплект Bosch AR601S. В комплекте два дворника 600 и 400.

Поставил такие же и понял,что для зимы лучше каркасных ,в резиновом чехле ,ничего нет.

Ссылка на комментарий

Поставил такие же и понял,что для зимы лучше каркасных ,в резиновом чехле ,ничего нет.

и чем именно они лучше?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Родные дворники при пробеге 8 т.км отказжались мыть стекло. Куплены в Ашане Бошевские Аэротвин за 800р. пара. Моют теперь на ура. Как чистят снег не скажу, пока ещё под снегопад не попадал
Ссылка на комментарий
родные дубеют нереально:( омывайку всю со стекла даже не собирают...кусками..приходится терпеть
Ссылка на комментарий
ну по ним видно..пока жаба душит новые сразу покупать. сначала сетку под флексфикс)
Ссылка на комментарий
Вам решать, но по-моему безопасность на первом месте. Да и стоят дворники не как сетка.
Ссылка на комментарий

да блин,дворники мягко сказать овницо :(

я если честно из-за мелких косячков как то разочарован данным автомобилем(думаю как устраню мелочевку разочарование пройдёт)

доантары было два пыжа 308 и 4007, оба с нова. на 308-ом штатные дворники безкаркасные отходили полтора сезона,стоял бошш,хотел сменить на оригинал так и охренел 2100 левая 1900 правая, не оригенал от 1800р за пару. купил силиконовые резинки (не помню фирму) в ашане за 89р, поменял и проблем на пол года не стало.

на 4007 с родными отездил 10 месяцев(потом машину угнали) тоже тфу тфу тфу.

на антарике в первый же день захотелось поменят,на стекле оставляют три огромных куска :(

Ссылка на комментарий
Нет, оригинал конечно оставляет желать лучшего! Выехав из салона сразу подумал что не притерлись! Прошло 2000 км водительская еще норм, а вот пассажирская оставляет пол кв метра не убранной поверхности, УЖАС !! Буду меня, только не выбрал пока какие!
Ссылка на комментарий

Родные дворники уже отходили.

Пора менять.

Хочу одно уточнить.

Крепления щеток у всех производителей стандартные?

Смущает что некоторые щетки снабжены переходниками. другие нет.

Ссылка на комментарий

Родные дворники уже отходили.

Пора менять.

Хочу одно уточнить.

Крепления щеток у всех производителей стандартные?

Смущает что некоторые щетки снабжены переходниками. другие нет.

разные... у нас крючок

Ссылка на комментарий

эт просто еще не притерлись... и мороз все таки

Походу да, я когда выехал из салона в последних числах декабря, да сразу через день по трассе 300 км, обплевался на штатные дворники, скрипят страшно при минусе, не трут нифига, куски большие пропускают. А прошедшую неделю заметил, что даже по морозу вполне себе все оттирают. И скрипеть практически перестали, даже при сильном достаточно морозе. Пробег 2500 км.

Ссылка на комментарий

На Сатурн-Вью когда-то покупал штатовские Чемпион зимние в чехлах.

В эти чехлы как-то попала влага и они замерзли внутри и встали колом.

Нужно было ехать, срезал чехлы, получились обычные каркасные, но и они как оказалось трут полосами.

Вобщем разочаровался, в то же время обычный каркасный Чемпион пр-ва Бельгии только радовал.

Фантомы поставил на Пикассо жены, трут очень хорошо.

Только не нашел в комплекте переходников под Антару.

Ссылка на комментарий
Взял гибридные Denso в каком-то магазине в Лобне. Написано Япония. Из всей гибридности, как я понял тупо каркас в чехле. Встали отлично. Пока радуют и цена вопроса 1300 рублей.
Ссылка на комментарий

Приобрел Denso, осенью терли супер. Не могу похвастаться, что и зимой они также хороши..

у меня уже полосят во всю... А ставил в октябре... Старый Бош лучше отрабатывал...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Чет не нашел однозначного решения по дворникам. Решил , что цена вопроса не "конская" и можно смело поэкспериментировать на себе.

Пробег за год 16 тк, щетка пассажира лишь обозначает работу, водительская ещё живая. Замена однозначно.

Начну со старого, доброго, каркасного Боша. Отпишусь, как поменяю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...