Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Дворники для Антары


Рекомендуемые сообщения

Да там вообще дворники посредственные в стоке. Проще их сменить, чем реанимировать.
Ссылка на комментарий

дворники хоть и посредственные,но ещё поживут,заклеил сегодня спойлер :D: заодно и фильтра все с маслом поменял))стоковое как я понимаю  всё посредственное,масло при -25 замерзает,салонный фильтр почему то хрустит как чипсы,стоял с августа месяца :unknw: цена только завышена,купил аналог салонный в 3 раза дешевле

CAC-65180   разницы не заметил,вообще один в один!масло поменял,сегодня около -20 было,крутит как летом))
Ссылка на комментарий

Sakura линия в Малайзии или Сингапуре, точно не помню. Выходил на нас генеральный поставщик и даже прайсы на почту скидывал с полгода назад.

 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

дворники хоть и посредственные,но ещё поживут,заклеил сегодня спойлер :D: заодно и фильтра все с маслом поменял))стоковое как я понимаю  всё посредственное,масло при -25 замерзает,салонный фильтр почему то хрустит как чипсы,стоял с августа месяца :unknw: цена только завышена,купил аналог салонный в 3 раза дешевле

 

Sakura

CAC-65180   разницы не заметил,вообще один в один!масло поменял,сегодня около -20 было,крутит как летом))

 

Тут тема про дворники, поэтому лучше её и придерживаться. Неправда ваша у Астры Н и у Пассата отличные дворники в стоке.

Ссылка на комментарий

Про дворники .Сегодня поменял опять на  WEEN ,старые проходили год исправно такие же гибридные той же модели ,но начали скрипеть хотя полосок почти не было.Цена вопроса 1350 р.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А у меня тут небольшое открытие случилось=) Впервые за 20 лет столкнулся с постоянным обмерзанием щеток. Причем в том году точно с этими же щетками ездил - не помню вообще про какие то вопросы, как и на  других машинах, давно езжу с бескаркасными. А тут - ну не читсят и все тут. И вроде льда на них нет, и снег не идет - половина щетки не чистит. Выгибал, стучал, тер - нихрена.  Подогрев стекла (у щеток) не спасал совсем никак. Хотел с подогревом щетки брать, а потом решил все таки зимние щетки попробовать, которые с чехлами. я как то к ним с недоверием всегда относился - древний каркас, плюс огромный профиль - наверняка на скорости сдует их. Купил сначала только правую (40см), просто больших не было, во всех магах скупили их. Одел эту мелкую на левую сторону - чудо! чистит отлично. Вчера докупил 55см (не найду пока штатную) - стекло чистое всегда. И в -20 с легким снежком и в - 15 со средним снежком. Лед от этих щеток отваливается сам=) Щетки алька зима. рекомендую.

Ссылка на комментарий

Дык елы палы.. Сначала обмерзает каркас или чего там есть, а потом и резинки. Но сначала все таки каркас. На резинках лед появляется в последнюю очередь, но там наиболее заметен.

Кстати в штатных щетках в резинках есть две длинных пружинящих пластины. Если их замкнуть и подать на них разумный ток - думаю щетки не замерзнут ваще.

Ссылка на комментарий

А у меня тут небольшое открытие случилось=) Впервые за 20 лет столкнулся с постоянным обмерзанием щеток. Причем в том году точно с этими же щетками ездил - не помню вообще про какие то вопросы, как и на  других машинах, давно езжу с бескаркасными. А тут - ну не читсят и все тут. И вроде льда на них нет, и снег не идет - половина щетки не чистит. Выгибал, стучал, тер - нихрена.  Подогрев стекла (у щеток) не спасал совсем никак. Хотел с подогревом щетки брать, а потом решил все таки зимние щетки попробовать, которые с чехлами. я как то к ним с недоверием всегда относился - древний каркас, плюс огромный профиль - наверняка на скорости сдует их. Купил сначала только правую (40см), просто больших не было, во всех магах скупили их. Одел эту мелкую на левую сторону - чудо! чистит отлично. Вчера докупил 55см (не найду пока штатную) - стекло чистое всегда. И в -20 с легким снежком и в - 15 со средним снежком. Лед от этих щеток отваливается сам=) Щетки алька зима. рекомендую.

Древний каркас самый хороший. Гибридные щетки тоже базируются на древнем каркасе. А новомодные бесаркасные только модные, но чистят они так же как и древнекаркасные. 

Ссылка на комментарий
Нормально они чистят (безкаркас). По крайней мере за практически 10 лет их использования у меня претензий к ним нет. Мне нравятся. Просто многие забывают, что за ними тоже уход нужен и замерзают они как правило в месте крепления к поводку. И резинка у них изнашивается так же как и у каркасных.
Ссылка на комментарий

А у меня тут небольшое открытие случилось=) Впервые за 20 лет столкнулся с постоянным обмерзанием щеток. Причем в том году точно с этими же щетками ездил - не помню вообще про какие то вопросы, как и на  других машинах, давно езжу с бескаркасными. А тут - ну не читсят и все тут. И вроде льда на них нет, и снег не идет - половина щетки не чистит. Выгибал, стучал, тер - нихрена.  Подогрев стекла (у щеток) не спасал совсем никак. Хотел с подогревом щетки брать, а потом решил все таки зимние щетки попробовать, которые с чехлами. я как то к ним с недоверием всегда относился - древний каркас, плюс огромный профиль - наверняка на скорости сдует их. Купил сначала только правую (40см), просто больших не было, во всех магах скупили их. Одел эту мелкую на левую сторону - чудо! чистит отлично. Вчера докупил 55см (не найду пока штатную) - стекло чистое всегда. И в -20 с легким снежком и в - 15 со средним снежком. Лед от этих щеток отваливается сам=) Щетки алька зима. рекомендую.

Комплект таких же купил сразу после покупки машины. На скорости за 80-90 из-за большого паруса щетки от стекла отходят, чтобы очистить приходилось иногда на трассе скорость сбрасывать. Одну зиму отъездил с ними и положил на полку. После них в качестве зимних были бескаркасные, в этом году на пробу взял гибридные - пока нареканий нет. На лето лучше родных ничего не подобрал, просто раз в год перед заменой щеток меняю в них резинки, на сезон вполне хватает. Думаю, гибридные летом будут не хуже.

Ссылка на комментарий

Не, летом бескаркасные хороши. абсолютное прилегание, устойчивость на скорости, все дела. А причина обмерзания простая - куча продольных щелей и канавок, в которых и сидит лед. Только в самой резинке 2-3 лишних продольных щели.  А у  зимы в чехлах единственная канавка - это стык между чехлом и  резинкой. Лед там тоненький, осыпается сам. Ну и мелочи конструктива - более толстая резинка (гладкая без ламелей), и надеюсь, более мягкий состав.

Ссылка на комментарий

оО, а у алька зима древний каркас? Вот оно че, а я то думал чей то они такие массивные и тяжелые!

        действительно на скорости от 100 в дождик водительская щетка на такой скорости плохо убирает воду - отлипает от стекла, тем больше скорость тем больше отстает от лобовухи

Изменено пользователем hitretz
Ссылка на комментарий

Я на эту зиму такое говно бошевское бескаркасное купил, что аж прифигел. Реально выкинул в итоге новые дворники после недели использования. В замен набрал чемпионоских бескаркасников. Набрали мне там переходники под крючок. Причем щетки разные. Справа низкопрофильный бескаркасник. Забавно получается, если включить, когда на стекле слой снега. Она под снегом так бжиг-бжиг, как под ковром. А снег не счищает нехрена. Но зато в нормальных условиях не обмерзает и идеально чистое секло.

Ссылка на комментарий

Я на эту зиму такое говно бошевское бескаркасное купил, что аж прифигел. Реально выкинул в итоге новые дворники после недели использования. ...

Это случайно не Bosch Aerotwin или как-то так? Просто я тоже купил их себе на эту зиму, так они через месяц заполосили :( Родные за 2 года не полосили, а тут такая хрень. Собственно родные поменял из-за того, что плохо тереть начали. Думаю резинку на них поменять и снова с ними ездить.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

 

Я на эту зиму такое говно бошевское бескаркасное купил, что аж прифигел. Реально выкинул в итоге новые дворники после недели использования. ...

 

Это случайно не Bosch Aerotwin или как-то так? Просто я тоже купил их себе на эту зиму, так они через месяц заполосили :( Родные за 2 года не полосили, а тут такая хрень. Собственно родные поменял из-за того, что плохо тереть начали. Думаю резинку на них поменять и снова с ними ездить.

Оно самое. Я на каждую зимц такие покупал, всё нормально было. А сейчас с новья хреновые.

Ссылка на комментарий

Бош присоединился к санкциям?)))

Бош есть бельгийский и Китай, что нам и поставляют. Качество у китайских резинок хреновое, максимум полгода.

Ссылка на комментарий

 

А у меня тут небольшое открытие случилось=) Впервые за 20 лет столкнулся с постоянным обмерзанием щеток. Причем в том году точно с этими же щетками ездил - не помню вообще про какие то вопросы, как и на  других машинах, давно езжу с бескаркасными. А тут - ну не читсят и все тут. И вроде льда на них нет, и снег не идет - половина щетки не чистит. Выгибал, стучал, тер - нихрена.  Подогрев стекла (у щеток) не спасал совсем никак. Хотел с подогревом щетки брать, а потом решил все таки зимние щетки попробовать, которые с чехлами. я как то к ним с недоверием всегда относился - древний каркас, плюс огромный профиль - наверняка на скорости сдует их. Купил сначала только правую (40см), просто больших не было, во всех магах скупили их. Одел эту мелкую на левую сторону - чудо! чистит отлично. Вчера докупил 55см (не найду пока штатную) - стекло чистое всегда. И в -20 с легким снежком и в - 15 со средним снежком. Лед от этих щеток отваливается сам=) Щетки алька зима. рекомендую.

Комплект таких же купил сразу после покупки машины. На скорости за 80-90 из-за большого паруса щетки от стекла отходят, чтобы очистить приходилось иногда на трассе скорость сбрасывать. Одну зиму отъездил с ними и положил на полку. После них в качестве зимних были бескаркасные, в этом году на пробу взял гибридные - пока нареканий нет. На лето лучше родных ничего не подобрал, просто раз в год перед заменой щеток меняю в них резинки, на сезон вполне хватает. Думаю, гибридные летом будут не хуже.

 

Вчера спецом на МКАДе проверял такие щетки. До 130 трут на скорости идеально (а грязи по вчерашней погоде было очень много). После 130 появляются небольшие полоски, но опять же видимость хорошая. Уж точно лучше штатных дворников. Может они и не трут допустим после 160, но мне вчера до 160 было разгоняться страшновато.

 

В морозы в -25 я ни разу их не бил и не снимал с них лед. 

 

Из их минусов, это долговечность, т.к. как правило я их ставлю в середине ноября и где-то в конце марта они уже трут очень плохо и их приходится менять. Я как раз уже обычные летние ставлю

Ссылка на комментарий

Вобще, я считаю, когда погодные условия обязывают включать дворники, то это называется движение в условиях ограниченной видимости. А в таких условиях больше 110км/ч никогда не езжу по нашим дорогам и никому не советую. До 110 любые дворники нормально работают. А уж 130-140-160, это бред.

Ссылка на комментарий

Вобще, я считаю, когда погодные условия обязывают включать дворники, то это называется движение в условиях ограниченной видимости. А в таких условиях больше 110км/ч никогда не езжу по нашим дорогам и никому не советую. До 110 любые дворники нормально работают. А уж 130-140-160, это бред.

Я не знаю, какие дороги в Перми, но МКАД вполне себе в любую погоду и 120 и 140. Главное что бы пробок не было ))

Ссылка на комментарий

На скорости 160 велика вероятность не успеть остановиться перед внезапнообразовавшейся пробкой, тут хоть какие дворники будут чистить, все равно не увидишь так далеко, как в солнечную погоду.

Ссылка на комментарий

а как же живность убирать слобовухи, иногда бывает так размажет от удара, да еще и не один если?

Ссылка на комментарий

а как же живность убирать слобовухи, иногда бывает так размажет от удара, да еще и не один если?

зимой живности точно нет, а в начале апреля надо выбирать дворники на лето. Штатные конечно не айс.

 

Кстати кто-нибудь заморачивался с веерными форсунками на антару? Я на мазду 3 себе колхозил, там в идеале подходили форсунки от Камри. Может и сюда что-то идеально подходит?

Ссылка на комментарий

а как же живность убирать слобовухи, иногда бывает так размажет от удара, да еще и не один если?

Дворниками убирать.

 

Кстати кто-нибудь заморачивался с веерными форсунками на антару? Я на мазду 3 себе колхозил, там в идеале подходили форсунки от Камри. Может и сюда что-то идеально подходит?

 

Есть тема http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/1349-veernye-forsunki-omyvatelia-lobovogo-stekla/

Ссылка на комментарий

Взял  перед новым годом  BOSCH  AEROTWIN  бельгийские, за 1600 р, нормально трут,  и в снег и в дождь, сутки почти махали до Краснодара.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...