Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ГУР - и все особенности с ним связанные.


Рекомендуемые сообщения

т.е фильтр стоит где то в основании бачка? я просто не в курсах еще не ковырял вопрос.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Т.к. на машину взял перед новым годом и мало  еще знаю про особенности Антары, то не пинайте сильно, если что-то было на виду, а я не нашел.

Начитался здесь, что в морозы с ГУРа срывает шланги и жидкость лучше сразу поменять на синтетику. Сегодня снял переднюю губу с бампера и озодачился поиском бачка ГУРа- понимаю, что по логике он должен быть на виду, но я его нигде не увидел. Может рестайлинговая Антара 3,0 стала с электроусилителем? Так у меня было с ФФ2 2007 с ГУРом, а рестайлинг 2011 ЭУР.

Поиск на форуме еще тот: по запросу ГУР, рулевое управление ищет все, что хочешь, но не то что надо.

И насколько я понял, книжек из серии "Ремонтируем сами... и т.п." нет, только на дорестайл.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Т.к. на машину взял перед новым годом и мало  еще знаю про особенности Антары, то не пинайте сильно, если что-то было на виду, а я не нашел.

Начитался здесь, что в морозы с ГУРа срывает шланги и жидкость лучше сразу поменять на синтетику. Сегодня снял переднюю губу с бампера и озодачился поиском бачка ГУРа- понимаю, что по логике он должен быть на виду, но я его нигде не увидел. Может рестайлинговая Антара 3,0 стала с электроусилителем? Так у меня было с ФФ2 2007 с ГУРом, а рестайлинг 2011 ЭУР.

Поиск на форуме еще тот: по запросу ГУР, рулевое управление ищет все, что хочешь, но не то что надо.

И насколько я понял, книжек из серии "Ремонтируем сами... и т.п." нет, только на дорестайл.

посмотрите здесь на картинке для 3,2 мотора. в мотрном отсеке сверху  http://captiva-club.org.ua/tis-chevrolet-captiva/files/ltg-c-6a.ru.php

Ссылка на комментарий

Начитался здесь, что в морозы с ГУРа срывает шланги и жидкость лучше сразу поменять на синтетику.

нашел.

вчера менял себе на 2,4,на шлангах которые как я понимаю срывает на морозе-стоит уже по 2 хомута,1 заводской и один обычный винтовой,дилер наверное ставит,покупал в августе))

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Т.к. на машину взял перед новым годом и мало  еще знаю про особенности Антары, то не пинайте сильно, если что-то было на виду, а я не нашел.

Начитался здесь, что в морозы с ГУРа срывает шланги и жидкость лучше сразу поменять на синтетику. Сегодня снял переднюю губу с бампера и озодачился поиском бачка ГУРа- понимаю, что по логике он должен быть на виду, но я его нигде не увидел. Может рестайлинговая Антара 3,0 стала с электроусилителем? Так у меня было с ФФ2 2007 с ГУРом, а рестайлинг 2011 ЭУР.

Поиск на форуме еще тот: по запросу ГУР, рулевое управление ищет все, что хочешь, но не то что надо.

И насколько я понял, книжек из серии "Ремонтируем сами... и т.п." нет, только на дорестайл.

Как связана юбка бампера и бачок гура?

Ссылка на комментарий

Я понимаю, что он должен быть на виду и под рукой, но увы.....                                                                                                                                                                                                       .

красный кружок

post-3208-0-06667300-1421572153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я понимаю, что он должен быть на виду и под рукой, но увы.....

Посмотрите слева (лицом к машине) под крышкой двигателя (декоративной). У нас залита и так синтетика Dexron-6, на что Вы ее собрались менять? На рестайле вроде еще ни у кого не срывало, хотя мог что то и пропустить.
Ссылка на комментарий

 

. У нас залита и так синтетика Dexron-6

 

кто Вам сказал что у нас залит Dexron-6?Dexron2 или 3 красный залит.вчера залил 6,он как трансмиссионное масло цветом.

Ссылка на комментарий

 

Всем привет!

Т.к. на машину взял перед новым годом и мало  еще знаю про особенности Антары, то не пинайте сильно, если что-то было на виду, а я не нашел.

Начитался здесь, что в морозы с ГУРа срывает шланги и жидкость лучше сразу поменять на синтетику. Сегодня снял переднюю губу с бампера и озодачился поиском бачка ГУРа- понимаю, что по логике он должен быть на виду, но я его нигде не увидел. Может рестайлинговая Антара 3,0 стала с электроусилителем? Так у меня было с ФФ2 2007 с ГУРом, а рестайлинг 2011 ЭУР.

Поиск на форуме еще тот: по запросу ГУР, рулевое управление ищет все, что хочешь, но не то что надо.

И насколько я понял, книжек из серии "Ремонтируем сами... и т.п." нет, только на дорестайл.

Как связана юбка бампера и бачок гура?

 

Ничем, откручивал, снизу не видно, сверху тоже!

Ссылка на комментарий

Возможно от LM ATФ 1800 желтый, Декстрон 6 оригинальный GM или Ac Delco красный как хороший Портвейн :D:  и льется сейчас в ГУР.

У меня походу третий был от Мобила(банка оставалась в багажнике), Заменял методом частичной замены из бачка слил-залил, покачал рулем, слил-залил. раза три. 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

 

Я понимаю, что он должен быть на виду и под рукой, но увы.....                                                                                                                                                                                                       .

красный кружок

 

Там у меня сирена от установленной сигналки.

Ссылка на комментарий

Откручивайте сирену, далеко его не перенесли, возможно ниже просадили.

Ссылка на комментарий

 

. У нас залита и так синтетика Dexron-6

кто Вам сказал что у нас залит Dexron-6?Dexron2 или 3 красный залит.вчера залил 6,он как трансмиссионное масло цветом.

 

Прям как в анекдоте про двух пиндосов сидящих в окопе один из которых спрашивает у другого какого цвета кровь и получив в ответ коричневого говорит, что истекает кровью.
Ссылка на комментарий

 

Я понимаю, что он должен быть на виду и под рукой, но увы.....

Посмотрите слева (лицом к машине) под крышкой двигателя (декоративной). У нас залита и так синтетика Dexron-6, на что Вы ее собрались менять? На рестайле вроде еще ни у кого не срывало, хотя мог что то и пропустить.

 

Вот это похоже на правду, под крышку не заглядывал. Если там уже синтетика, то все хорошо, ничего менять не будем. :bayan:

Всем большое спасибо. Идет процесс изучения авто. Это у меня первый Опель :ph34r: , до этого было два Форда, там я знаю многое, до сих пор консультирую на Фокусклубе. :beach:

Ссылка на комментарий

Откручивайте сирену, далеко его не перенесли, возможно ниже просадили.

А что, чтобы воткнуть сирену, дилер мог блок просчитанный, продуманный, установленный производителем перенести в другое место? Хотя понятно, что при компановке подкапотного пространства ГУР могли воткнуть в любое место.

Ссылка на комментарий
. У нас залита и так синтетика Dexron-6
кто Вам сказал что у нас залит Dexron-6?Dexron2 или 3 красный залит.вчера залил 6,он как трансмиссионное масло цветом.
Прям как в анекдоте про двух пиндосов сидящих в окопе один из которых спрашивает у другого какого цвета кровь и получив в ответ коричневого говорит, что истекает кровью.
повторюсь,где написано что залит D6?Вам дилер наверное сказал?мне они тоже много историй рассказали при продаже,реальность другая.
Ссылка на комментарий

Да лейте что хотите Ваша машина.

Оригинальный Dexron 6 как раз имеет красный цвет.

А если уж совсем по правильному то надо лить "специальную" жидкость для ГУР.

Ссылка на комментарий

 

 

 Идет процесс изучения авто. Это у меня первый Опель 

схемка примерная

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

После того как мой гур потёк, мне сказали что родная жидкость с завода, мало подходит к эксплуатации после - 25!!! И залили какую то другую: 

post-5388-0-18139700-1422959488_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

После того как мой гур потёк, мне сказали что родная жидкость с завода, мало подходит к эксплуатации после - 25!!! И залили какую то другую: 

Так вроде эта болезнь на дорестайле была, про рестайл я впервые про это слышу на нашем форуме...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...