Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ГУР - и все особенности с ним связанные.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

когда в крайнее положение выкручиваешь ещё сильнее начинает шелестеть

тада скорей всего внутрянка гура.... жижа в гуре естетсвенно с завода не менялась, а залит там dextron 2.

не лучший по качеству, нужно на 6-ой поменять попробовать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
второй раз за всю жизь антарки (4 года) лопнул шланг гура, это который стоит на обратке и крепиттся на трубке хомутами. первый раз поменяли по гарантии(поставили самый обычный советский и по два хомута поставили с каждой стороны), второй раз сам, так же купил советский, но давление выдерживает побольше. жидкость, которую заливал од. выгнало, залил на пробу другую, посоветовали, сказали, что полусентетика. попробуем.

post-1130-0-06882700-1391770316.jpeg

post-1130-0-45006600-1391770343.jpeg

post-1130-0-12495000-1391770367.jpeg

post-1130-0-49922700-1391770394.jpeg

Изменено пользователем ALEX96
Ссылка на комментарий
не та эта жижа , не та...
Ссылка на комментарий

второй раз за всю жизь антарки (4 года) лопнул шланг гура, это который стоит на обратке и крепиттся на трубке хомутами. первый раз поменяли по гарантии(поставили самый обычный советский и по два хомута поставили с каждой стороны), второй раз сам, так же купил советский, но давление выдерживает побольше. жидкость, которую заливал од. выгнало, залил на пробу другую, посоветовали, сказали, что полусентетика. попробуем.

Судя по допускам http://www.mitasuoil.com/ru/mj-321 вроде должно подойти, а там уже как эксплуатация покажет.

 

СПЕЦИФИКАЦИИ / ДОПУСКИ

 

∙ GM DEXRON IIIH

∙ DEXRON IIIG

∙ DEXRON IIIF

∙ DEXRON IIE

∙ DEXRON IID

∙ DEXRON II

∙ FORD MERCON

∙ ALLISON C-4

...... Температура застывания, °C ASTM D-97 -45

Изменено пользователем Mossy
Ссылка на комментарий

лучше синтетику заливать Декстрон-6

декстрон 6 это не синтетика, это тоже самое что и 3 только добавки разные и посовременее , а так весь декстрон идет как минеральное.
Ссылка на комментарий

когда в крайнее положение выкручиваешь ещё сильнее начинает шелестеть

 

такая же проблема... по началу на холодную хрустело шелестело прогреется пропадает...потом через меся заводишь норм и через несколько секунд начинает..... а сейчас в постоянку и на холодную и на прогретую...... как лечил если лечил? и да народ если у кого такая же беда поделитесь инфой....может есть какая тоблетка от этой хвори...

Ссылка на комментарий

Машина 2012 г.в., при -40С ездил нормально, ГУР не шумел. Вчера при -25С на повороте щелк и загудел. Визуально - стало подкапывать масло, снизу, по оси автомобиля, где заканчивается защита картера. ГУР не перестал работать, видимо течь не большая. Дилер приговорил оба шланга и впускной и выпускной, со слов сервисмена, течь по завальцовке, в наличии нет, теперь без машины)))

 

З.Ы.: По известному всем закону после ТО-1 прошло 4 дня. Мож вредители у дилера?

Ссылка на комментарий

З.Ы.: По известному всем закону после ТО-1 прошло 4 дня. Мож вредители у дилера?

да нет просто чуть безрукие и безголовые :laugh2:

Ссылка на комментарий

...Дилер приговорил оба шланга и впускной и выпускной, со слов сервисмена, течь по завальцовке, в наличии нет, теперь без машины)))

Если шланг снят, то можно обратиться в организацию, которая ремонтирует холодильники или гидравлику. Переопрессуют на станке и будет все ок.
Ссылка на комментарий

Если шланг снят, то можно обратиться в организацию, которая ремонтирует холодильники или гидравлику. Переопрессуют на станке и будет все ок.

Это понятно, зачем тогда ездить к дилеру и поддерживать гарантию?

Стоимость этих шлангов на Exist 9,5+8,5 килорублей, у дилера вероятно за каждый больше 10 т.р. будет.

Ссылка на комментарий

Это понятно, зачем тогда ездить к дилеру и поддерживать гарантию?

Стоимость этих шлангов на Exist 9,5+8,5 килорублей, у дилера вероятно за каждый больше 10 т.р. будет.

Чтобы не ждать машину в течении месяца... :)
Ссылка на комментарий

Это понятно, зачем тогда ездить к дилеру и поддерживать гарантию?

Стоимость этих шлангов на Exist 9,5+8,5 килорублей, у дилера вероятно за каждый больше 10 т.р. будет.

Землякам на сайте привет. Я тоже шланг менял. ну правда за 4 года один раз. Так если масло не выгнало то можно ездить. Я месяц ездил у меня ГУР шумел, масло доливал, потом совсем выгнало при горячей машине, без ГУРа совсем тяжело рулить. :)
Ссылка на комментарий
Недавно, когда сорвало шланг сделали по гарантии. И. Сказали что позвонят через 2 недели, мол насос поменяем, что то не нравится его шум. Я честно говоря особо и не слышно вроде как было. Хотя на авто у меня обостренный слух. Через две недели ровно позвонили пригласили, заменили. По наряду видел 10 тыс. Чудеса. Что с ЖМ случилось?
Ссылка на комментарий

Недавно, когда сорвало шланг сделали по гарантии. И. Сказали что позвонят через 2 недели, мол насос поменяем, что то не нравится его шум. Я честно говоря особо и не слышно вроде как было. Хотя на авто у меня обостренный слух. Через две недели ровно позвонили пригласили, заменили. По наряду видел 10 тыс. Чудеса. Что с ЖМ случилось?

при шуме могут появиться проблемы с рейкой, а это куда дороже... перестраховываються

Ссылка на комментарий
Подскажите - сколько нужно этой жидкости. Хочу поменять полностью и заодно бачек - как советует ДжетЛи.
Ссылка на комментарий
Вот такое должно вроде как заливаться в ГУР - МАСЛО ГУР 1Л/OIL 1940715. Это как я понимаю не Дехтрон 3
Ссылка на комментарий

Чем опасно руль до упора выворачивать????

кто сказал?

выворачивать не опасно... удерживать в крайнем положении не рекомендуется

Ссылка на комментарий

Вот такое должно вроде как заливаться в ГУР - МАСЛО ГУР 1Л/OIL 1940715. Это как я понимаю не Дехтрон 3

Лучше залить вот такое: Mobil ATF SHC™
Ссылка на комментарий

При вывернутом до упора руле,насколько мне известно,не рекомендуется давать обороты большие,особенно на непрогретой жидкости ГУР,клапана какие-то

там в рейке можно повредить.Лучше чуток отвернуть от упора.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...