Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ГУР - и все особенности с ним связанные.


Рекомендуемые сообщения

У нас нашел ликви моли ATF1200, купил (610р) завтра залью и в четверг как раз -30 будет вот и проверю

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

все равно никто из вас не знает, как слить всю 100% жижу из системы ГУР.... :crazy:

Ссылка на комментарий
тоже хочу перед морозами поменять масло в гуре, года два назад, когда меняли рейку, заливали что то желтое от GM, тему прочитал, понял что заливать лучше декстрон 6. Может кто подскажет, какой марке отдать предпочтение.
Ссылка на комментарий

остановился на таком 19 40 184, правильно?

В свое время, когда срывало шланг на ГУРе, "прочесывал" форумы Capriva/Antara. С какого-то из них сохранилась цитата:

 

 

Вообще в КАПУ 2010 г.в. надо лить DEXTRON VI, а ранее DEXTRON II, однако GM предусмотрел II тип и для районов с суровым климатом, это DEXTRON II-E. (GM 12345867   -20.00 F = -28.89 °C )
Изменено пользователем Mossy
Ссылка на комментарий

У нас нашел ликви моли ATF1200, купил (610р) завтра залью и в четверг как раз -30 будет вот и проверю

Сегодня -33 с утра было. Жижа в эту температуру работает как родная в -20, по ощущениям упирания руля, значит в -20 будет незаметно сопротивление

Ссылка на комментарий

 

У нас нашел ликви моли ATF1200, купил (610р) завтра залью и в четверг как раз -30 будет вот и проверю

Сегодня -33 с утра было. Жижа в эту температуру работает как родная в -20, по ощущениям упирания руля, значит в -20 будет незаметно сопротивление

 

 

У нас -35*С...

Ссылка на комментарий

С л ликви моли ATF1200 гудит при заводке или нет?

а я и не слышал, автозапуск работает и хорошо, вот на заводской жиже что то шелестело неприятно, сразу глушил и опять заводил, не менялось, только через полминуты тихо было. Но не всегда, хотя я редко заводил ключом. 

В течении дня не гудит, попробую выйду завтра с утра если не лень будет заведу находясь с авто

Ссылка на комментарий
Завел сегодня машину с автозапуска при -33, подогрев не запустился. Гур не слышал, но шум такой стоял как будто к примеру шкив бьется об железо под капотом, да да да да да металлический стук. И через несколько сек успокоился и ровно движок заработал. Цепь или что бренчит, непонятно
Ссылка на комментарий
Понял, спасибо. Сегодня позвонил дилеру, чтобы узнать, что они мне залили при замене рейки, оказалось что декстрон 2 минеральное желтое цветом, менять буду однозначно. Вот только заменить хотел ничего не разбирая, а откачивая из бачка и доливая, а теперь х.з. Можно мешать минералку с синтетикой?
Ссылка на комментарий
У меня была красная, шприцом 400мл откачал и добавил новую жижу, потом прокачал и еще раз откачал
Ссылка на комментарий

Если менять тип Декстрона. Прогреваете Гур пробегом, литра два прогоняете через ГУР. Отсасываете из бачка доливаете, крутите рулем на заведенной машине, снова отсасываете. Под конец у вас чистая жижа в Гуре, и 1,8л отработки. 200мл оставить на всякий. Удобно шприц Жане и трубка прозрачная. Если делать на улице сейчас жижу тоже лучше в ноги пассажиру сунуть под печку и прогреть. 

Осталось 700гр от прошлой замены, пожалуй подменю перед зимой.

PS Колеса или вывесить или поставить на лед. Летом ставил на керамогранитные плитки :D: .

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
у дилера оказалось такая жижа в наличие по 600 р opel-drive.ru/index.php?id=catalog&part=1940184, так что завтра заскочу, возьму две штуки и поменяю. Спасибо за ответы.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 Поет немного насос на холодную. Есть желание заменить бачек после праздников, полагаю что нового не будет в наличии или ценник будет невменяемый, Кто менял бачек ГУР возможна ли промывка фильтра жижей типа карбклинера? В теме ничего не нашел.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
Вроде сложно там мыть. Расположена сетка так, что её не видно. Я менял бачок, старый был отправлен Jet Li для экспериментов.
Ссылка на комментарий

я как то раз, но на камри, когда менял жижу в гуре, спокойно промыл бачек жидкостью для промывки фарсунок. конечно стал не как новый, но вполне чистый и сетка промылась на ура.

Ссылка на комментарий

Есть баллоны: карбклинер, очиститель заслонок от LM, очиститель двигателя початые, растворитель 646 500мл  :D:  и  500мл жидкости Декстрон 6. Пожалуй стоит попробовать, еще бы гараж теплый самому сделать :unknw: .  Бачек заказал, но магазины только после праздников откроются.

Ссылка на комментарий

я как то раз, но на камри, когда менял жижу в гуре, спокойно промыл бачек жидкостью для промывки фарсунок. конечно стал не как новый, но вполне чистый и сетка промылась на ура.

У Дайоды многое, что делается проще. Её же не немцы делали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...