Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ГУР - и все особенности с ним связанные.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, что это за болезнь и чем лечить придется. Масло бежит по нижнему соединению шланга с чем то (верзнее сухое). Фото прикрепляю.

Похоже на течь трубки: http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=11655&start=40#p201717

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо. За очень хорошую ссылку. действительно соединение шланга с трубкой подтекает. Кто нибудь знает на чем оно собрано? Хомутиком не обойтись, если нет, то подскажите, пожалуйста, номерок запчасти ...

ОД Сказал рейку менять)))

Ссылка на комментарий

Спасибо. За очень хорошую ссылку. действительно соединение шланга с трубкой подтекает. Кто нибудь знает на чем оно собрано? Хомутиком не обойтись, если нет, то подскажите, пожалуйста, номерок запчасти ...

ОД Сказал рейку менять)))

У меня зимой тоже сочилась, правда на другой трубке. Летом вот прекратилось. Такое соединение шланг-трубка в заводских условиях опрессовывают. Либо покупать новую, либо искать предприятия, где это смогут сделать. Думаю, что в Миассе можно найти. :)/>

48 18 978 - вроде бы этот шланг? Позиция №31. Цена около 4000 руб. http://gmsklad.ru/ca...el/ANTARA/30624

 

http://gmsklad.ru/gmcat/pics/opel/p009186.jpg

Изменено пользователем Mossy
Ссылка на комментарий
Ок. В среду позвоню по сервисам умельцам. На картинке которую приложил у меня обведенный шланг течет там где двойной кронштейн справа. Честно говоря, не совсем понимаю зачем этот шланг с несколькими соединениями и разными диаметрами сделали конструктора...

post-3775-0-17626700-1375724935.jpg

Ссылка на комментарий
Итак, новый шланг 3500 + работа около 600, отремонтировать старый шланг около 2000 с гарантией, на днях поеду куда нибудь. Спасибо за помощь.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Поменял шланг , жижу Шевроновскую залил , присадку Хадо и все равно наместе подклинивает руль :)/>

Та же проблема. Пока двигатель, ну и всё остальное естественно холодное, руль можно крутить одним пальцем, но после как температура доходит до рабочей,на месте руль не повернуть, только если прибавить обороты двигателя до 1000 об/мин. Может кто уже нашел решение данной проблемы подскажите . Вижу, что аналогичная проблема с гуром не только у меня.

Я решил проблему, потекло масло закатил на сервис оказалось что шланг обратки гидрача . Поменяли и все прошло сейчас езжу и удовольствие получаю , рикомендую проверить тот же шланг. П.с. мне воткнули б/у тойотовсий
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Решился на смену рулевой рейки (отремонтированной).

После замены, зашумел насос ГУР, в сервисе сказали надо срочно менять и не ездить, при езде метстружка с таким насосом попадет в рейку и опять ей конец.

- Врут, разводят, или правы?

и еще

- руль стал туговат, говорят пройдет, верить?

- рулевое колесо градусов на 30 развернуто, говорят развал сделаете нормально будет, верить?

- при езде часто (кратковременно) начал загораться знак "есп" (при разгоне по дороге, по рыхлому снегу, и даже при торможении), такое чувство, что машина только передними гребет, может быть что-то взаимосвязано с заменой рейки? (раньше такого не было)

 

PS если менять насос гура то по какому номеру искать?

Ссылка на комментарий
ВикторАлександрович возвращайте им назад их работу, пусть доделывают, руль ставят на место, датчик центрируют и покупают за их счет новый насос.
Ссылка на комментарий

Решился на смену рулевой рейки (отремонтированной).

После замены, зашумел насос ГУР, в сервисе сказали надо срочно менять и не ездить, при езде метстружка с таким насосом попадет в рейку и опять ей конец.

- Врут, разводят, или правы?

и еще

- руль стал туговат, говорят пройдет, верить?

- рулевое колесо градусов на 30 развернуто, говорят развал сделаете нормально будет, верить?

- при езде часто (кратковременно) начал загораться знак "есп" (при разгоне по дороге, по рыхлому снегу, и даже при торможении), такое чувство, что машина только передними гребет, может быть что-то взаимосвязано с заменой рейки? (раньше такого не было)

 

PS если менять насос гура то по какому номеру искать?

у меня после замены рейки(новой) пришлось делать развал схождения колёс, резину с нутри сожрало.а вам вашу рейку ремонтировали или другую поставили? а руль может не возрощатся назад потомучто перетенули болт на рейке наверно,кто то писал уже об этом.
Ссылка на комментарий

 

Решился на смену рулевой рейки (отремонтированной).

После замены, зашумел насос ГУР, в сервисе сказали надо срочно менять и не ездить, при езде метстружка с таким насосом попадет в рейку и опять ей конец.

- Врут, разводят, или правы?

и еще

- руль стал туговат, говорят пройдет, верить?

- рулевое колесо градусов на 30 развернуто, говорят развал сделаете нормально будет, верить?

- при езде часто (кратковременно) начал загораться знак "есп" (при разгоне по дороге, по рыхлому снегу, и даже при торможении), такое чувство, что машина только передними гребет, может быть что-то взаимосвязано с заменой рейки? (раньше такого не было)

 

PS если менять насос гура то по какому номеру искать?

насос шуметь начинает, если перетягивать поджимную втулку, я со своей баловался уже. кстати там регулировка идет до 1-2 градусов, очень тонкая настройка.

руль в процессе станет легче, када втулки притруться.

развал сделать - руль выправиться, сами рейщики этого же не сделают.

 

ну, как вариант, вынуть клапан из патрубка, который идет от рейки к бачку, может полегче насосу станет...

Ссылка на комментарий

короче послали меня лесом, сказали что они опытные спецы, и не могли запустить двигтель без прокачки

а вам вашу рейку ремонтировали или другую поставили?

нет чью то отремонтированную поставили

а руль может не возрощатся назад потомучто перетенули болт на рейке наверно,кто то писал уже об этом.

спасибо, будем разбираться

насос шуметь начинает, если перетягивать поджимную втулку, я со своей баловался уже. кстати там регулировка идет до 1-2 градусов, очень тонкая настройка.

ну, как вариант, вынуть клапан из патрубка, который идет от рейки к бачку, может полегче насосу станет...

а где эта поджимная втулка находиться?

Ссылка на комментарий
http://1.1.1.2/bmi/www.antara-club.ru/uploads/monthly_11_2013/post-2665-0-89374300-1384614413.pngпоз 9 только с обратной стороны и чуть левее.на красные стрелки не оброщать внимания .просто другого ни чего не нашёл. Изменено пользователем RIDER
Ссылка на комментарий

Виктор Александрович, датчик положения руля отцентровали? Где и за сколько в Екатеринбурге?

мне развал схождение только в Римексе сделали, пока все, во вторник еду в АЗ, потом отпишусь

Ссылка на комментарий

мне развал схождение только в Римексе сделали, пока все, во вторник еду в АЗ, потом отпишусь

ок буду ждать ответа и цену за оцентровку
Ссылка на комментарий

Вот и у меня сегодня при - 25 ГУР ушел (жидкость), запускал автозапуском, руль всегда прямо, похоже шланг, внизу стрйки на снегу. 2 зимы без проблем было и при - 30. Подвывал при запуске гур при холодах. Отвык однако без силача.

Да еще, утром масло выдавило из под фильтра, 2й раз уже в ЭТОМ году. Гады недотянули на ТО. Доливаю, сажусь, а тут и гур поспел ((((. Да уж не любит холода Антара.

Ссылка на комментарий

Вот и у меня сегодня при - 25 ГУР ушел (жидкость), запускал автозапуском, руль всегда прямо, похоже шланг, внизу стрйки на снегу. 2 зимы без проблем было и при - 30. Подвывал при запуске гур при холодах.

 

Какого года машина?

Ссылка на комментарий

Добрый день.Машинка 2007г 2,0cdti усилитель работает нормально,руль крутится легко но стал громко шелестеть подшипник на шкиве (если он там есть).

Есть ли рем.комплект сальник,подшипник?

Ссылка на комментарий

Добрый день.Машинка 2007г 2,0cdti усилитель работает нормально,руль крутится легко но стал громко шелестеть подшипник на шкиве (если он там есть).

Есть ли рем.комплект сальник,подшипник?

как определил, что именно на шкиве гура?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...