Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ГУР - и все особенности с ним связанные.


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, мля, и началось, на улице минус 30, шланг ГУРа опять сорвало ... ещё и колесо спустило ...вызвал эвакуатор, позвонил в ОД, ждёмс, грят ... как я зол
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну вот, мля, и началось, на улице минус 30, шланг ГУРа опять сорвало ... ещё и колесо спустило ...вызвал эвакуатор, позвонил в ОД, ждёмс, грят ... как я зол

Такая же хрень,привезли на эвак-е,вырвало шланг в -25,признали неисправным насос, тоже жду.Пока залили жидкость и поменяли хомут,хотели за это содрать деньги,мол мы же вам сделали чтобы пока ездить,а то так машину оставили бы в салоне типа ждали бы насос без машины ( маш.на гарантии).Пошел к главному,потом к гарантийщику,побеседовал,смотрю снизу пишет на счете "без оплаты", -счастливого пути ждите насос.Вот суки хотели побрить.

Ссылка на комментарий
Купил б/у Антару 3.2л, сданную по трейд ин в Блю фиш, машина была еще на гарантии, была неисправность в крайних правом и левом положении колес гудел и вибрировал гидроусилитель руля. Обратился к ОД ООО "Русьавто" в Южном Бутово, заменили гидроусилитель по гарантии без всяких вопросов. Правда деталь ждал месяц, но машина не стояла, так что ожидание не напрягало. Честно говоря не ожидал что поменяют по гарантии без боя. Теперь все ок. Посмотрим как на холодную в первый момент будет гудеть гидроусилитель.
Ссылка на комментарий
В крайних положениях ГУР должен вибрировать и гудеть,это известно каждому пионеру!Но только не отделу гарантии похоже!)))
Ссылка на комментарий
У меня гур сорвало на 4й год эксплуотации при пробеге 47 500 км. За рулём была жена. Причём сорвало не утром в -26, а в обед при -19 при повороте руля направо. Колесо к стати 17 и давление было 1.5атм. стравило за ночь, а супруга не проверила. похоже не справился гур.
Ссылка на комментарий
В крайних положениях ГУР должен вибрировать и гудеть,это известно каждому пионеру!Но только не отделу гарантии похоже!)))

+1. К тому же ни на одной машине с рулевой рейкой и ГУР лучше руль до упора в крайние положения не выкручивать...

Ссылка на комментарий
У меня гур сорвало на 4й год эксплуотации при пробеге 47 500 км. За рулём была жена. Причём сорвало не утром в -26, а в обед при -19 при повороте руля направо. Колесо к стати 17 и давление было 1.5атм. стравило за ночь, а супруга не проверила. похоже не справился гур.

Да нет,ГУР и не такое свернуть может :lol2:/>

Просто не выдержал хомут,это же болезнь,Вы должны помнить...Лечится навсегда простым винтовым хомутом,например NORMA!

Ссылка на комментарий
В крайних положениях ГУР должен вибрировать и гудеть,это известно каждому пионеру!Но только не отделу гарантии похоже!)))

По роду своей службы в армии и военного образования (зампотеха мотострелкового полка и инж. факультет Бронетанковой академии)я прекрасно знаю в каких крайних положениях и как гудит ГУР на БТР-80 и Камазах, да и на других легковых машинах. У меня гудело и вибрировала намного больше. Поэтому и обратился с этой претензией. После замены ГУР на новый можно сказать что не гудит совсем, как это не странно, но факт. И это очень радует. После того как поездишь малость уже можно легко выкрутить руль на месте, раньше это можно было сделать только в начале после пуска двигателя и прогрева, хотя на ходу проблем не было.

Ссылка на комментарий
Да нет,ГУР и не такое свернуть может :lol2:/>

Просто не выдержал хомут,это же болезнь,Вы должны помнить...Лечится навсегда простым винтовым хомутом,например NORMA!

Подскажите плз какой хомут надо поменять? Который на бачке?

А то у нас в этом году до -26 доходило, страшно как-то.

Ссылка на комментарий
Подскажите плз какой хомут надо поменять? Который на бачке?

А то у нас в этом году до -26 доходило, страшно как-то.

Посмотрите здесь, есть фотка где менять хомут http://www.chevrolet-daewoo.ru/forum/viewt...php?p=8202#8202

Ссылка на комментарий
То же в воскресенье сорвало шланг с ГУРа доехал до официалов сам благо 5 км всего. Поменяли хомут и залили жидкость про замену насоса ни кто ни чего не говорил, работает все нормально. Насос тоже надо менять ?
Ссылка на комментарий
Да нет,ГУР и не такое свернуть может :blink:/>

Просто не выдержал хомут,это же болезнь,Вы должны помнить...Лечится навсегда простым винтовым хомутом,например NORMA!

Мне тоже хомут матьего поменяли, говорят, был обычный - под пассатижи, поставили т.н. "винтовой"...я удивляюсь GM - при таком вале срыва трубки - неужели нельзя дать команду на замену обычных грёбаных хомутов?

Ссылка на комментарий

Наш опель сегодня второй раз за свои 2,5 года остался без ГУРа.

Первый раз зимой 09-10. Так как машина жены, а меня не было в стране в момент поломки, знаю только что был эвакуатор и ремонт у официалов.

Сегодя опять (на улице -10) жена сообщает что руль тяжело крутить. Посмотрел бачек ГУРа пустой, рейка в потеках масла.

Завтра отправлю в гаражный сервис, пусть посмотрят что там случилось: шланг или хомут...

 

---

Почему в Каптивы можно лить и Dextron III и Dextron II D, а в Антару Dextron II D?

Хотел бы залить Teboil. Выбор между Fluid D (Dexron II) и Fluid E (Dexron IIIH)

http://www.tbl.ru/index.php/component/cont...4-07-06-51.html

Изменено пользователем Вофка
Ссылка на комментарий
Наш опель сегодня второй раз за свои 2,5 года остался без ГУРа.

Первый раз зимой 09-10. Так как машина жены, а меня не было в стране в момент поломки, знаю только что был эвакуатор и ремонт у официалов.

Сегодя опять (на улице -10) жена сообщает что руль тяжело крутить. Посмотрел бачек ГУРа пустой, рейка в потеках масла.

Завтра отправлю в гаражный сервис, пусть посмотрят что там случилось: шланг или хомут...

 

---

Почему в Каптивы можно лить и Dextron III и Dextron II D, а в Антару Dextron II D?

Хотел бы залить Teboil. Выбор между Fluid D (Dexron II) и Fluid E (Dexron IIIH)

http://www.tbl.ru/index.php/component/cont...4-07-06-51.html

 

Меняли 3 недели назад рейку по гарантии (25 тыс. км. прошла). Сказали, что теперь залит Dextron 3. Так что может не настолько уж и нельзя? )

Ссылка на комментарий
Меняли 3 недели назад рейку по гарантии (25 тыс. км. прошла). Сказали, что теперь залит Dextron 3. Так что может не настолько уж и нельзя? )

 

Сегодня добрался до ближайшего сервиса: слетел шланг, хомут стоял уже с винтом, поставили в прошлый раз официалы.

Сегодня поставили два хомута, проследил чтобы затянули хорошо. Залил Teboil Fluid D (Dextron II). Если опять слетит, поменяю бачек и залью Dextron III.

Ссылка на комментарий
Млин в - 35-40 eздю и все гут. Т.Т.Т. Наверное летом слазию все проверю. Вы наверное оставляете колеса вывернутыми, а потом заводите. На большинстве машин с гур не ркомендуется в такие морозы выворачивать руль.
Ссылка на комментарий
Млин в - 35-40 eздю и все гут. Т.Т.Т. Наверное летом слазию все проверю. Вы наверное оставляете колеса вывернутыми, а потом заводите. На большинстве машин с гур не ркомендуется в такие морозы выворачивать руль.

 

Да, наверняка, жена и руль оставляет вывернутым и до упора его выворачивает. Но не должен же из-за этого шланг слетать B)/> На лицо просчет Опеля.

Ссылка на комментарий
Да, наверняка, жена и руль оставляет вывернутым и до упора его выворачивает. Но не должен же из-за этого шланг слетать B)/> На лицо просчет Опеля.

 

Зимой??? Легко... У других обычно сальники рейки начинают течь.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Сегодня добрался до ближайшего сервиса: слетел шланг, хомут стоял уже с винтом, поставили в прошлый раз официалы.

Сегодня поставили два хомута, проследил чтобы затянули хорошо. Залил Teboil Fluid D (Dextron II). Если опять слетит, поменяю бачек и залью Dextron III.

:Заплакал шланг высокого давления ГУР, купил у диллера за 1750 руб. Поехал к очумельцу: заменил шланг, заменил жидкость на Хайгировскую, она подороже, но работает получше. Люди, кто менял, говорят что меньше на холоде дубеет и меньше проблем со срывами и подтеканием зимой.

Ссылка на комментарий
Страшное дело применять на своем авто химия от Hi-Gear. От нее нужно бежать без оглядки. нужно не срывов шланга бояться, а задиров и бешеного износа в насосе и рейке. Сорванный шланг ставиться на место и заливается новая жидкость , а испорченную систему ГУР только менять.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги приобрел у диллера бутылочку Dextron IV на долив, жидкость красного цвета, у меня авто 2008 года, залита янтарного или лимонного цвета, я так полагаю это еще Dextron 3

можно ли доливать этой красной ??? или стоит заменить всю, на новую ??

Ссылка на комментарий
приобрел у диллера бутылочку Dextron IV на долив

доливать зачем, подтекает рейка?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...