Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Евгений26

Почетные Форумчане
  • Постов

    13431
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    213

Весь контент Евгений26

  1. Почитайте предыдущие страницы. Там ответ и мысли.
  2. Ну почему? Норма у меня теперь 250-300 км в условиях неглухого города. Зато я теперь нашел топливо, на котором не цокает. Что туда добавлено, х.з., но валит и работает мягко. Смотрел TIS. Для снятия сажевого надо снять трубку от компрессора. Для этого надо снять куеву тучу деталей. Как же эта трубка неудачно лежит...
  3. Я Роснефтью вообще не заправляюсь. Лет пять назад встрял с их бензином, теперь стороной...
  4. Вы думаете тут сейчас каждый напишет, кто и где? У вас машина постгарантийная. Самому или гаражный сервис. Клубный в конце концов...
  5. На MyOpel проверить. Позвонить любому дилеру. Прийти к любому менеджеру по приемке и попросить глянуть по вину.
  6. Ну давайте при рождении ребенка удалять гланды, аппендик, желчный пузырь. Все равно со временем проявятся. Так что ль? Вопрос адресован почитателю парфюмерии.
  7. Вопрос посмеяться или есть мнения на сей счёт? В любом дизеле Евро 3 есть кат. Он кому то мешал?
  8. А поводок сзади никто не менял на обычное крепление щетки?
  9. Речь про демонтаж сажевого фильтра целиком для аккуратного выбивания только сажевого фильтра. Чтобы выбить все потроха, да, снимать не нужно. После проведения сервисной регенерации уровень заполнения был 0%. Проехал 89 км. Это по 10 км за один прием и так 9 раз в условиях города без пробок, 40-60 км в час. Проверил уровень заполнения. 38%. Парадокс, но спокойная езда экономит топливо, но заполняет фильтр. Езда по трассе с газом в пол, с частыми разгонами сжирает топливо, но чуток очищает фильтр. По моему, это аксиома и пенять на топливо, как минимум, не правильно.
  10. Добраться, это дело третье. Хотите сказать, вам заглушили вход ОГ и ни один датчик не ругнулся? Или этл делают вместе с прошивкой?
  11. Это трубка забора ОГ прямо из цилиндра. Заглушив ее, сработает кучка датчиков. Если только не завести в нее отдельный воздух извне. Могу ошибаться, но теория из TIS.
  12. Нет. Не все дилеры лажают. Все мастеры у дилера работают по принципу - моё что ль... А сейчас, во время инфарктного состояния GM в России, жилеры признают любую поломку гарантийной. Есть хочется всем, а этих американских товарищей надо поиметь, такое примерно настроение у дилеров...
  13. Да. С нашей резиной эксклюзивной, это проблема.
  14. Ну держим за вас кулачки! Когда бедете менять-шить?
  15. Ну а кат оставили? Он там крепко держится, не вывалится со временем? И по поводу развалившегося катализатора на Крузе. Чтобы он развалился, надо залить 80го бензина и ехать под полной нагрузкой в гору. Выхлопная разогревается до красна и кат разваливается. На хорошем бензине этого не произойдет почти никогда.
  16. Ручка дает свободу и некоторые возможности, которые на автомате не реализовать. Но наши пробки каждодневные не дают поводов о раздумья ручной коробки.
  17. Так вы в Русь в Бутово ездите наверное. Там по сути только головной офис и шоу румы. Основной сервис в Подольске. Пряморукие мастера у дилеров не работают. Кстати, речь наверное о распылителе форсунки. Самому клапану там ломаться нечему - электромагнит.
  18. Тогда это выйдет за рамки психологической стоимости в 20 тысяч. Надо очень любить свою машину и рассчитывать проездить на ней как минимум пяток лет. Кстати, чтобы вварить пламягаситель, надо все снимать, резать и комбинировать с катом. Это я думаю под 30 тысяч потянет.
  19. 0%. После процедуры трава под машиной завяла и воняло резиной. Что то подсказывает, что это запах резинок подвески выхлопной.
  20. Лансер так легче вдвое. На таких легких авто никто не жалуется.
  21. 85%. Честно говоря, интересны были цифры. Сам процесс никак не отличается от того, если бы начался прожиг и просто стоять на месте и держать 2000 об в мин.
  22. Не создать давление. А создать разницу давлений.
  23. Когда делал сервисную регенерацию, в начале операции датчик показывал 2кРа. Прожиг идет на 2х тысячах оборотов при температуре 420 градусов. Дыма не было. Прожиг длился 10 минут и ушло 3 литра топлива. В конце процесса датчик показывал 0кРа.
  24. Снимал и 5 минут без них ездил. Чека не было. Дует только с толстой.
  25. Ох как люди кляли инженеров Мицубиси за вариатор на Аутлендере, да еще и без радиатора. Чуть буксанул при выезде на асфальт и конусам писец. Про заезд на бордюр вообще молчу. И люди после этого хотят вариатор. Зачем?

×
×
  • Создать...