Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Евгений26

Почетные Форумчане
  • Постов

    13430
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    213

Весь контент Евгений26

  1. А вы в ЧеховАвто приехали? Меня еще на Киа там завтраками кормили и лечили, что сук 4х амортизаторов в мороз это норма... Ищите другой сервис.
  2. Егр клапан тут не при чем. Просто зачем то в алгоритм управления двигателем включено открывание клапана тогда, когда это не нужно и параметры двигателя неподходящие. Я пробовал уговорить дилера поменять прошивку, ведь есть более свежая и цокот приводил как пример. Это бесплатно делать не хотят, признать кривость прошивки не их компетенция. Замкнутый круг. Я пробовал переобучать клапан, дабы обозначить новые значения с его датчика при 0% и при 100%. Возможно это помогло, ибо цокот иногда бывает, но он в разы тише. Короче, проблем в двигателе нет. Есть проблемы в управлении этим двигателем.
  3. Никак не преподнести. Это вина прошивки скорей всего. Клапан открывается тогда, когда условия для этого не подходящие.
  4. Масленку никак. И сервисная регенирация это совсем не езда в полный газ по шоссе.
  5. А фигли там, долби да долби. Я кат оставлю. В сказки о забитии и оплавлении на дизеле не верю.
  6. Так с отключением ЕГР пропал цокот при остановке?
  7. Ну неужели нельзя снять фильтр без демонтажа трубки на компрессор? И радует баланс цен на услугу. Там в отчете, демонтаж, болгарка, аргон, заправка хладогента и прошивка 17 рублей. А Адакт хочет только за прошивку 17,5 рублей. В Подмосковье еда дороже или компьютеры больше света жрут!?
  8. Один кто то пустил панику, про кат. Хотя ни разу не видел оплавления и не знает условий для его возникновения. А все остальные прочитали и давай истерить. Аааааааа, мы все утонем......
  9. У авто 12 и 14 года нет проблем. Совет. Скиньте разъем EGR. Если стука не будет, прошивка с отключением клапана решит проблему.
  10. Нда... Чтобы на месте выбить сажевый, не повредив кат... Надо тульского левшу.
  11. Есть некоторая зависимость от года авто. Небольшой опрос показал, что мучение с авто 13 года. Дело в прошивке. Больше чем уверен.
  12. Вообщем, есть некоторая инфа. Заливаем топливо, на котором нет стука-цокота. Добавляем присадку типа Маннол или Кастрол. Тут же получаем стук. Почему? Думаю в банально высоком изначально высоком цетановом числе, да еще и подняли на 3 пункта. Ведь кроме него присадка мало что меняет.
  13. Аналог вряд ли подобрать, уж слишком экзотичный триммер. Время будет, разберу. Сейчас запарка, готовимся к салону МАКС.
  14. Новости с триммером определенно плохие. Посторонний звук появился на холодную. Верней всего лопнуло одно из колец поршневых. Покуда запчастей на триммер нет, буду использовать либо пока лишнее не сотрется, либо пока не клинанёт. Вины Супротека тут нет. Просто пришло время...
  15. А в чем прикол с маслом GM в оригинале? На кой оно нужно, если G-energy куда лучше по той же цене?
  16. Я вам скажу более, у нас один человек лет 10 назад на 2141 ставил шрусы от Ауди 80. Может от нее поглядеть пыльники?
  17. Я ошибся. В Юлмарте нет Dexos 2.
  18. Брал в Экзисте в июне - Масло моторное синтетическое "Specific Dexos2 5W-30", 5л 1 2 342,25 Сейчас - более 3 тысяч. Вкупе с фильтрами и прочим, подорожало. В Экзисте Motul Dexos 2 нет давно.
  19. Вы нам открыли глаза, да ещё и маркированным списком! Если кроме шуток, то для дизеля эти рекомендации годятся лишь частично. В смысле и Мотюль гадо менять раза в два чаще в условиях Москвы.
  20. Потому что надо тарелку не 0,55, а 0,6-0,7м. Такие Супрал не делает, а зарубежные вдвое дороже.
  21. Все Спортиджи с сажевыми. Исключением были Фрилендер 2, для России с Евро 5 без сажевого. Видимо, при сертификации регистрирующим органам дали бабла, ведь без сажевого даже Евро 4 не получить.
  22. Сервисники какие, официалы? Так это слесаря, умеющие тока масло менять. Если речь про специалистов по топливной аппаратуре, то они лукавят. Делфи стоит и на корейцах, и чета никто паники не подымает.
  23. Не плохо то не плохо. Человек не хочет лишних телодвижений. Это ведь надо изучать профильные форумы...
  24. С ДТ несколько иначе. На херовом движок работает шумно и жестко. Давишь на газ, а оно рычит и не едет. На хорошем мягко, менее шумно и приемистото едет. Такого, что еле дотянул, на дизеле нет.
  25. Антара не Опель. Дизель Анатры не GM. Тем не менее, и я думаю попробовать. Из вновь взлетевшего доллара цена на Motul неразумна.

×
×
  • Создать...