Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Евгений26

Почетные Форумчане
  • Постов

    13431
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    213

Весь контент Евгений26

  1. Я утверждаю лишь то, что я сделал лично со своим дизелем по инструкции. С мотоблоком и триммером я тоже делал по вашей инструкции. Просьба, Иванович, не заявляйте голословно, что я этого не делал. Если в случае с дизелем попомер не фиксирует изменений - таков результат. Тут уж ничего не поделать. Будем надеяться, что я "защитил смолоду".
  2. Иванович, я вот маленько вас разочарую. 1. У меня дизель обработанный по инструкции. 2. Я не учавствую в акциях. 3. Подобные предложения есть на всех форумах и результат в пределах погрешности. Но в мотоблок и триммер еще куплю по весне. Там хоть какой то результат есть.
  3. Вы хотите, чтобы я раскидал форсунки и погрешность померил? Боже упаси, Иванович, вы же взрослый человек, поставьте себя на место покупателя. Если он, как и я, не получит результата, он что, за сьемником форсунок и за дизельным компрессометром в магаз побежит? Или будем прикрывать все это дело незмеренной погрешностью? Стеб стебом, но мой результат повторяем. Или вы думаете, мой случай на исправном авто уникально-единичный?
  4. Видишь суслика? Нет. А он есть! А если убрать стеб, вернусь к своим словам. До 50 тыс км, ничего жижа не изменит. После есть смысл.
  5. Сегодня Субарики легковые катались. Кроссоверы были на берегу. Ночью -20.
  6. А я свою забирал нормально.Даже в бардачке был лист диагностической проверки с фамилией. Короче, пол дня заряда и на зарядном засветился светодиод 100%.
  7. Попомер - мой инструментарий. Не подводит. Куда точнее, сотых и тысячных погрешностей измерений в цифрах.
  8. Ну скорей всего, ответа я не получу. Покурил данную тему в инете. В наших аккумуляторах крышка имеет систему газоотводных лабиринтов, возвращающих воду при испарении назад и клапан, выпускающий излишнее давление. Поэтому, идею вскрыть крышку пока оставим. Обойдемся зарядом на ночь.
  9. Ну вот и меня коснулось.Стояло авто три дня при -20. Сегодня заводить, крутит, но еле еле, даже приборка тухнет. Пробую зарядить автоматом - ток не берет особо. Пробую ручной зарядкой - три ампера берет из 10. Завелся с подключенной зарядкой. Вопрос. Никто не пробовал оторвать крышку на родном аккумуляторе? В каких местах приклеена?
  10. А тут про Римет никто и не пишет. Люди еще 10 лет назад поняли - развод на деньги. Но надо отдать должное. 10 лет назад был пробный пуск волшебных пузырьков. И даже без массированной рекламы и проплаты в автожурналах, продукт жив и есть на полках магазинов. Извеняйте, Иванович, но я своего вывода, о ненужности подобных присадок до 50-70 тыс км, не изменю. Возможно, если использовать дешевое и поддельное масло и менять его раз в 30 тыс км (а такие есть), жижка имеет смысл.
  11. Был на озере. Пока на квадриках только гоняют. Ждемс...
  12. Живы! С Наступившем Новым годом! Всего нам наилучшего!
  13. Эта стоимость высосана из пальца. 1 нормочас стоит 177 тысяч. Бред сивой кобылы. Но вам то все равно! Поздравляю. Новогодние чудеса бывают!
  14. Ну это да. Течь была в трех местах. А с кольцом засада. Так статранешь порезвее, а оно ек...
  15. Нет. Я не читал. Честно признаюсь. На то есть ряд причин. На бензине уровень шума имеет повторяемость. У дизеля уровень шума каждый день разный. Сегодня одно топливо, завтра другое, температура и прочее. Поэтому ловить изменение шума на дизеле - дело неблагодарное. Возможно, что то в той статье и намерили. Но я на своем тракторе не ощутил ничего. Как с сапуна шел дымок с маслецем, так и идет.
  16. Да. Прикольно. С коробкой. Как я понял, появляется все это у тех, кто любит придавить?
  17. И все ж таки не ясно, с какого года с кольцом улучшение? Или и сейчас можно с новья поиметь такое кольцо? На дизеле 50 тыс км. Масло не доливаю. Так что я бы не сказал, что прям жрет. Но все равно, спасибо!
  18. Нет и еще раз нет. Вопрос веры у каждого индивидуальный. И еще есть такое дело. Я верю лишь в то, что можно трогать, чувствовать, нюхать и видеть. Аналогия с верой в бога сюда не подходит. Ни в коем случае мои выводы по жижке не считать истинной...
  19. Да это все в ваших руках. Сам не захочешь, так никто не даст. Но больше я эту жижку в исправные агрегаты лить не буду. Лучше промыть чем нибудь перед сменой - пользы куда больше будет.
  20. После частичной смены жижы в АКПП на Равенол, ощущение, что последняя меншьше густеет и быстрей уходит дебильное, газу много, ревет, но не едет на холодную.
  21. Да. Только так. Только не уроните в недра чего нибудь... Там по центру втулка. По бокам кармашки. Можно и не заморачиваться. Я, когда меняю сам, выбираю этот обьем. Тогда выходит четко 5,6 литра.
  22. Вопрос хороший. Пока не знаю. Но скорей всего - Каяба. Опыт их использования положительный и ни у одного меня. Правда - на Киа.
  23. Это если не ждать полного слива пол часа и не выбрать 200 мл из под снятого фильтра. Там специальный карман под обьем масла. Но если не заморачиваться, то 5 литров. Согласен.
  24. А я уже купил. 6 литров 3000 рублей. Против 4700 Мотюль.
  25. Какие то они дохловатые и тощие. На Киа есть негативный опыт использования Мандо в первый же мороз. Потекли.

×
×
  • Создать...