Евгений26
Почетные Форумчане-
Постов
13431 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
213
Тип контента
Профили
Форумы
События
Галерея
Весь контент Евгений26
-
Могу 8 и 9 до полудня. Встречу, сопровожу, если надо. 10 уезжаю.
-
-
Такие батареи имеет усиленные пластины и соединения. Вся лишь разница.
-
Гелевые акб применяются в системах старт-стоп (и то в редких случаях), да в источниках резервного питания. Чтобы такая акб была на авто с завода - нонсенс. Но даже к гелевым акб вопрос плотности (читай - концентрации) электролита также применим. Физику не отменяли. А гель лишь допускает использование батареии не только дном вниз. Ну вот и посмотрим после заряда, что выйдет с моей батареей. Сдается, запаянная крышка - такой ход производителей. Большая часть владельцев тупо пойдет в моем случае за новой акб. Это на руку производителям.
-
Нет. Неверное суждение. Автомат, к сожалению, определяет конец заряда по напряжению. В моем зарядном это 14,4 обычный режим, 14,7 вольта зимний режим. При этом учет плотности электролита не ведется. Плотность может быть ниже нормы 1,27, например 1,23. При этом будет конец заряда. Но эта плотность для наших морозов не годится, крутить будет еле-еле. При плотности 1,20 - батарея замерзнет. Так вот, покуда нет пробок, промерить состояние электролита не представляется возможным. Единственное, что можно сделать, и что буду делать, заряжать в ручном режиме старой самодельной зарядкой током 50% от нормы хотя бы сутки. Цель - повысить плотность. Будет это происходить медленно, тем более на улице. Косвенно, падение плотности вылазит, как дохлая прокрутка, хотя в режиме ожидания сохраняется напряжение 12,3-12,5 вольта.
-
Завтра еду на дачу, сниму с авто батарею и буду заряжать принудительно сутки. Автомат за 2 часа показывает, что 100%. Что то в этот раз я ему не верю.
-
Тупо зарядите его полностью не на авто. Земноводное сдохнет в этом случае.
-
А крышки пробовали отрывать? Сдается, дохнут необслуживаемые (читай - одноразовые) батареи тупо по причине глубокого разряда и новозможностью это диагностировать. Причина - нет пробок.
-
Видимо, мне. И что мне дилеру говорить? Если я сам приеду на авто?
-
Однозначно, если буду менять, то Тюмень. Правда, их не так уж много в Москве...
-
Сегодня бухающий контингент вывалил к своим авто. Отрезвели. Первый же запуск сразил наповал Ланос, Несию, Ваз 2112. Снова мое авто простояло два дня при -20. Аккумулятор крутит дохло. Все ж таки если морозы станут сильнее, надо думать о новой батарейке. Кстати, а по гарантии никто не пробовал поиметь на втором году новый аккумулятор?
-
Да, я тоже думаю. Но без теплого местечка и свободного дня - можно даже не зачинать...
-
При кончине сажевого, менять его на новый, конечно, не буду. Буду делать все, чтобы он не кончился. 50 литров в час откуда цифры? Расход увеличивается вдвое на 10 минут. И при сгорании вылетает газ углерод, а не сажа в чистом виде. Какой либо оптимизации сгорания соляры после обработки не видел. Работает все также. А сейчас в мороз, даже веселее.
-
До конца гарантии 8 месяцев. Сейчас, имея на борту работающий сажевый фильтр, позволяю сзади едущим не ворочить нос с фразой, фи, ссука, Камазов на 30 летних мало... Считаете, что я за свой счет и жертвуя ресурсом движка, даю возможность кому то чуть легче дышать. А еще, я всегда поворотники включаю. Для себя. И особенно для тех, кто едет сзади. Мне не плевать на других. Так меня воспитали в СССР. Вот потому, как еще работает сажевый, убирать его не буду. Жижка в помощь, я "защищен смолоду"!
-
У меня через 45 было коричневое. Но не черное. В 60 еще раз сменяю. Это теперь обязаловка на ТО4.
-
Аналогично. С минусовой температурой пропал цокот.
-
EGR убран. Сажевый работает исправно каждые 800 км. Пока не вижу повода для кастрации. Юрьев день - страшилки владельцам катализаторов на бензинках. Но это не в этой теме.
-
За 3000 км до смены масла и в новое масло второй пузырек. Все, как и положено. Сейчас уже 2000 км после слива в новое масло.
-
По щупу не поймать - эффект разжижения при прожигах. Снять трубку с сапуна на гофру перед турбиной. Дымок увидите сразу. И масло тоже. Если отбросить все, то вполне возможно, какой то эффект есть и на моем дизеле. Движок малоизношен, масло хорошее, саляра тоже. Вот и не чувствует попомер ничего. Допускаю, что микрополосы и микронадиры препарат устраняет. Вопрос долговечности таких изменений открыт. Что будет при свежей порции масла?
-
У меня дизель как пускает дым с маслицем из сапуна, так и до обработки столько же. Римет также подымает компрессию. Но как только влить чистого масла без присадки - снова становится все, как до обработки. Как с жижками типа Супротек - пока не знаю.
-
Я не совсем в оборонке. Но под крылом. В ремонтной организации. Короче, авиаремонт. Сам гражданский.
-
Разбирать форсунки не буду. На моем дизеле изменнений нет. Зеленая не давит. На себя не работал - в Минобороне не поймут.
-
Нет. Не так. И я тут ни при чем. Хотя, у меня жижа другого названия (содержимое 100% совпадает), я на дизеле не испытал ровным счетом ничего. Особенно, скользких поршней и долгих прогревов из за этого. В какой то момент, мне вменялось то, что я не раскидал форсунки и не купил дизельный (до 25 атм) компрессометр и не сделал измерений. Хотя ранее писалось, что даже попомером можно замерить улучшение динамики, а слухом уловить снижение шума. Но вот незадача - ну не уловил я ничего на своем дизеле. И тут, для продвижения продукта включается стандартная акция. Ищется примитивный БЕНЗИНОВЫЙ двигатель и на нем делается замер до и после обработки. При этом, якобы представитель продукта предлагает материалы бесплатно. Заметьте, Иванович, не на халяву, так как халява ни к чему не обязывает. Как правило, если усреднить на всех подобных форумах результат, компрессия действительно подымается на 1-2 атм. Владелец счастлив. Представитель продукта на форуме дает ссылку руководство на отчет о проделанной работе и получает бонус и компенсацию за материалы. Далее, ищется следующий участник... Вот беда. Такой эффект может быть достигнут любой подобной присадкой. Но соглашусь. На бензине эффект есть. Чего не могу сказать о дизеле. И еще. На одном из форумов была чуть ли не битва. Тема - какую промывку выбрать. Как то случайно (случайно ли), подключился представитель Супротека. Мол наше чудо заткнет за пояс любого зарубежного производителя. Нашли Тоету древнюю. Сняли клапанную крышку. Слой гудрона и коричнивый налет. Первый раз залили промывку, 200 км, сняли клапанную крышку - без изменений. Воторой раз тот же эффект. На третий раз влили Ликви Мойли. Сняли клапанную крышку - а там видно металл внутри и без черноты. Все это можно найти в инете с фотографиями.
-
Да и на дизеле какой придется стоит. Возможно, дилеры прикалывались и меняли с 90 на 70 а•ч на дизелях. Вообщем, зарядил я аккумулятор. Второй день все нормально. Уже прикинул, что если даже и екнется, то буду брать Тюменский 100а▪ч обратной полярности с пробками. Разброс цен от 4500 до 6300. Как вариант Аком, но они очень громздкие, относительно Тюменских при той же емкости.
-
Можно было бы и прекратить, но результат на бензотриммере мне понравился. Компрессия и напор движка увеличился без замера инструментами. Потому, повторю еще раз. С остальной техникой результат может быть и есть, но ощутить его нечем.