Евгений26
Почетные Форумчане-
Постов
13431 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
213
Тип контента
Профили
Форумы
События
Галерея
Весь контент Евгений26
-
Какую каку они там хотят найти? Вода там может быть. А вот как они фильтр меняли, на ТО, еще вопрос.
-
Я понял. Речь о том, что звонили не угонщики. А мошенники. Вполне возможно. Завтра узнаю возможное продолжение. Тут еще есть одна мысль. Человек около года с небольшим, как перебрался из другого района России. То бишь можно сказать, не местный. Есть мысль, что угнавшие знают всю поднаготную. И что угон, больше связан с денежной составляющей, а не просто угон, для покататься или на запчасти.
-
Ну это де детский сад получается. Угать авто 7ми лет и просить чуток денежек. При это можно сесть за мелочь на долго.
-
Ситуация с сотрудником. Авто на площадке у дома. Не стоянка. Утром вышли, авто нет. Хонда Аккорд 2008 года. Новая Москва, юг. Звонок в ментовку. Включили в базу угон. Через пару часов звонят с предложением вернуть за 100 тысяч, причем родственнику, но не владельцу. Пробили номер. С него звонят в подобных случаях по другим угонам. Отказали в предложении вернуть за награждение. Получили ответ - больше не вспоминать об этом авто и не искать его более. Подключили милицию, но вот это и самый спорный момент. Ваши мысли и дальнейший ход действий пострадавшему?
-
А это как с верой в правильное масло. У каждого своя вера.
-
Вряд ли дилеры так делают... А что мешает сделать все тоже самое, только без стартера? Подающий насос выдавит воздух сквозь незатянутые гайки форсунок?
-
Видимо, нет отсечки по давлению. Возможно, не ограничивает подающего насоса по времени без датчика.
-
Тоже не готов. Нравится Антара. Но хочется свежего. Трудно обьяснить это эмоционально. Но при сегодняшней ситуации, владение Антарой, не самое плохое действо.
-
Теоретически, возможно. Но повторюсь. Порой подезжаешь рядом к другому авто с заводским ксеноном, и понимаешь, что у нас может светить лучше. Вряд ли у меня мутные фары и дохлые лампы. Езжу мало, тем более ночью.
-
Ну это дело хозяйское. Я бы не отключал. Можно закрыть вход самому и в любой момент снять заслонку, если надо. Например, перед продажей. Или если вдруг у нас будут проверять экологию.
-
Это да. Они делают заливку так - снимают разьем с датчика топливной магистрали и включают-выключают 5 раз зажигание через паузу в 5 секунд. Это же ведь правильно?
-
Жопомер, как инструмент, тоже годится.
-
Вот. Ну наконец то будет интересно услышать мнение реального владельца чипованного трактора! Очень просим и ждем!
-
Заклейка скотчем - сомнительно, что кислота не сьест. Тогда уж лучше использовать затычки, какие раньше применяли при антикоре. Ну короче, пробки.
-
В разы ярче не будет. Но из фото тех, кто ставил одну новую хорошую и оставлял одну стоковую, разница есть. Плюс немного белее против штатных.
-
Так и есть. Но у меня ощущение, что стоковые лампы в ксеноне так себе. А чтобы поменять на хорошие, надо 8 и более тысяч рубликов...
-
Я в механику двигателя не верю. Обьясню. Нет фазовращателей грм. Не клапанов фазовращателей. Гидрокомпенсаторы клапанов не могут стучать сейчас и не стучать завтра. Тем более, на горячую. А больше и не чему. В форсунку(и) верю. Тогда ошибка хоть какая то должна быть. Но все это повилось плавно. Не в один день. В пятницу на перклейку передней крышки. Может развалится какая нибудь форсунка при демонтаже...
-
Сарказм? Оценил. Зачет!
-
Пока сильных морозов у нас не было, но при минус 5, проблем с Финвал HW16 и HW24 нет. Только надо оговориться. Если выпавший снег замерз за ночь на щетках, то надо отбить его и уже тогда проблем на ходу нет.
-
У нас коллектор пластмассовый. И заслонки наверняка, тоже. Стук вообще непонятной природы. Больше похоже на детонацию. При отключении одной из форсунок нет никакого стука. Или мало топлива или много. К сожалению, мой сканер это не кажет - скромный потенциал. Зато в момент цокота перестает показывать топливную коррекцию по всем форсункам. И снова показывает в паузах между цокотом.
-
Я все же думаю, что это разница в софте. Плюс индивидуальные условия. Без них у гораздо большего числа бы владельцев был бы трабл. Чип эту проблему не решит, ибо считывается софт из эбу и правятся лишь данные в картах. Пользовательские значения датчиков, форсунок и другие адаптационные данные остаются неизменными. Поэтому важно залить правильную прошивку и правильные калибровки от производителя, а потом уже на их основе делать чип.
-
Опробовал функцию "бортовой регистратор" в сканере Delphi. Забил шаблон с десятком параметров и включил запись в момент предполагаемого появления цокота, то есть после пуска и непродолжительной езды, остановившись на холостых. Вот такой график: Примерно со 120 секунды я остановился. Начинает расти температура забираемого воздуха. В момент остановки было 2 градуса. Поднялась до плюс 8. На 159 секунде начинается цокот, вместе с открытием заслонки впускного трубопровода. Так понимаю, что речь о вихревых заслонках. На 210 секунде цокот пропал. Остальные параметры не изменяются. Давление в рампе не меняется. Клапан регулятор не при чем. Пока трудно с чем то связать. Но всегда цокает только при остановке. То есть когда начинает сосать теплый воздух из моторного отсека, ибо он не продувается при остановке.
-
Сомневаюсь, что приемщик в теме. Поэтому и шепчет, что услышал в ремзоне. Беседовать надо с мастером. Если такие у дилера есть...
-
У кого есть ELM. Выведите в Torque параметр "температура воздуха на впуске". Обратите на этот параметр внимание в момент цокота и остановке. Потом прошу выложить свои мысли.
-
Я вот хочу спросить. У кого цокот есть. У всех он после пуска двигателя и проезда какого то расстояния, а потом в момент остановки на холостых стучит? Или этот стук всегда на холостых?