Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Евгений26

Почетные Форумчане
  • Постов

    13431
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    213

Весь контент Евгений26

  1. Надо было Osram NBR брать. Я хотел, но жаба душит. И подделок более половины товара в обороте. Подделка проверяется так - снимается крашка с наклейкой сзади. У настоящей там пластик. У левой там сразу плата и детали припаянные киловатным паяльником без смыва флюса.
  2. Я все равно отвечу тут. Ибо решение использовать Супротек было принято в этой теме. Способствовал этому человек, продвигающий его. Но поскольку у человека обида на компанию... ну бывает. Бизнес. Так вот. Никаких обид у меня нет. Халявы не просил и к толкающему жижу Супротек не ломился с просьбой, а мне бы подешевле. Могу сказать одно. На исправном двигателе применять жижу - смысла нет никакого. Ничего не почувствуете и не заметите. Возможно, к 100 тыс пробега эффект и будет. Но не нарастут новые кольца. А именно это главное, чего от жижы ждут. И еще. Как в рекламе. Лучше защитить смолоду, чем лечить в старосте. Под этим слоганом маскируется посредственный результат в большинстве случаев.
  3. Расскажу, как греют коробку перед заменой жижы у дилера. Тупо врубают скорость, шмут газ и газуют до 1500 об в мин. Не знаю, на сколько это правильно, но иначе до 80 градусов на дизеле коробку не нагреть.
  4. Мог бы перейти в тему, предложенную Ивановичем, но не могу. У него же кардинально иная жижа. Да и названия разные. Еще добавлю, что заметил, в жиже до и после 50 тыс км, разные масла и состав пудры. И еще. Пришел к выводу, что большая часть пудры задерживается маслянным фильторм. Поэтому и эффекту по сути - ноль. Вот на 4х тактном мотоблоке эффект более заметен, снижение шума и дымления. Но и фильтра в нем нет. А на двухтактном бензотриммере эффект заметен более всего и его даже рука при пуске чувствует.
  5. Заливал в свой дизель как описано в инструкции. Хуже не стало. Лучше тоже. Никаких долгих прогревов из за скользких цилиндров и поршней, что писал Иванович, нет и в помине. На расход не повлияло никак. Как было 10,5 на сотню, так и есть. Кошелек стал на 3 рубля тоньще.
  6. По сути, в чип прошивке увеличено давление турбины с 1,6 до 1,8 атм. Да сглажен эффект описанной мной выше. И все.
  7. Тогда обьясните, как добавляют отзывчивости педали газа. Думаю, не стоит писать про такую вещь, как нажал на педаль, а пару секунд ничего не происходит, пока турбина не раскрутится. При чипе это устраняют, добавляя топлива в обмен на дым. Конечно, все это делается в разумных пределах. Про то, что в рабочем режиме на трассе дыма за машиной не будет без сажевого, я даже не сомневаюсь. Не Камаз 30ти летний...
  8. Все там так сделано в чип прошивке специально, что дымит. Если оставить родную и убрать прожиг, то дымить будет меньше. Но все равно будет. Инчае бы не городили такую приблуду сажевый просто так.
  9. Масло в другой теме. Там новичков не любят. Все расжевано.
  10. Ну самому то сзади не видать. У поверьте. Я тоже не верил, что при прожиге дымит порой. Сзади другие видят.
  11. Да какие еще вопросы. Коробка у меня, единственное, к чему нет вопросов... Но думаю о чипе.
  12. А как бы узнать, с какого года идет исправленная деталь? Можете узнать?
  13. За ними не видел такого. Ибо их мало дизельных. А у нас с сажевым хоть обдавись - не будет копыти.
  14. Насколько я понял, тогда дымить будет только при газе в пол. Чтобы иметь понимание, посмотрите на Туареги дизельные. У большинства уже вырезано и при старте за ними облако сажи, хер видать...
  15. Коптит. Там же в прошивке сглаживается функция Антидым, для устрания задержки при нажатии на педаль, пока турбина не раскрутится.
  16. Если че, то у меня уже полный бак. И пофиг, что там будет. Саляра до -28, а больше у нас теперь вряд ли будет.
  17. Ну теперь следую правилу,во всяком случае, стараюсь, заправляться со вторника по пятницу.
  18. Игоша, у вас за 55 тыс всего один прожиг. Он вам так сильно помешал, что жить мешает? Неувидь эту лампу, вы и не знали бы, что они у вас вообще каждые 800км. Не забивайте голову. По маслу есть отдельеая тема, где некоторые до боли в голове мечутся в выборе.
  19. Менял на 45 тыс в акпп. Коричневатое, без запаха гари. Никакого криминала.
  20. Игоша, без него норм.. что? Я признаться, вас не совсем понимаю.
  21. Ну так я пишу, ждем неделю. В том районе сегодня -12.
  22. Ну че, пешком уже ходят по озеру. Гладкое, аки стекло. Ждем еще недельку и наблюдаю за авто, которые решились.
  23. 46 тысяч. Лампы так и не увидел ни разу. Последнее время снова плюнул на соблюдение правил 2000 об в мин. Интересно, что выйдет. Но как всегда, как по часам, 800 км и снова прожиг. Не мешает жить. Гораздо больше напрягает новость с заправок. На той, на которой чаще всего заправляюсь, есть оказывается, партии среднего качества топлива для выходных дней и для рабочих нормальное топливо. Узнал случайно, когда к заправщику подъехал знакомый, и ему он мигнул, мол сегодня заправляться не надо, через день приезжай. Речь правда, про бензин была, но что есть, то есть.
  24. Ну то есть если лампа загорелась один раз, то это прожиг. Бинго!
  25. Уточнение. Если ехать менее 20 км в час, то разница в забираем воздухе с подкрылка и улицей, более 10 градусов. Если остановится, разница еще больше. К сожалению, у нас нет места для перекладки воздухозаборника, в отличии от Каптив.

×
×
  • Создать...