Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

zloi_kot

Почетные Форумчане
  • Постов

    5224
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    77

Весь контент zloi_kot

  1. А не слишком дофига 2-2,5 мм выработки?
  2. Масло стекает и давление в системе появляется не сразу, какое масло не используй.. Поэтому на многих натяжителях и делают фиксаторы.
  3. все надо испытать пятой точкой - посидеть, посмотреть, удобно ли. а то может машина для гномов.
  4. дык в том и цимус - в итоге получаем вместо замены насоса в сборе замену всего отдельно (чисто по деньгам дешевле). ну а лазить конечно неудобно, но что делать. я посмотрел как на китайцах это сделано - замена фильтра то - полчаса с беготней в магазин за фильтром. и еще соображение - забитая песком сетка меньше влияет чем забитый фильтр то. там ведь скорее всего бумага, и оседает на ней мазут всякий.
  5. Savelnik43 , дык ссылку в студию! ибо отъездил 5 лет и думаю что еще 5 точно ездить. а при таких раскладах замены насоса в сборе мона избежать как класса.
  6. У шелла завод в торжке. Как уверяют базу везут из катара. Там вроде неплохой гидрокрекинг делают. Присадки тоже чистый импорт. Так что у нас мешают и разливают. Говорят есь еще qr код на таре чтоб на сайте проверить. Да и с конвеера было залито шелл хеликс ультра..
  7. Нормальный пепелац. Смотри чтоп не укачало.
  8. ну тогда - ой. там из доп оборудования - генератор и кондиционер. если с генератором - ок смотри компрессор.
  9. кондиционер при этом включен? если да - попробуй то же самое с выключеным. если шум уйдет - проверяй обгонку на генераторе, ее может клинить и она становится обычным шкивом.
  10. а почему щиблет?
  11. ваще то врали что год. и обычно есть мелкая надпись - при условии обслуживания у од.
  12. это и совсем другой размер.
  13. а и пес с ними. основная идея двухсцепных роботов (наверно начиная с роботов порше) была обеспечить непрерывный поток мощности от двигателя а колесьям. это потом стали думать за работу в условиях пробок. акпп с гт рулит однозначно. ну или вариатор с гт. но это уже после.
  14. В некоторых натяжителях не то что клапан а чуть ли не механический фиксатор.. По типу зубчиков на штоке и защелки на корпусе.. Чтоб шток не уходил сильно далеко.
  15. Вопрос такой - натяжитель не имеет никакой фиксации при сбросе давления? То есть он убирается полностью? А то однажды врали что на некоторых авто по мере растяжения цепи натяжитель при сбросе давления фиксируется. Если наш убирается полностью то тогда пока он натянет цепь пройдет некоторое время.. А убедиться что гремит цепь не видя ее вряд ли возможно..
  16. zloi_kot

    3 года

    А нафиг новые ждать? Лишнее это. Надо ездить и получать удовольствие. Я к своей за пять лет привык. Да и два лимона я лучше в депозит вложу. Даже лимон. Ну не нравятся мне современные мыльницы.
  17. zloi_kot

    3 года

    Смотря как с бабосами и желаниями. Замена жиж самая маленькая из проблем. Как впрочем и замена тормозных дисков. Если на это ориентироваться - можно как в анекдоте менять когда пепельница заполнится. Пятая дверь - болезнь этого типа кузова, а не опеля конкретно. Муфта генератора - ерунда. Из значительного тока цеп. Подозреваю что после четырех лет цена сильно не будет падать.
  18. ну или емкость.. кстати а нельзя ли ее к подсветке приборки присобачить напрямую?
  19. а может какой резистор проще подпаять?
  20. у меня вопрос по подсветке. тот преобразователь напряжения видимо рассчитан на всю ленту подсветки. а у нас сильно укороченый вариант и он пищит. это не смертельно для него или есть способ его утихомирить?
  21. учитесь работать газом.. даже у дохлого 2.4 мощи в городе - более чем достаточно. а вдавливает-не вдавливает - к технике не имеет отношения, чисто психологический эффект. у нас разгон линейный, без пинков на старте и проседания в конце, поэтому никаких вау-эффектов. все время в эко-режиме.
  22. Педаль газа у нас обычный переменный резистор. А они бывают нескольких типов - с линейной характеристикой, логарифмической и еще какие то. Это из воспоминаний юности. Дык джеттер как раз подменяет характеристику и получаем именно описанную ситуацию, когда в начале газ меняется сильно, а в конце - пшик.
  23. приличные диоды с температурой света меньше 4000 еще поискать.. поставил в габариты "теплый" осрам - так он, курва, белый по сравнению с ближним.
  24. филипсы красные сделаны нормально, они светят не наружу а в отражатель, так что с рассеиванием нет проблем. но точно не ярче обычных лампочек. я повелся на время их жизни. теперь хочу за недорого купить патрон с тремя проводками для вторых лампочек. в общем геморрой то еще.
  25. мягкие аммортизаторы - будет валкая и укачивать. а на трассе при 110 действительно меньше 10 выходит.

×
×
  • Создать...