Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

S@chok

Модераторы
  • Постов

    16970
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    257

Весь контент S@chok

  1. Тоже не понял... А что это за Прадо 150-й??? Я в Дайоде ни бум-бум... <_</>
  2. Похожи на девятошные, под опору видимо ставятся. Наверное пружины рассупонивать придётся. :(/>
  3. Вот это темка, надо будет глянуть сколько стоит... :(/>
  4. А от какой марки бачок??? Упор для ноги я знаю, что от ФВ, я на такой смотрел у ОД на свой Пассат, стоил он там 700рублей, но не воодушевляля замена педали газа вместе с блоком управления её.
  5. Ну надуть я думаю - это преувеличение, т.к. вам тут доверяют, по крайней мере большинство из активных пользователей. Я вот тоже по началу парился, когда заказывал накладки на пороги Пассата, а потом убедился, что не надуют, т.к. люди дорожат своей репутацией.
  6. Это крышка бачка ГУРа.
  7. Чёт сомневаюсь, что будут задевать, тормозные диски у нас довольно маленькие, как и супорта. У меня на Пассате тормозные диски большего диаметра, а диски на 16". Но всё равно лучше примерить, чтобы потом не было обидно.
  8. Я так понял, что тогда народ не воодушевился предложением про оптовую закупку запчастей, ну не так нас тут много, чтобы подстраиватся друг под друга, чтобы расходники на ТО закупать. А вот каталоги были бы очень кстати, как на каптиве-клубе.
  9. http://www.opel.ru/offers-services/tekushc...d_warranty.html Пробежался бегло, отметил, что катализаторы не входят в неё, но в принципе вроде неплохо, особенно если окупится. Кто что думает по данному поводу??? ;)/> Ну и соответственно неплохо услышать комментарии от Уважаемого invisible.
  10. Что там Холден мог доработать в 2,4??? Этот двигатель старее поповой собаки... А аналоги 3,2 уже давно ставят на Кадиллаки и иже еси... Что-то я не припомню этого двигателя у Опеля, кроме Антары.
  11. Да я уже посмотрел там и даже зарегился, но такого корявого сайта я давненько не видал, всё-таки интерфейс сайта у экзиста интереснее. А выгадывать уж совсем рублей 20-30 я не собираюсь, больше на бензине проездишь.
  12. Чёт фигня какая-то, т.е. ты ездил и машина вела себя нормально, а потом резко встала??? :)/> Так-то если кардан отвернётся, то не услышать стуков или дёрганий с места ну никак невозможно не заметить...
  13. Нееее, лучше уж вы к нам!!!! (с) ;)/> ;)/> :)/>
  14. А мне зачем присутствовать??? Я присутствовал при диагностике, где как раз и забраковали датчик ABS переднего левого колеса и я подписывал документы на его заказ. А присутствовать при его замене у меня и желания не было, этот ОД партнёр нашего опель-клуба, я знаю тех. директора и начальника сервисного цеха. Недоверять им мне нет причины, по крайней мере уже полгода ничего не горит и не беспокоит.
  15. Это у вас в Москау, а если к нам привезти, то цена никак не будет 950, а я тут по этой цене беру, так что эта инфа для столичных жителей, у нас минимальная цена на масло, это по закомству так сказать обычно 1200-1300рублей/5литров.
  16. На самом деле наши ОД довольно лояльны, хочешь лить своё масло, привози - зальют. Мне просто тех. директор дружественного нам ОД говорил, что ему из GM приходили характеристики масла Dexos 2 и что оно типа превосходит предыдущее масло по многим параметрам, я просто не стал уточнять и просить распечатки, т.к. мне нет основания ему не верить. Но всё равно лью старое. У нас 2 машыны и снизить стоимость обслуживания я считаю целесообразным. Если предыдущее масло у ОД стоит 1700р/5л, то Dexos 2 стоит уже 2150р/5 литров, а я беру обычное (старое) за 950р/5литров.
  17. Писали же уже здесь, что наш двигатель (3,2) разработан австралийским подразделением GM (Holden). Причём тут Опель, непонятно... А масло Dexos 2 мне у ОД очень сильно рекомендовали, что оно типа на порядок лучше обычного GM. Но я всё как-то по старинке лью старое, пока цена на него хорошая для меня.
  18. У меня с этими лампочками пройденный этап, в итоге датчик АВS и поменяли.......по гарантии. :)/>
  19. Я может и не в тему, но вот удобство АКПП на Антаре какое-то призрачное (это я со своей колокольни сужу, т.е. на примере моего Пассата с DSG), надо постоянно держать ногу на тормозе или делать мнипуляции с переключением в N и на ручник, затем обратно, я может и обленился, но реально в пробках это утомляет. То ли дело у Пассата - нажал кнопку Auto Hold и усё, подъехал к светофору или стоишь в пробке, можно убрать ноги вообще с педалей и машина стоит, даже в горку. Вот это реально комфорт!!!!! :)/> :)/>
  20. Я конечно почитывал эту байду про заслонку, просто я имел ввиду, что для того, чтобы помыть её (правда сомневаюсь, что система сильно отслеживает проходное сечение дросселя :)/> ) снимать её не надо, можно тупо туда попрыскать и так, а лучше на ХХ, если так уж хочется руки приложить, а вот тряпкой я бы не стал протирать, чтобы потом реально не заниматся калибровкой заслонки.
  21. Потешил совет конечно!!!!!! :)/> :)/> ;)/>
  22. Да я бы не сказал, что много, этож я профилактически делал, да и пробег у нас всего 36000км. Да нормально выглядел, мы его ещё и продули из компрессора.
  23. Ну как бы есть мнение, что с МКПП человек ебя чувствует вроде как на джипе, т.е. завяз - можно и машину раскочять, ну или ещё какие-то манипуляции недоступные АКПП сделать. Я как один раз прошлой зимой сел на брюхо, так сразу понял, что не на джипе ездим, далеко не на джипе. :)/>
  24. Так ЕСП от АБС и завязана и получает информацию с датчиков АБС. Если машина гарантийная, то я бы и не парился, а если нет, то воспользоватся советом уважаемого Jet Li и проверить все датчики.

×
×
  • Создать...