Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

S@chok

Модераторы
  • Постов

    16970
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    257

Весь контент S@chok

  1. Вчера ради интереса решил помыть дроссельную заслонку на Антаре. Купил очиститель карбюратора Хай-Гир. Снял её и понял, что сама затея лишена всякого смысла в ней. Чо там чистить??? Это же не дроссель ВАЗ - 2110, где есть всякие воздушные каналы ХХ и прочая мишура, тут тупо дупло с заслонкой :super:/> . Короче, чтобы не зря снимать попрыскал живительной влагой с балона в неё и прикрутил обратно. Кстати заодно проверил впускной патрубок, оказалось подсасывает зараза. Впрочем это традиционный косяк как я понял. По совету уважаемого invisible я заранее запасся клеевым пистолетом и быстенько загерметизировал данный косяк.
  2. Ну вот и помыл я радиатор на Антаре, со снятием оного. В принципе ничего сложного в снятии не обнаружилось, впечатлил пластиковый пыльник моторного отсека, его и пыльником назвать язык не поворачивается, этакая монументальная плита. При снятии мы немного затупили и вытекло немного масла из радиатора охлаждения АКПП, надо было шланги перед снятием пережать. Но вроде не беда, машина бегает без посторонних звуков и шумов. Радиатор оказалсягораздо уже, чем я его представлял, просто по габаритам побольше, чем на Астре. Ну и антифриз долил после установки радиатора, грамм 300.
  3. Так и у нас на 16", но докатка.
  4. А у нас в семье как раз Антара - машина жены, моя машина - Пассат, хотя на дальние расстояния, как например на юг, я езжу на Антаре. Ну а на работу ездим каждый на своей машине.
  5. Вообще-то это и есть докатка, на нейдаже написано, что скорость не более 80км/ч.
  6. У нас такой асфальт, что его хрен очистищь, особенно нашим жопоруким муниципалам... :rolleyes:/>
  7. :)/> :)/> :)/>
  8. Gates довольно часто в оригинале идёт, кстати вроде на Астрах Н он и стоит.
  9. Это кто где и как ездит, у нас наоборот всё укатывается зимой, а диск на 18" я уже правил 2 раза и гнул в основном в весенне-осенний период.
  10. У нашей Антары - 197, но я на Пассате был, у него номер 767. На Антаре я не так часто езжу, чем на Пассате. В основном её используем когда на природу выехать или на дальняк сгонять. Расход понимаете ли не бюджетный порой бывает.
  11. Я бы выбрал или Contitech или Dayco. Неплохого качества ремни.
  12. Так я и остановился, чтобы с семьёй в ТЦ Дирижабль зайти, а ходить вокруг твоей Антары или тем более звать на весь ТЦ через громкую связь тебя я как-то не догадался!!! ;)/> :coffee:/> :good:/> :lol2:/>
  13. Видел в субботу авто Виктора Александровича возле Дирижабля. Да, Витя, нифига тебя унесло в улучшении дизайна Антары ;)/> , до сих пор под впечатлением увиденного!!!!! ;)/> ;)/> ;)/> :lol2:/>
  14. Ездим на 18", зимой и летом. Смысла ставить на зиму 17" не вижу, вот летом другое дело, там и ям поболе и резина пожёстче, было бы неплохо увеличить профиль резины, для защиты дисков. А зимой всё укатано, так и смысла нет в большой резине. Вот только резина "зимняя" - Бридж Ice Cruiser 5000 мне не нравится никак, я бы её с удовольствием заменил на "липучку".
  15. Снизу грязь летит прилично, но и через стык капота с панелью льётся не слабо, после установки такой резинки становится значительно чище, по крайней мере сверху двигателя. Я в своё время думал замастырить на Астру грязевик слева от Нексии, но там мешает выступ подрамника, поэтому лучше бы что-нибудь подходящее подобрать, может от Фикуса подойдёт. Сейчас даже не заморачиваюсь, нет Астры, нет проблемы, у Антары достаточно неплохо моторный отсек защищён от грязи. У Пассата тоже, но пылищи под капотом хватает.
  16. А родной и не уплотнитель, а просто 2 резинки на капоте. А так вот будет после установки дверного уплотнителя от "классики" или чего-нибудь подобного. http://astra-h.ru/uplot_kapot.html
  17. Только у Астры грязь летит в основном с левой стороны, так как там нет грязезащитного брызговика, съэкономили в Опеле... Такую же хрень делал на своей Астре, только уплотнитель был от Дайоды.
  18. Согласен, давно это заметил. У меня приятель в своё время работал у мультибрендового ОД в отделе корпоративных продаж, так они первую Сонату иначе как таксо-ведро и не называли. А ещё у другого приятеля было такое ведро, как-то даже в область с ним ездили, честно скажу, что едет неплохо, а внутри ужасно, как сама архитектура панели, так и материал из которого она сделана. Допускаю, что NF возможно и получше первой Сонаты, вот только люди видимо теже. А я даже и на секунду не усомнился...
  19. Интересно, откуда в Германии Антара с 3,2 движком??? :)/> Её даже в Конфигураторе ихнем нет...
  20. А кто их заставлял 98-й лить??? :blink:/>
  21. Вы чо, уважаемый, для этого же надо мануал почитать!!! :blink:/> Этоже сродни святотатству!!!!!! :lol2:/> :lol2:/>
  22. Зададите этот вопрос у ОД на ТО, если найдут обновления, то зальют их, а так вроде у нас у всех тут такая прошивка.
  23. Видимо это ещё свежий косяк, ещё не столкнулись мы с ним... :blink:/>
  24. Вот здесь прокладывает - http://ati.su//Trace/? Вам там ехать-то 800км...
  25. Ага, дешевле некуда, всего за лям с небольшим (вместе с авто)!!!! ;)/> :(/> :(/> ;)/>

×
×
  • Создать...