Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

S@chok

Модераторы
  • Постов

    16971
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    257

Весь контент S@chok

  1. Ну вроде стандартный в авто у нас так: завел-фары горят всегда. Датчик света изменяет только подсветку панели. У вас отличный режим авто. Такой как должен быть без скандинавского света.Я честно говоря забил. Стоит в авто и ладно. Лампы не жалко. 3 года в таком режиме они спокойно живут В таком режиме лампы живут 5-6 лет, проверено на Вольво и Пассате.
  2. Ну тогда ОЙ... В каталоге Бош по лямбдам только для бензинок предлагает.
  3. Нормальная подвеска у Антары, плотная. А расход больше, потому что машина больше и тяжелее.
  4. насколько я помню, Леонид из Озерска, у него выбора нет искать достойный сервис, по-этому он и остановился на автобане Щербакова. Проклейку лобовины, которую он делал там за 23 000, я сделал у своего знакомого слесаря, за работы 6000 отдал + 3500 расходники (масло, фильтр, прокладки под форсунки), помимо проклейки, снятие+установка генератора (возил его генераторщикам для замены подшибника и муфты). 15000 - просили в Астросервисе на сиб.тракте за данные работы. Но из описанного выше: вопрос не в том что где и сколько стоит, а остались ли у них диагносты достойные. В прошлом (осенью 17) был в автобане на металлургов с проблемой постоянная вибрация, они час кружили вокруг машины и смогли диагностировать, что вибрация из-за маховика, утверждали хором - что форсунки. Вы спросили, я ответил. Я вот тоже из Березовского, а езжу в Автобан. Кому ведь что нравится. Почему Леонид ездит на Щербакова я думаю он сам ответит.
  5. Ну по последним тенденциям лучше поехать на Щербакова, вообще лучше проконсультироваться с Леонидом (zeratul896). Он у них завсегдатай. На Металлургов они соосредоточены на КИА.
  6. Так было на дорестайле и днем фары не светились. На рестайле как тут уже писали должны гореть фары постоянно.
  7. Думаю, что ничего с ней не случилось. Она во первых полностью герметична, а во вторых, полгода это не пять лет. Мажьте смело, хорошая смазка.
  8. В том и смысл, что в данном случае этот режим полностью соответствует нашему законодательству. На дорестайле такого небыло, вернее это нужно было перешивать.
  9. Это лишь гипотеза. С каких щёй умерать салейнтблокам на заднем редукторе. Их там кстати четыре, если учесть, что вес и габариты редуктора не эпические. Тут либо привода, либо кардан. В салейнтблоки заднего редуктора я не верю. Они как правило могут машину пережить.
  10. В Автобане диагносты остались те же. Но они не диагностируют салейнтблоки.
  11. Что-то сомнительно, что эти салейнтблоки могли выйти из строя. Я бы больше поверил в неисправность кардана.
  12. Ну а сами как думаете, что это за контора?
  13. Вроде? Или нет? Разъем же у вас на на руках практически. На сколько там пинов он?
  14. Разъём что-ли сломан? Может здесь есть - https://www.antara-club.ru/index.php/topic/7160-razyomy-konnektory/
  15. А на датчике что-нибудь читаемо?
  16. Аналогичность пыльника ни о чем не говорит, главное посадочные размеры. Коробки-то абсолютно разные. Может пригодится эта тема - https://www.antara-club.ru/index.php/topic/7323-sravnenie-privodnykh-valov-shrus-ot-s105-i-s145/
  17. Нет, у Вольво регламент 5 лет или 90 т.км. Для нашего двигателя. Просто решил съэкономить и поставил на 93000 км набор ГРМ Контитеч, а он через 30000 км потрескался неподецки. Теперь стоит оригинальный комплект.
  18. Это номер для дорестайла. Откуда информация про слив 1,5 литров?
  19. Это решение за хозяином. Я вот на Вольво не поменял 4 года назад, хотя помпа и была в наличии. И до сих пор езжу на родной помпе, проехал 60 т.км и 3-й набор ГРМ стоит.
  20. Я бы на вашем месте созвонился с продавцом на Авито, снял свой и подъехал для индентификации. Если такой же, то можно покупать и ставить. Ну если сильно хочется поковырятся, то сначала можете разобрать свой. Хотя он вообще-то должен быть защищен от грязи и воды по идее, а щетки стереться так быстро не должны.
  21. Радиаторы были упомянуты как пример и не я развил тему заменителей. После того, как один из представителей славного сообщества Каптивоводов, что-то тут пытался до нас донести своей переделкой подачи воздуха в двигатель и улучшения динамики и сгорания топливно/воздушной смеси, я нисколько не сомневаюсь, что там ребята могут абсолютно любой радиатор пришпандорить к своему автомобилю. И не только радиатор.
  22. Это про радиаторы? Речь вроде про вентиляторы должна быть. То что каптивоводы рукастые ребята это мы поняли ещё лет 7-8 назад.
  23. Не всё так просто, вентиляторы охлаждения должны быть отбалансирование, т.к. работают на приличных оборотах. Вы радиаторы мыли на своей машине? А то что-то часто у вас стали возникать проблемы на не сильно старом авто.
  24. Да ладно, а откуда тогда этот пиар идёт?
  25. Да, это сильное упущение. Провинция, что тут скажешь...

×
×
  • Создать...