Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Диски для Antara


Рекомендуемые сообщения

Ладно, ладно. :P/>/> :P/>/>

Значит фото двухцветных дисков будет !?! :P/>/>

Изменено пользователем ALEXEY
Ссылка на комментарий
Резина уже грязная стоит :P/>/> , вот цвет и не играет на дисках, а мы пытаемся разглядеть, надо резину вымыть и зачернить. Вот тогда и цветность дисков проявиться! :P/>/> :P/>/>

 

Резину вымыть и зачернить, диски выкрасить в белый цвет....... И на парад Победы в Москву!!!

Ссылка на комментарий
Резину вымыть и зачернить, диски выкрасить в белый цвет....... И на парад Победы в Москву!!!

И про тюнинг, георгиевской ленточкой не забыть!

Ссылка на комментарий
Резину вымыть и зачернить, диски выкрасить в белый цвет....... И на парад Победы в Москву!!!

 

Буду не МЫТЬ, буду ОБМЫВАТЬ!!!!!! :rolleyes:/>/>

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Тоже присмотрел себе диски. Решил запастись на зиму по докризисным ценам. Диск Скад Одиссей алмаз. На черной машине на мой взгляд будет смотреться очень интересно и цена гуманная, 4000 р. Антаровские штатные размерности. Резину зимнюю на него Nokian WR G2 SUV XL 235/65 R17 за 6400 р. По телефону подтвердили наличие и дисков и резины, если всё срастется, то в пятницу заберу.

post-370-1242727560_thumb.jpg

Изменено пользователем clash
Ссылка на комментарий
Собственно вот:

Ты, что срочно делай развал,у тебя же колеса не ровно стоят!!!!!!! ;)/>/> :blink:/>/>

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Красота, а где брал и сколько стоит?

 

покупал через Интернет, на многих сайтах есть эти диски, название диска писал выше. стоимость, дешевле не бывает, 4030 руб. http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/GR/MR318

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
А что плохого в низкопрофильной для зимы? Плохо машине или моему комфорту? Я не вкурсе. Прошу - подскажите.

 

А вот про ширину я с вами не согласен. Чем шире резина тем она тяжелее. Особенно это проявляется на малых диаметрах дискас высоким профилем. Что приводит к износу подвески. Кстати дилеры резины мне советуют 215. Ещё узкий профиль лучше продавливает снег. Это уже кому, как нравится. Но мне нравится узкий профиль. Лучше идет по снегу на скоростях выше 60км.

 

Может я чё с форума не разглядел, но вроде никто не писал почему для зимы лучше ставить профиль колеса повыше чем для лета.

Принцип в том, что чем ниже профиль, тем острее реакция машины на повороты руля и дорожные неровности. Но это хорошо для лета. А вот зимой всё с точностью до наоборот. Представь себе, что ты наезжаешь на кочку - машина очень так даже активно начинает её обруливать, а под шиной то лёд???!! Ну и срыв в занос и т.д. Не дай Бог! А вот прфиль повыше просто отыграет эту кочку за счёт своей упругости.

Реальный случай: Приехал знакомый на бимере(5-ка) и пожаловался что машина "дорогу ищет" . Я рядом проехался - реально не по себе стало. Он грит уже десяток сервисов объехал - всё хорошо гутарят. Совершенно случайно глянул на колёса, а он умудрился 40 - ой профиль впердолить на 225-ю ширину. Такая вот история из жизни....... Поменял на 55 - как бабушка отшептала.

Ссылка на комментарий
В общем, чтобы не было проблем, не надо слушать некомпетентных дилеров. Читаем инструкцию.

 

Используются шины:

215/70 R 16, для 3,2 допускается использовать только в качестве зимних шин.

235/60 R 17,

235/65 R 17,

235/55 R 18.

 

Шины типоразмера 235/55 R 18 не должны использоваться в качестве зимних шин.

 

Даже если какой-нить из дилеров и даст разрешение на использование зимних шин R18, это будет нарушением инструкции по эксплуатации. Если это разрешение будет письменно оформлено и заверено ОД, то он тем самым берет на себя все обязательства по гарантии на подвеску.

Почему некоторые так уверены, что зимой нельзя использовать 18 радиус, если он идет изначально с завода. Ведь это положение отмечено звездочкой в инструкции. А это означает, что оборудование отмеченное звездочкой, имеется не во всех типах автомобилях. Так вот, если у Вас с завода шли 16 и 17 радиусы, то 18 нельзя. Тем более сам GM так и не смог толково и грамотно объяснить, почему он не рекомендует использовать 18 радиус на зиму если машина с завода на 18 радиусе. Может нам на зиму еще что то надо поменять?

Ссылка на комментарий
В общем, чтобы не было проблем, не надо слушать некомпетентных дилеров. Читаем инструкцию.

 

Используются шины:

215/70 R 16, для 3,2 допускается использовать только в качестве зимних шин.

235/60 R 17,

235/65 R 17,

235/55 R 18.

 

Шины типоразмера 235/55 R 18 не должны использоваться в качестве зимних шин.

 

Даже если какой-нить из дилеров и даст разрешение на использование зимних шин R18, это будет нарушением инструкции по эксплуатации. Если это разрешение будет письменно оформлено и заверено ОД, то он тем самым берет на себя все обязательства по гарантии на подвеску.

 

Читая инструкции можно легко потеряться. В одних иструкциях запрещают, а в других разрешают.

Истина где-то рядом!!

Зимние_шины.JPG

Ссылка на комментарий
Читая инструкции можно легко потеряться. В одних иструкциях запрещают, а в других разрешают.

Истина где-то рядом!!

Да, прикольно. Или у нас с тобой разные книжки по эксплуатации или эта другая какая то книжка именно по сервису? Где взял?

Ссылка на комментарий
Да, прикольно. Или у нас с тобой разные книжки по эксплуатации или эта другая какая то книжка именно по сервису? Где взял?

 

Да, это из другой книжки. А инструкции по эксплуатации для Антар у всех одинаковые.

Ссылка на комментарий
Да, это из другой книжки. А инструкции по эксплуатации для Антар у всех одинаковые.

А что за книжка, чтобы я смог сослаться в процессе беседы (если будут проблемы с сервисом). Как шины то по льду идут?

Ссылка на комментарий
А что за книжка, чтобы я смог сослаться в процессе беседы (если будут проблемы с сервисом). Как шины то по льду идут?

 

Это из книжки по эксплуатации брата-двойняшки Каптивы с официального сайта GM.

Шины по льду идут уверенно при условии ,что лед сковывает мозги. В отличии от шин Yokohama IG20.

Ссылка на комментарий
Почему некоторые так уверены, что зимой нельзя использовать 18 радиус, если он идет изначально с завода. Ведь это положение отмечено звездочкой в инструкции. А это означает, что оборудование отмеченное звездочкой, имеется не во всех типах автомобилях. Так вот, если у Вас с завода шли 16 и 17 радиусы, то 18 нельзя. Тем более сам GM так и не смог толково и грамотно объяснить, почему он не рекомендует использовать 18 радиус на зиму если машина с завода на 18 радиусе. Может нам на зиму еще что то надо поменять?

 

Лично я на зиму всегда на меньший радиус ухожу. На льду острая управляемость не нужна, а во вторых за стоимость зимних 18 можно подобрать комплект 17 диск с покрышкой, ну и чуток доплатить.

И ещё по весне когда всё тает под лужами ям не видно и так легче низкопрофильную резину убить.

А инструкцией по резине ни когда не руководствовался, они бы еще написали гайки заворачивать только Опелевским ключом.

Ссылка на комментарий
Лично я на зиму всегда на меньший радиус ухожу. На льду острая управляемость не нужна, а во вторых за стоимость зимних 18 можно подобрать комплект 17 диск с покрышкой, ну и чуток доплатить.

И ещё по весне когда всё тает под лужами ям не видно и так легче низкопрофильную резину убить.

А инструкцией по резине ни когда не руководствовался, они бы еще написали гайки заворачивать только Опелевским ключом.

Зимние шины 18 радиуса стоят от 7000х4=28000 руб. Если переходить на 17 с дисками, то сами диски 4х4+6х4(минимум)=40000 руб. Поэтому не соглашусь, что 12000 руб. это чуток.

Ссылка на комментарий
Зимние шины 18 радиуса стоят от 7000х4=28000 руб. Если переходить на 17 с дисками, то сами диски 4х4+6х4(минимум)=40000 руб. Поэтому не соглашусь, что 12000 руб. это чуток.

 

Когда брал себе комплект то смотрел Нокию 5 тогда мне считали 32 000р на 18 диски. вот я и подумал что круглый год юзать фирменные диски не хочется, быстро внешний вид попортится. и ушёл на Реплику.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...