Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Диски для Antara


Рекомендуемые сообщения

Как-то не верю я в качество 17-го и более радиуса менее чем за 10 000 руб. Господа, не страшно ездить-то?!!!

Хочется красоты и понтов - идите на Ирмшер, в крайнем случае на иных брендовых производителей...

 

Например:

http://irmscher.de/pictures/artikel/i9910182.jpg

http://irmscher.de/pictures/artikel/i9910166.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Коллеги, необходимо ваше мнение.

 

Авто брал на 18 радиусе. Соотвественно, возник вопрос, что покупать на зиму. Почитал наш форум, плюс кучу других. Позвонил ОД. Выкладываю резюме переговоров.

В: Какой радиус дисков и шин можно ставить (захожу издалека) ?

О: Все, что в инструкции - можно.

В: А зимой что ставить?

О: Все как в инструкции (18 радиус нельзя, будут проблемы с гарантией).

В: Хочу диски сам купить и поставить, можно при условии полного соответствия?

О: Конечно можно, только лучше официальные.

В: Почему? Может и бензин тоже только опелевский лить? (вежливо привожу к выводу об абсурдности требования)

О: Щас пообщаюсь с инженером по гарантии. После паузы. Да, ставить только опелевские диски оригинальные, поскольку в других мы не гарантируем вес дисков и состав сплава (другая нагрузка на ходовую). В этой связи снимем с гарантии по ходовой.

P.S. Призывов покупать диски только у них не было.

 

На этом аргументы у меня закончились. Крыть нечем.

 

Покупать оригинальные диски 17 радиуса по 10 тыс? Спасибо, не надо.

У меня только один вариант: купить диски по всем размерам самому, но на сервис или ТО все равно ехать только в родных.

Еще подумалось: а если я зимой приеду к ОД на родных 18 с летними шинами, он меня тоже с гарантии снимет? :blink:/>

Ссылка на комментарий

Я тоже долго парился, особенно с выбором резины (шипы, не шипы). В итоге на выходных купил:

Диски - Replica (с оригинальными параметрами) CH6 SFP (3901 руб.)

Резина - Continental Conti4X4IceContact 235/65 (7490 руб.)

Сделал шиномонтаж (+ диски примерил - встали как родные) - 1400руб.

 

Итого расходы ~ 47 тыс.руб.

Ссылка на комментарий

какие нравятся (диски и шины) такие и бери, сейчас выбор стал большой, у меня вот не опелевские, два раза ездил к разным дилерам на ТО никто слово несказал.

Ссылка на комментарий
я бы ставил реплику и не парился. себе на зиму взял диски Форсаж 16" и резину континенталь конти4х4айсконтакт, как у комрада выше. посмотрим, чокак, но по размеру диски встали хорошо.
Ссылка на комментарий
я бы ставил реплику и не парился. себе на зиму взял диски Форсаж 16" и резину континенталь конти4х4айсконтакт, как у комрада выше. посмотрим, чокак, но по размеру диски встали хорошо.

Сколько встало по деньгам? Диски Форсаж 16" - можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Сколько встало по деньгам? Диски Форсаж 16" - можно подробнее?

 

вышло около 44 тыс.

 

диски вот эти, брал в магазине по ссылке http://www.nakolesah.ru/wheelorder/forsage...7832211bdf.aspx

 

по параметрам подходят, меряли - стоят нормально. смонтировали шины на них - 70-й профиль смотрится великолепно для зимы.

 

http://www.tgkoleso.ru/images/disks/00000003319.jpg

Ссылка на комментарий
какие нравятся (диски и шины) такие и бери, сейчас выбор стал большой, у меня вот не опелевские, два раза ездил к разным дилерам на ТО никто слово несказал.

Взять- то я возьму, только к ОД в них не поеду, ну его нафиг потом с ними бодаться (Дженсер и Автосити практически слово в слово озвучили свою позицию о снятии с гарантии по ходовой в случае установки неофициальных дисков).

В Ебурге ОД, наверно, не такие принципиальные. )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Взять- то я возьму, только к ОД в них не поеду, ну его нафиг потом с ними бодаться (Дженсер и Автосити практически слово в слово озвучили свою позицию о снятии с гарантии по ходовой в случае установки неофициальных дисков).

В Ебурге ОД, наверно, не такие принципиальные. )

При этом, наверное, и Джнесер и Автосити приторговывают не оригинальными дисками. И если неоригинальные диски купить у них, то гарантия на ходовую и подвеску будет сохранена.

Ссылка на комментарий
Не пойму, в чем проблема. На всех машинах покупал диски и шины подходящего размера. Нужна гарантия ? Ставите летнюю резину на стандартных дисках и едете к дилеру. Тем более, что совершенно верно говорите, диски у дилера даже с надписью Опель окажутся китайскими. Сам с таким сталкивался в Тойоте. Там даже резину Гуд Год (Good Year) продавали одного строго рекомендованного размера, который был только у них. В каталоге Гуд Год такой размер не значился.

Проблема только у дилеров. Чтобы впаривать дики и резину процентов на 30-40 дороже им приходится рассказывать всякие байки о снятии с гарантии машин с неоригинальными дисками. Мне это приходилось слушать. Правда мои аргументы оказались более убедительными. А один так и не смог мне объяснить, почему они продают оригинальные диски на 40% дороже, чем рекомендованная производителем цена для российских дилеров. Это касалось оригинальных дисков на Опель Астра.

Ссылка на комментарий
Вообщем, та же песня, что и "поставите не у нас сигнализацию - нет гарантии".

Точно! У моего приятеля, который приехал по гарантии менять лопнувшую противотуманку, инженер по гарантии поинтересовался, где приятель устанавливал сигнализацию. Гарантийщик был неприятно удивлен, что на Астре стояла заводская сигналка, а на внешней поверхности стекла ПТФ нет никах повреждений. При этом очень хорошо была видна трещина с внутренней стороны стекла. А есть точные параметры по типоразмеру дисков на Антару? Имеется в виду и по вылету и по посадочным отверстиям?

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
Да, есть. 5x115, отверстие 70,1. Хотя кто-то тут ставил и 70,2 без переходного кольца. В принципе, ничего страшного, центроваться должно гайками, если грамотно затягивать. Вылет вроде 46. Мне предложили три варианта КиК от 3643 до 4075 руб с вылетом 42, 45 и 46 (это 17 размер). Дизайн без выпедрежа, простой.

Ок. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Да, есть. 5x115, отверстие 70,1. Хотя кто-то тут ставил и 70,2 без переходного кольца. В принципе, ничего страшного, центроваться должно гайками, если грамотно затягивать. Вылет вроде 46. Мне предложили три варианта КиК от 3643 до 4075 руб с вылетом 42, 45 и 46 (это 17 размер). Дизайн без выпедрежа, простой.

 

Насчет вм-авто. Какие КиКовские диски у них есть? Центурион присматриваю.

7 % скидки - это нашему клубу?

Изменено пользователем Antarer
Ссылка на комментарий

Заказывал Центурионы в интернет магазине КиКа

везли 5 дней

дали клубную карту с обещанием скидок на последующие покупки

Ссылка на комментарий
Заказывал Центурионы в интернет магазине КиКа

везли 5 дней

дали клубную карту с обещанием скидок на последующие покупки

 

О, ну тогда фотки в студию, коллега (если есть). Как смотрятся на Антаре? На них фальшболты или диски на самом деле сборные?

Ссылка на комментарий
Центуриона нету, есть только Ред-Тауэр, Магма и Кармен. Посмотрите еще диски Скад, совсем недорогие у них.

Скидка по карте опель-клуба. Её можно надыбать у хорошего человека Амбра на сайте опель-клуба :)/>

 

Спасибо за инфу.)

Скад, кстати, 70,2 все модели для Антары, по-моему. Что не есть гуд.

Ссылка на комментарий

на машину ещё не ставил - в конце октября планирую - к снегу ближе

 

как смотрятся на машине можно глянуть тут

http://www.antara-club.ru/forum/ipb.html?s...ost&p=18146

 

а в живую ещё лучше :)/>

 

фальшболты - диски не сборные

Ссылка на комментарий

затверждаю диски пока :)/> весенне летний период проездил, все нравится, даже по простому бездорожью и по песку, тьфу тьфу пока без царапин, диски оригинальные, правда у меня 17

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...