Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Диски для Antara


Рекомендуемые сообщения

А почему на этом сайте в разделе "Подобрать диски по марке автомобиля " нет Антары?

Ну, это уже не ко мне :angry:/>/>

А ссылку давал что бы человек проверил встанет ли у него ContiCrossViking 225/60/17 на 8J или 7J

Ссылка на комментарий
Проверь ЗДЕСЬ :angry:/>/>

 

А почему на этом сайте в разделе "Подобрать диски по марке автомобиля " нет Антары? Можно им доверять? А то меня на паре сайтов уверяют, что один из наших размеров 215/70 R16, а на пороге Антары написано: 225/70 R16.

p/s/ Впрочем инженер по гарантии моего ОД то же не знал например, что на Антару производитель не разрешает ставить зимние R18. Когда я ему показал в книжке, он сказал, что ничего страшного, так-как мне не засчитают гарантийным случаем только есть резина, что нибудь там перетрёт!!!!!!!!!!! ))) (почему то сразу подумалось о тормозном шланге...)

Кому бедному антароводителю довериться? ))

 

В общем, чтобы не было проблем, не надо слушать некомпетентных дилеров. Читаем инструкцию.

 

Используются шины:

215/70 R 16, для 3,2 допускается использовать только в качестве зимних шин.

235/60 R 17,

235/65 R 17,

235/55 R 18.

 

Шины типоразмера 235/55 R 18 не должны использоваться в качестве зимних шин.

 

Даже если какой-нить из дилеров и даст разрешение на использование зимних шин R18, это будет нарушением инструкции по эксплуатации. Если это разрешение будет письменно оформлено и заверено ОД, то он тем самым берет на себя все обязательства по гарантии на подвеску.

Ссылка на комментарий
Готовлюсь к зиме и хочу приобрести 17 диски под зимнюю резину. Объехал почти все магазины в Краснодаре. Предлагают только Replica OPL5 под заказ за 6000 диск или у дилера оригиналы за 9500. Так же советуют консультанты в магазинах диски с межболтовым расстоянием 5*114,3 мм, но насколько я знаю у Антары 5*115. Уверяют, что ничего страшного не произойдет. Хотя я думаю, что не родной размер не есть хорошо, могут "разбиться" болты или отверстия и родные диски потом(у меня 18-е) будут болтаться. Хотелось бы узнать, кто-нибудь ставил себе диски 5*114,3 и какой результат или посоветуйте модели дисков с родными размерами. В интернете тоже ничего путного не найти.

Если не хочешь чтобы авто слетело с гарантии, бери диски у диллера(если они тебе очень нужны). Опыт по этому поводу с GM есть.

Ссылка на комментарий
Если не хочешь чтобы авто слетело с гарантии, бери диски у диллера(если они тебе очень нужны). Опыт по этому поводу с GM есть.

Что, слетал!? :)/>/> Поделись печальным опытом ;)/>/>

Ссылка на комментарий
Надо брать то,что не запрещено ! А в целом , то ,что по деньгам потходит , и от гарантии не уводит ! Я думаю так ! :lol:
Ссылка на комментарий
Что, слетал!? :(/>/> Поделись печальным опытом ;)/>/>

Мой родственник купил диски. Когда выбирали в магазине посоветовали оригинальные.Взяли.У него Шевроле. Приехал он поменять масло, ну заодно решил сделать диагностику ходовой. Так GM говорят-снимаем авто с гарантии. Ребята??? Диски оригинал??? Ну ичто. Вы их купили не у ОД.

Ссылка на комментарий
Мой родственник купил диски. Когда выбирали в магазине посоветовали оригинальные.Взяли.У него Шевроле. Приехал он поменять масло, ну заодно решил сделать диагностику ходовой. Так GM говорят-снимаем авто с гарантии. Ребята??? Диски оригинал??? Ну ичто. Вы их купили не у ОД.

Пипец какой то просто бред!!!!!!!!!! Это где такое сказали?????

Ссылка на комментарий
Мой родственник купил диски. Когда выбирали в магазине посоветовали оригинальные.Взяли.У него Шевроле. Приехал он поменять масло, ну заодно решил сделать диагностику ходовой. Так GM говорят-снимаем авто с гарантии. Ребята??? Диски оригинал??? Ну ичто. Вы их купили не у ОД.

:(/>/> ;)/>/> ;)/>/> Честно говоря и сказать-то нечего!

И что родственник? ;)/>/>

Ссылка на комментарий
Мой родственник купил диски. Когда выбирали в магазине посоветовали оригинальные.Взяли.У него Шевроле. Приехал он поменять масло, ну заодно решил сделать диагностику ходовой. Так GM говорят-снимаем авто с гарантии. Ребята??? Диски оригинал??? Ну ичто. Вы их купили не у ОД.

 

Это вам всем смешно, закаленным в боях с ОД, а у человека после общения с такими дебилами, может аппетит пропал и настроение. :lol: А что, другого вменяемого дилера в округе больше не водится? :lol:

Ссылка на комментарий
Мой родственник купил диски. Когда выбирали в магазине посоветовали оригинальные.Взяли.У него Шевроле. Приехал он поменять масло, ну заодно решил сделать диагностику ходовой. Так GM говорят-снимаем авто с гарантии. Ребята??? Диски оригинал??? Ну ичто. Вы их купили не у ОД.

В таких случаях есть очень простой рецепт: скажите дилеру, пусть он в письменном виде напишет отказ!

Надеюсь, что дальнейшие варианты развития событий описывать не надо? :(/>/>

Ссылка на комментарий
:(/>/> ;)/>/> ;)/>/> Честно говоря и сказать-то нечего!

И что родственник? ;)/>/>

Поставили штатные диски, поехали в другой сервис и вроде всё ОК-даже подшипник передней ступицы поменяли по гарантии.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

КиК в Красноярске начали производить несколько дисков с оригинальными размерами 17х115х5 для Каптивы и Антары.

Взял себе "Ред-тауэр" по 4 т.р. за штуку.

Ищите в магазинах продающих КиК диски.

На их сайте есть раздел примерить на автомобиль.

Ссылка на комментарий
Спасибо за помощь! Приобрел на днях КиК Рэд_Тауэр Блэк Платинум 17", замечательно смотрятся под черную Антару и совсем недорого по 3700 за диск. Померял на машине, встали по размерам как родные. Теперь другая проблема - ширина обода 8J и 225 резина не очень хорошо подходит, только 235. А наш родной размер 235/60/17. В Краснодаре только под заказ Кumho и Тойя в таком размере из нешипованных. Отрыл в инете еще Континенталь конти винтер и Нокия WR G2 SUV, но на месте даже под заказ никто не берется везти. С Кумхо все ясно, с Тойя есть у кого-нибудь опыт?
Ссылка на комментарий

Можно фото, с новми дисками???

У меня зима 235\65\R17, и нет проблем и разнообразие большое.

Ссылка на комментарий
Что-то переклинило. Считал что 65 нельзя, т.к. на 17-ой Антары идут с 60-м профилем. Называется - читай инструкцию, вчера взял и почитал, уже легче. У нас в Краснодаре зимы может и не быть, но бывает дней 10-12 с гололедиком и небольшим снегом, ради которых приходится тратиться. Зимнюю ставят ближе к концу ноября- декабре, а меняют на летнюю уже в в начале марте. Сейчас у нас пока до 20 гр. днем. Да и есть еще вблизи (200-300км) такие приятные моменты как горы (Лагонаки и т.д.) с лыжами и санками, где снег до апреля и без зимней резины там никак. Как возьму резину и переобую обязательно выложу фото.
Ссылка на комментарий

Ред тауэр Сильвер :)/>/> , т.к. блэк платинум в этом размере не нашел. Хотя диски делают в нашем городе и покупал в официальном магазине КиК рядом с центральным офисом :)/>/>

 

Фото с телефона :)/>/>

 

Резина Gislaved NF5 235/65

 

Н, да... не могу здесь разместить...

Ошибка Неудачная загрузка. Директория загрузок файлов не доступна. Пожалуйста, сообщите об этом администрации.

 

Вот фото на астра клубе...

http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?p=1128104#1128104

Изменено пользователем din
Ссылка на комментарий

7 x 17 Центурион-оригинал 46 103 - 167 O

Вот эти понравились, но наверно не подойдут по размерам

Ссылка на комментарий
Подойдут, если появяться живые. У нас в Красноясрке я их не нашел, и когда будут дилеры тоже не говорят. Буковка "О" в каталоге это значит оригинал.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...