Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Диски для Antara


Рекомендуемые сообщения

Диски эти вообще ни о чем,на мой взгляд...Реплика лучше смотрятся...Но на вкус и цвет,как говорится...
Ссылка на комментарий
Как и обещал Replica OPL11 r17

авто правда грязный,извиняйте.....

http://img-fotki.yandex.ru/get/4313/okar.1/0_401e1_9e77a5a9_L.jpg

А вот накладки на дверях интересного цвета....

Ссылка на комментарий
прикольные. подскажи пожалуйста: есть ли у этой модели не хромированные и сколько они у Вас стоят( где)? как быть с датчиками давления на новые диски? если заказал, то по какой цене и где? подойдут ли родные колёсные гайки и балоник по отверстиям в диске?

Прикольные, самому понравились :)/> У модели есть не хром, его и заказал, собственно (Y773 HS - полированная сталь, HSB - полированная сталь с чернением внутренних поверхностей). С датчиками давления пока никак, штатных у меня нет, а ставить пока не надумал. По ценнику, как ни странно, они дешевле реплики вышли, 4300 за диск, что меня лично приятно удивило (5-ю реплику по 4800 можно взять), это в Томске. По гайкам и балоннику буду решать когда приедут, сразу не глянул, а теперь поздно. Да и не страшно, гайки у нас самые стандартные 12х1,5, если что, с внутренним шестигранником + переходник найти проблем не будет.

PS Фото будет, когда в Сибирь окончательно придет весна. Надеюсь, до июня ))

Изменено пользователем Vlad
Ссылка на комментарий
Диски эти вообще ни о чем,на мой взгляд...Реплика лучше смотрятся...Но на вкус и цвет,как говорится...

В одном согласен полностью - на вкус и цвет... :)/> У меня даже семейство однозначно эти диски выбрало. Да и не такой большой выбор на 18" по нашим параметрам к сожалению...

Ссылка на комментарий
А вот накладки на дверях интересного цвета....

Это такая интересная грязь всего лишь...

Ссылка на комментарий
В одном согласен полностью - на вкус и цвет... :rolleyes:/> У меня даже семейство однозначно эти диски выбрало. Да и не такой большой выбор на 18" по нашим параметрам к сожалению...

Выбора нет эт точно, не могли как все сделать на 114... , как и топик про диски но напишусдесь,т.к. сам эти дики тоже смотрю. Хотел узнать обладателем еще не являешься?

Ссылка на комментарий
Выбора нет эт точно, не могли как все сделать на 114... , как и топик про диски но напишусдесь,т.к. сам эти дики тоже смотрю. Хотел узнать обладателем еще не являешься?

Вообще подходят диски на 114,3,естественно со всеми одинаковыми параметами-вылет,ширина полки,диаметр центрального отверстия...Единственно нужно ставить так называемые футорки,т.е такие эксцентрики под гайки,предусмотренными кстати,самими изготовителями дисков!

Ссылка на комментарий
Выбора нет эт точно, не могли как все сделать на 114... , как и топик про диски но напишусдесь,т.к. сам эти дики тоже смотрю. Хотел узнать обладателем еще не являешься?

Только теоретически - диски пришли, лежат у поставщика. ОД никак не может побороть скрип в багажнике, оставил им машину в понедельник, уехал в командировку. Вроде обещают отдать сегодня к вечеру. Машину заберу, тогда уже за дисками.

Ссылка на комментарий
Вообще подходят диски на 114,3,естественно со всеми одинаковыми параметами-вылет,ширина полки,диаметр центрального отверстия...Единственно нужно ставить так называемые футорки,т.е такие эксцентрики под гайки,предусмотренными кстати,самими изготовителями дисков!

А ты уверен, что любые диски можно с футорками поставить? Даже если откинуть вопрос самой конструкции (лишнее соединение, центровка колеса и т.д.) - куда исчезают родные шпильки при установке футорок? Вообще, футорки я помню на спаренных колесах грузовиков, а вот их использование в качестве перехода на диски с неродными параметрами ни разу не встречал.

Ссылка на комментарий
А ты уверен, что любые диски можно с футорками поставить? Даже если откинуть вопрос самой конструкции (лишнее соединение, центровка колеса и т.д.) - куда исчезают родные шпильки при установке футорок? Вообще, футорки я помню на спаренных колесах грузовиков, а вот их использование в качестве перехода на диски с неродными параметрами ни разу не встречал.

Я не говорю что любые можно поставить,читайте внимательнее!А только близкие по размеру,например у нас 115 мм,значит ближайшее 114,3 мм,а не 100 или 108!

Конечно "футорки" не совсем корректное название для этих эксцентриков,но если Вы обратитесь к продавцам дисков,то они покажут что это конструкция из себя представляет,так довольно трудно объяснить,лучше один раз посмотреть!

Грубо говоря представляют собой конус со смещенным отверстием,одевается на штатные шпильки или болты и за счет того что в диске отверстие чуть шире чем сам болт-он имеет подвижность в пределах 1мм,и в пределах этого зазора можно корректировать размер отверстий под болты...А центрируется все как раз эксцентриками..

Значит получается что при размере 5*115 можно ставить диски с размером 114-116 мм...

Вот так приблизительно...

Ссылка на комментарий
Я не говорю что любые можно поставить,читайте внимательнее!А только близкие по размеру,например у нас 115 мм,значит ближайшее 114,3 мм,а не 100 или 108!

Конечно "футорки" не совсем корректное название для этих эксцентриков,но если Вы обратитесь к продавцам дисков,то они покажут что это конструкция из себя представляет,так довольно трудно объяснить,лучше один раз посмотреть!

Грубо говоря представляют собой конус со смещенным отверстием,одевается на штатные шпильки или болты и за счет того что в диске отверстие чуть шире чем сам болт-он имеет подвижность в пределах 1мм,и в пределах этого зазора можно корректировать размер отверстий под болты...А центрируется все как раз эксцентриками..

Значит получается что при размере 5*115 можно ставить диски с размером 114-116 мм...

Вот так приблизительно...

Никогда не встречал такую штуку, пришлось поискать. Насколько я понимаю, речь идет о т.н. болтах и гайках "с плавающим конусом" (фото). В-общем, да, имеют место быть такие штуки. Правда, лично меня они всегда смущают, одно дело желание доморощенного конструктора поставить на жигули диски на 16-17, и невозможность найти такие под свои 4*98 - и совсем другое дело наш случай. Может быть, конечно, и можно подумать про 5*114,3, особенно при условии совпадения ЦО, но всё равно, ИМХО что-то в этом есть неправильное )))

ЗЫ Как-то товарищ пытался примерить мои диски с десятки (4*98) себе на японку (4*100) - не полезли они на шпильки, так что запас там совсем маленький...

post-1282-1272267941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Никогда не встречал такую штуку, пришлось поискать. Насколько я понимаю, речь идет о т.н. болтах и гайках "с плавающим конусом" (фото). В-общем, да, имеют место быть такие штуки. Правда, лично меня они всегда смущают, одно дело желание доморощенного конструктора поставить на жигули диски на 16-17, и невозможность найти такие под свои 4*98 - и совсем другое дело наш случай. Может быть, конечно, и можно подумать про 5*114,3, особенно при условии совпадения ЦО, но всё равно, ИМХО что-то в этом есть неправильное )))

ЗЫ Как-то товарищ пытался примерить мои диски с десятки (4*98) себе на японку (4*100) - не полезли они на шпильки, так что запас там совсем маленький...

post-1282-1272267941_thumb.jpg

Да,совершенно верно,именно об этом девайсе я и говорил...

Причем выпускают эти штуки сами производители дисков,например МОМО,не доверять им не вижу резона,хотя я тоже не поклонник таких вещей,но очень много знакомых ездит на них совершенно без проблем,и уже довольно долго.Конечно,когда без напряга можно купить именно ту сверловку,которая нужна-одно дело,а когда с этим проблема,можно рассмотреть как вариант и эти вещи...имхо!

Ссылка на комментарий
прикольные. подскажи пожалуйста: есть ли у этой модели не хромированные и сколько они у Вас стоят( где)? как быть с датчиками давления на новые диски? если заказал, то по какой цене и где? подойдут ли родные колёсные гайки и балоник по отверстиям в диске?

Вчера забрал диски. Смотрятся очень не плохо (снаружи цвет темной стали, внутри черные), поставлю - фотку выложу. По гайкам и балоннику: с гайками проблем нет, а вот наш родной балонник зачем-то имеет утолщение на самом краю из-за которого не хочет входит в отверстие. Неродной входит спокойно, так что просто летом придется возить с собой два балонника, в чем большой проблемы не вижу :blink:/> Можно, конечно, и родной сточить - но кто их знает, с какой целью этот нарост. Может металл такой, что потом усилие не выдержит...

Ссылка на комментарий
летом придется возить с собой два балонника, в чем большой проблемы не вижу :blink:/>

Можно даже еще проще-возить один,неродной баллонник! ;)/>

Ссылка на комментарий
Можно даже еще проще-возить один,неродной баллонник! ;)/>

Можно, но надо помнить, что родной балонник - это еще и рукоятка домкрата... А без домкрата можно и вообще ни балонник ни запаску не возить :blink:/>

Ссылка на комментарий
Вчера забрал диски. Смотрятся очень не плохо (снаружи цвет темной стали, внутри черные), поставлю - фотку выложу. По гайкам и балоннику: с гайками проблем нет, а вот наш родной балонник зачем-то имеет утолщение на самом краю из-за которого не хочет входит в отверстие. Неродной входит спокойно, так что просто летом придется возить с собой два балонника, в чем большой проблемы не вижу :blink:/> Можно, конечно, и родной сточить - но кто их знает, с какой целью этот нарост. Может металл такой, что потом усилие не выдержит...
нет, нет, родной балонник стачивать ни в коем случае нельзя, потеряется прочность. возить второй балонник, тоже не вижу проблемы, не такой уж и тяжёлый. а места вокруг докатки "море". жду фоток . Изменено пользователем ALEX96
Ссылка на комментарий
нет, нет, родной балонник стачивать ни в коем случае нельзя, потеряется прочность. возить второй балонник, тоже не вижу проблемы, не такой уж и тяжёлый. а места вокруг докатки "море". жду фоток .

Ну я и не стал стачивать, второй балонник приаттачил туда же, к домкрату, теми же липучками. Вчера переобулся, смотрится, на мой взгляд, очень неплохо. Диски пошире, чуть дальше выступают, из-за этого машина чуть агрессивнее стала на вид ИМХО.

Ссылка на комментарий
Ну вот, как обещал - выкладываю фото, оценивайте, ничуть не хуже реплики по-моему :blink:/> Не слишком чистый, правда, но вот такая сейчас погода стоит, вчера был на мойке, даже до гаража чистым не удалось добраться.post-1282-1272430591_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Ну вот, как обещал - выкладываю фото, оценивайте, ничуть не хуже реплики по-моему :blink:/> Не слишком чистый, правда, но вот такая сейчас погода стоит, вчера был на мойке, даже до гаража чистым не удалось добраться.post-1282-1272430591_thumb.jpg

 

Зачетно.

 

Похоже на мои РедТауэр Сильвер от КиК.

Только они бывают на 16 и 17 размер.

 

Вот фото на астра клубе...

http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?p=1128104#1128104

Ссылка на комментарий
Ну я и не стал стачивать, второй балонник приаттачил туда же, к домкрату, теми же липучками. Вчера переобулся, смотрится, на мой взгляд, очень неплохо. Диски пошире, чуть дальше выступают, из-за этого машина чуть агрессивнее стала на вид ИМХО.

спасибо за фотки, смотрятся на самом деле отлично.

Ссылка на комментарий
Vlad спасибо, прикольно. На всех фото хром, а наделе не так у всех:)/> Сам жду, каквроде через нед. должны быть и решетка через мес на радиатор:)/> осталось с музыкой решить, но на ветке глухо фантом не охото, чтонть типа Пионера, кенвда охота :music:/>
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопрос, подойдут ли на Антару вот такие диски http://techhome.ru/Product/F0803310/ с такими шинами http://techhome.ru/Product/53D0336C/ ?

Смущает, что на дисках указан диаметр ступицы 70.2, а должно быть 70.27.

И подойдут ли родные болты к ним, либо придется покупать отдельно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...