Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Так говно же

 

post-2034-0-37984200-1398270362.jpg

На таком гавне у меня бывший начальник на РэнжРовере 2 ездит и не жужу.

Правда у него нет сажевика...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так говно же

 

ну не знаю .... возможно вы и правы... послушаю как будет работать дальше... не понравится поменяю может даже и вскрою посмотрю...что там да как))

Ссылка на комментарий

 

Подойдет ли на Антару 2,4л?

очень интересна формулировка "умеренный наддув", это как производитель масла оценивает "умеренность наддува дизеля". И при этом пишут что для высокофорсированных бензиновых двигателей. Не я бы такое не купил

Ссылка на комментарий
По факту только официальное одобрение ВАЗ и ЗМЗ. В Волгу и ВАЗ пойдет.
Ссылка на комментарий

Ну насчет хреновости точно не могу сказать:использовал на всех своих авто,в основном,конечно.отечественных-ничего не заклинило и не разрушилось.Народ на

Ойл-клубе пришел к другому выводу-ссылку показать не умею :cray:(сами найдете-нетрудно).

Ссылка на комментарий

Ну насчет хреновости точно не могу сказать:использовал на всех своих авто,в основном,конечно.отечественных-ничего не заклинило и не разрушилось.Народ на

Ойл-клубе пришел к другому выводу-ссылку показать не умею :cray:(сами найдете-нетрудно).

http://www.oil-club.ru/forum/topic/10940-tatneft-sintetik-5w-40-svezhee/ В Астру много что пробовал.Действительно по анализам свежего народ в восторге. Тогда в добрый путь, лей отписывайся.
Ссылка на комментарий

Очень понравились мейловские адреса электронной почты.

Себе бы не залил, лучше уж Gazpromneft или Лукойл.

Ссылка на комментарий

отечественное ...... Слишком много контрафакта.

заблуждение. Подделывают как раз популярный импорт чаще всего.

 

По поводу Татнефти в новую Антару даже не знаю что сказать, это какой-то непонятный мне патриотизм (хотя желание убить немца возникает в мае у многих)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Только в до-рестайл подойдет судя по этикетке.. так-то ;)

Вот бы его вскипятить и глянуть на остаток.

Изменено пользователем MaksimA
Ссылка на комментарий

http://www.oil-club....-5w-40-svezhee/ В Астру много что пробовал.Действительно по анализам свежего народ в восторге. Тогда в добрый путь, лей отписывайся.

по ссылке 5W40

на фотке выше - 5W30

Ссылка на комментарий

Ни одно отечественное не налью даже в косилку и бензопилу. Слишком много контрафакта.

Человек в Татарстане живет, проблем с покупкой оригинала не должно быть. Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

по ссылке 5W40

на фотке выше - 5W30

Вся линейка от 0W40 до 5W40 на одной базе и по анализам будет близка, если контроль за качеством соответствует.

по ссылке 5W40

на фотке выше - 5W30

Вся линейка от 0W40 до 5W40 на одной базе и по анализам будет близка, если контроль за качеством соответствует.

 

melbu готов поучаствовать в ваших экспериментах. Если небесная канцелярия даст + по цельсию, заеду на заправку литровку готов прикупить и отослать для прожарки. Деньги невелики, опыт бесценен.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

melbu готов поучаствовать в ваших экспериментах. Если небесная канцелярия даст + по цельсию, заеду на заправку литровку готов прикупить и отослать для прожарки. Деньги невелики, опыт бесценен.

 

Сварю с удовольствием

 

адрес в личку закинул

Ссылка на комментарий

Сварю с удовольствием

 

адрес в личку закинул

Прозвонил, есть Синтетик 0W40, 250руб 1л.
Ссылка на комментарий

Давайте ближе к рекомендуемым значениям вязкости для Антары.

Открыл Сервисный буклет стр 53: рекомендованные вязкости 0W-, 5W-, 10W-??? горячая 30, 40. Будет 5W40 5W30 куплю.
Ссылка на комментарий

"Немца"своего убить не хочу.Пару недель назад прошел ТО-1.Пробег 11000т.км.На 4тыс было ТО-0.Налили дексос-2.Теперь же выясняется что оно не ахти.На Ойл-клубе делали анализы масел Татнефть-оказалось очень неплохое масло.Жаль ссылками кидаться не умею,но при желании можно найти.После окончания гарантии

надо будет другое масло искать.Вот и подумал,может Татнефть ,ведь на их бензине ездим и я,и брат(у него дорестайл 3,2л).На бмвсервис кипятили полусинтетику

татнефти.насколько запомнилось без осадка было.

Ссылка на комментарий
На Ойл-клубе есть ветка в 25-26страниц по маслам Татнефти.Кроме той,что указал ИВАНОВИЧ.
Ссылка на комментарий

"Немца"своего убить не хочу.Пару недель назад прошел ТО-1.Пробег 11000т.км.На 4тыс было ТО-0.Налили дексос-2.Теперь же выясняется что оно не ахти.

Меняйте каждые 7,5 тысяч масло Дексос2 и не будет причин думать о плохом.

Ссылка на комментарий

Меняйте каждые 7,5 тысяч масло Дексос2 и не будет причин думать о плохом.

Хотелось бы в это верить, конечно, но результаты проварки расстраивают. Там неважно с какой частотой масло менять, присадки все-равно будут отлагаться. Можно предположить, что частые замены масла это наоборот плохо - вы как-бы каждый раз новые присадки вливаете, то есть процесс отложения поддерживаете на одном уровне. Может все не так плохо, конечно, но я решил дексос2 больше не лить. Фиг мне чего дилер предъявит, если я принесу масло с нужными допусками (кроме дексос2).

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...