Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

да не в том дело, что предвзято относятся...

как бы я сторонник такого мнения, что даже в случае с этим поршнем, все не так просто.

уверен, что была помощь извне.

как то перегрев, моча под названием 92ой бензин, перегруз, а то и присадки в масло или бензин.

и вспомните, было у кого либо у знакомых подобное.

еще я вспоминаю, как рио клубе до соплей выбирали антифриз. кислотно-щеллачной баланс тогда надолго осел в мозгах и никто толком не смог объяснить, чем антифриз за 600 рублей хуже чем за 3000...

надеюсь, я смог свое имхо донести.

 

С поршнем всё понятно. Там особенность конструкции двигателя + особенности московской эксплуатации + самое подходящее дилерское масло = эпический результат. Это известная тема.

 

А вот про антифризы для меня самого загадка. Я в своё время принимал участие в разработке антифриза для систем отопления и кондиционирования. Т.е. шарю в химии этого дела. Но вот внятных объяснений об особенности смесей для использования в автомобильных двигателях я так и не получил.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    650

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну с антифризом для меня все проще.

в последних четырех авто у меня был Равенол желтый за 600 рублей 5 литров.

а вот в Рио с завода залита жижка с хлопьями и мутью с завода.

но это уже другая тема...

Ссылка на комментарий

По личным ощущениям, на ранее предыдущих машинах, мне очень понравился Mobil 0W40 - Ни жора, ни расхода (заливал с нуля - пробеги от 0 до 200000 - до продажи след владельцу)....

На последней машине пользовал Shell 5W40 - продал на 45т.км. тоже без нагара и жора. (хотя, в отличии от Mobil есть темный налет, который держится в небольшом количестве - Mobil был просто лучший)

Изменено пользователем БелСер
Ссылка на комментарий

LM Top Tec 4600 5W-30 - полусинтетика.

в LM люди начинают икать....не читайте За Рулем на ночь))) На эту тему есть вполне официальная позиция серьезных организаций, что означает принадлежность гидрокрекинговых продуктов к семейству синтетических.

А если все-таки вчитываться во всё подряд, то выяснится что у LM Synthoil High Tech 5W-30 нет официального Dexos2, есть только некое соответствие.

Ссылка на комментарий

moralez-22, если город Стрежевой, это тот, что под Нижневартовском, то все проблемы масла, выявляемые прожаркой, вас не касаются вообще.

Да тот самый, под Нижневартовском.

Ссылка на комментарий

в LM люди начинают икать....не читайте За Рулем на ночь))) На эту тему есть вполне официальная позиция серьезных организаций, что означает принадлежность гидрокрекинговых продуктов к семейству синтетических.

А если все-таки вчитываться во всё подряд, то выяснится что у LM Synthoil High Tech 5W-30 нет официального Dexos2, есть только некое соответствие.

Не читаете "За рулем", читайте здесь http://www.exist.ru/...ds/7/3/DBC08B5F. Я не химик, и информацию получаю из доступных мне источников. С ней и делюсь.

Изменено пользователем gonchar
Ссылка на комментарий

в LM люди начинают икать....не читайте За Рулем на ночь))) На эту тему есть вполне официальная позиция серьезных организаций, что означает принадлежность гидрокрекинговых продуктов к семейству синтетических.

А если все-таки вчитываться во всё подряд, то выяснится что у LM Synthoil High Tech 5W-30 нет официального Dexos2, есть только некое соответствие.

У ТТ4600 есть, вот фото горловины http://s019.radikal.ru/i640/1403/b7/1b10f42d2e19.jpg на этом масле и Супротек Астра Н 1,8ХЕR пробег около 50тыс. Двигатели много горячей наших.
Ссылка на комментарий
На 3.2 заливал Xenum с керамикой, так машин даже прогреваться дольше стал (трение сильно уменьшилось думаю), а двигатель так и вообще не слышно было когда рядом с капотом стоишь.
Ссылка на комментарий

Не читаете "За рулем", читайте здесь http://www.exist.ru/...ds/7/3/DBC08B5F. Я не химик, и информацию получаю из доступных мне источников. С ней и делюсь.

Вы путаете Top Tec 4600 5W-30 и Synthoil High Tech 5W-30

 

Synthoil High Tech 5W-30

Спецификации и классификации:

API SM\CF

ACEA C3

Ликви Моли рекомендует данный продукт для транспортных средств, требующих эти спецификации:

ACEA A3\B4

BMW Longlife-04

Ford WSS-M2C 917A

GM dexos2™

MB-Freigabe 229.51

Opel GM LL-A-025, GM LL-B-025

VW 502 00\505 01

 

Top Tec 4600 5W-30

Допуски и спецификации:

API SN/CF

ACEA C3

MB-Freigabe 229.51

BMW Longlife-04

VW 502 00/505 00

Ford WSS-M2C 917-A

Opel dexos2 TM

LIQUI MOLY рекомендует этот продукт дополнительно для транспортных средств, для которых требуют следующих спецификации:

Opel GM LL-A-025, GM LL-B-025

ACEA A3/B4

VW 505 01

 

И какие будут мысли, есть у Synthoil High Tech 5W-30 сертификат Dexos2?

Изменено пользователем 4c4556
Ссылка на комментарий

Вы путаете Top Tec 4600 5W-30 и Synthoil High Tech 5W-30

 

 

 

Я ничего не путаю. Я приобрел масло см. пост 2157 .Допуск Dexos2 у него есть. А ссылку я дал на Top Tec 4600 5W-30, ответив предыдущему товарищу по поводу того, что это масло полусинтетическое.

Ссылка на комментарий
Уважаемые клубни, то, что не стоит лить GM Dexos2 в мотор, многие из нас уже определились. Мне даже понятно, что его вообще лучше слить при покупке и залить другое. А что насчет масла в других агрегатах? Коробка, муфта? Какое масло лучше лить туда? Стоит ли заменить предложенное заводом?
Ссылка на комментарий

Я ничего не путаю. Я приобрел масло см. пост 2157 .Допуск Dexos2 у него есть. А ссылку я дал на Top Tec 4600 5W-30, ответив предыдущему товарищу по поводу того, что это масло полусинтетическое.

 

То, что вы приобрели допуска Dexos2 не имеет, но ему соответствует. Это ясно написано на упаковке. Это же отражено в самом доступном и в самом достоверном источнике.

А вопрос синтетичности, это не тема обсуждения. Во-первых потому что базы, полученные из тяжелых нефтяных фракций методом гидрокрекинга считаются синтетическими во всём мире, кроме Японии (у них там просто нет чисто минеральных масел вообще). А во-вторых, нет никакого смысла в синтетичности, если вы вынуждены менять это самое современное масло не реже, чем допотопную веретёнку в советских жигулях.

Ссылка на комментарий

Уважаемые клубни, то, что не стоит лить GM Dexos2 в мотор, многие из нас уже определились. Мне даже понятно, что его вообще лучше слить при покупке и залить другое. А что насчет масла в других агрегатах? Коробка, муфта? Какое масло лучше лить туда? Стоит ли заменить предложенное заводом?

 

По сравнению с маслом двигателя, все остальные масла работают просто в райских условиях. Если в перечисленных вами агрегатах что ни будь и сломается, то точно не из-за масла, при условии, что оно там присутствует в нужном объеме.

Ссылка на комментарий

Спасибо, melbu! Значит не стоит беспокоиться. :)

 

Проверить только наличие этого масла, а потом уже можно не беспокоится.

Ссылка на комментарий

Стараюсь следить за веткой. Но крыша уже едет :crazy:

Для моего дизеля из поста #2126 я так понял один из лучших вариантов Mobil1 ESP 0W-40 Dexos2

Описание http://www.mobil.com..._ESP_0W-40.aspx

 

Но это масло трудно достать и оно дорогое..

 

Есть еще рекомендации?

Изменено пользователем knight
Ссылка на комментарий

Стараюсь следить за веткой. Но крыша уже едет :crazy:

Для моего дизеля из поста #2126 я так понял один из лучших вариантов Mobil1 ESP 0W-40 Dexos2

Описание http://www.mobil.com..._ESP_0W-40.aspx

 

Но это масло трудно достать и оно дорогое..

 

Есть еще рекомендации?

 

Если Mobil вам недоступен по каким либо причинам, второй по списку а нас идет Castrol EDGE Professional 0E 5W-30 Dexos2. Это если оценивать масла по склонности не создавать грязь в двигателе. Я всё таки надеюсь что по составу присадок все масла Dexos2 одинаковые.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, я то же склоняюсь к LM Synthoil High Tech 5W-30. Что ни будь кроме Mobil еще можете из доступного порекомендовать, Castrol EDGE Prof. OE 5W-30 который тестировался я что то не нашел в свободной продаже.

Покупаю масла тут.

Не реклама.

Для тех , кто в Москве s-auto.ru.

Знаю их больше 15 лет, сидят у меня на работе за стенкой. Все масла только через офицалов закупают.

Купил себе на днях Castrol EDGE Prof. OE 5W-30 по 300р за литр.

Ссылка на комментарий

Тот Мобил ЕСП 0W-40, что варил Мельбу, куплен здесь http://www.oem-oil.ru/

 

Авотинет©

В южном порту в автокемпе купил. (ну это для внутримкадышей инфо, есно)

Ссылка на комментарий

Я отправлял Вам купленное именно через это сайт.

 

А, ну да.

Это я уже плотно переключился на тему "где достать Кастрол" и ничего вокруг не замечаю.

Ссылка на комментарий

Если Mobil вам недоступен по каким либо причинам, второй по списку а нас идет Castrol EDGE Professional 0E 5W-30 Dexos2. Это если оценивать масла по склонности не создавать грязь в двигателе. Я всё таки надеюсь что по составу присадок все масла Dexos2 одинаковые.

 

Спасибо!

http://www.gifprikol.com/_ph/48/2/949254808.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Если Mobil вам недоступен по каким либо причинам, второй по списку а нас идет Castrol EDGE Professional 0E 5W-30 Dexos2. Это если оценивать масла по склонности не создавать грязь в двигателе. Я всё таки надеюсь что по составу присадок все масла Dexos2 одинаковые.

Точно 5W-30, а не 5W-40?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...