Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    650

Топ авторов темы

Изображения в теме

Друзья, а можно ли залить в заводское масло Дексос 2? просто масла сейчас половина осталась, хотел долить до максимума, смешивать то можно?

Советую глянуть герметичность поддона.

У меня к 14 тысячам пол уровня на щупе было.

Завтра отдаю по гарантии делать.

Ссылка на комментарий

я не знаю, какое масло у меня сейчас залито при сборке, если везде заливается дексос 2, то вопросов нет, если там залито другое масло, то можно ли добавить в него дексос)

 

Советую глянуть герметичность поддона.

У меня к 14 тысячам пол уровня на щупе было.

Завтра отдаю по гарантии делать.

 

т.е. за 14 тысяч ушло половина, ну это нормально абсолютно...

Ссылка на комментарий

У нас дилер от LM есть, высылал соклубнику масло TT4600 и Супротек раза три в Дзержинск. Местные в ЕКБ брали по моей рекомендации с таким сертификатом все успешно проходило. Перечень соответствия, заверенный печатью масляного дилера.Брал: проверенный Дилер, запроси скан на почту, как потенциальный покупатель полагаю не откажут.

Вот это но с печатью продавца?

http://catalogue.liquimoly.ru/uploads/catalogue/2014/01/09/c8037cdd0955ffaecd5c84582adfbd1c4cb776c7_rst_refusal_file.pdf

Ссылка на комментарий

Друзья, а можно ли залить в заводское масло Дексос 2? просто масла сейчас половина осталась, хотел долить до максимума, смешивать то можно?

А зачем?

Если у Вас уровень был под верхнюю риску, то не доливать надо, а к ОД с вопросами ехать и идти в ремзону. А если изначально был по середине, то что Вас подвигло долить по максимуму.

Ссылка на комментарий

разговор глухого со слепым...))))

 

 

1. с завода в антару залито "какое-то" масло, какое я не знаю!!!

2. сейчас уровень масла ровно половина по щупу.

3. хочу долить туда масла, какое не знаю.

4. у меня есть дексос 2, его можно долить в заводское или нет?

 

так понятнее?

Изменено пользователем Vladkhar
Ссылка на комментарий
Вроде уже всё разжевали или вам надо предписание и тех карту с завода, что они там залили?
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

разговор глухого со слепым...))))

 

1. с завода в антару залито "какое-то" масло, какое я не знаю!!!

2. сейчас уровень масла ровно половина по щупу.

3. хочу долить туда масла, какое не знаю.

4. у меня есть дексос 2, его можно долить в заводское или нет?

 

так понятнее?

Все равно не понятно зачем.

Но если Вас устроит, то привожу официальный ответ GM на вопрос что лить:

 

"В автомобилях Opel Antara необходимо использовать моторное масло спецификации Dexos2, марка может быть любой.

Если спецификация соблюдена, то беспокоиться не о чем."

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Все равно не понятно зачем.

Но если Вас устроит, то привожу официальный ответ GM на вопрос что лить:

 

"В автомобилях Opel Antara необходимо использовать моторное масло спецификации Dexos2, марка может быть любой.

Если спецификация соблюдена, то беспокоиться не о чем."

 

по поводу непонятно: если у вас масло уже на отметке минимум или ниже, вы наверно дольете масла в двигатель, чтобы он было на "нормальном" уровне или как?

 

за офиц. ответ большое спасибо!

Ссылка на комментарий

 

по поводу непонятно: если у вас масло уже на отметке минимум или ниже, вы наверно дольете масла в двигатель, чтобы он было на "нормальном" уровне или как?

 

за офиц. ответ большое спасибо!

Если есть подозрение, что масло убывает, то я поеду разбираться к ОД, т.к. в наших двигателях, в исправном состоянии, жор масла отсутствует.

Ссылка на комментарий

Vladkhar

 

Вероятность 99% ,что у вас с завода залито Dexos2.

Если у вас полщупа, можно не доливать. Наоборот, скажите ОДу что за время эксплуатации уровень понизился. По возможности добейтесь, чтобы сей факт был отмечен в каких ни будь документах. На всякий случай.

 

Если вам уж очень хочется долить масла, физически пофигу, что вы туда нальёте. Лишь бы это было масло моторное.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Vladkhar

Если у вас полщупа, можно не доливать. Наоборот, скажите ОДу что за время эксплуатации уровень понизился. По возможности добейтесь, чтобы сей факт был отмечен в каких ни будь документах. На всякий случай.

У меня тоже к нулевому ТО полщупа съел. Сейчас масло как вкопанное стоит. Похоже на особенность обкатки.

Ссылка на комментарий
Pitun, аналогично, послежу еще как будет или не будет убывать. Именно "грешу" на обкатку. Т.к. на предыдущих авто было все примерно также.
Ссылка на комментарий

У меня ни на миллиметр не ушло за первые 5000

 

Но у вас зебин потамушта! В дизеле уровень масла иногда даже увеличивается, но в данном случаи уменьшается самым необъяснимым образом.

Ссылка на комментарий
У меня масло не уходит... Только вот в последнее время с правой стороны в районе колеса пахнет паленым маслом. Думал колодки, но тут принюхался - от колодок не пахнет точно. Пахнет если немного поускоряться или когда слегка буксует авто... Думаю обозначить проблему дилеру.
Ссылка на комментарий

вчерась был у дилера по поводу течи масла с поддона.

долго расспрашивали, а что, как, какое масло, почему в 14 тысяч приехал, почему то, да сё...

загнали.

помыли движок до блеска.

завели и тарахтел час.

осмотрели. вчетвером.

лица четверых выражали посыл - а.х.з. откуда.

собрали и отпустили до следующей среды.

поддон и защита были в масле.

за 14 тысяч уровень упал до середины от макс до мин.

Ссылка на комментарий

У меня масло не уходит... Только вот в последнее время с правой стороны в районе колеса пахнет паленым маслом. Думал колодки, но тут принюхался - от колодок не пахнет точно. Пахнет если немного поускоряться или когда слегка буксует авто... Думаю обозначить проблему дилеру.

на новых, на всех пахнет после отжига, потом пройдет. Изменено пользователем asdrss
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

на новых, на всех пахнет после отжига, потом пройдет.

Вот летом пахло после отжига. Потом прошло. Запахло весной ("Бутырку" вспомнил). 3000 оборотов - это ведь не отжиг? Если колеса проскальзывают, то и вовсе меньше 2000 оборотов и появляется запах. Летом пахло если в пол педаль давануть.

Ссылка на комментарий

но в данном случаи уменьшается самым необъяснимым образом.

на турбине корочка запекается))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...