Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

У кого какие будут мысли, что выбрать из вот этих масел:

Motul 8100 X-clean 5W-40;

LM Synthoil High Tech 5W-30;

LM Top Tec 4600 5W-30.

У всех масел есть допуск Dexos2.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    650

Топ авторов темы

Изображения в теме

У кого какие будут мысли, что выбрать из вот этих масел:

Motul 8100 X-clean 5W-40;

LM Synthoil High Tech 5W-30;

LM Top Tec 4600 5W-30.

У всех масел есть допуск Dexos2.

 

Motul 8100 X-clean 5W-40 и LM Top Tec 4600 5W-30 - точно не надо

 

LM Synthoil High Tech 5W-30 - не пробовал

Ссылка на комментарий

У кого какие будут мысли, что выбрать из вот этих масел:

Motul 8100 X-clean 5W-40;

LM Synthoil High Tech 5W-30;

LM Top Tec 4600 5W-30.

У всех масел есть допуск Dexos2.

 

Себе взял такое LM Synthoil High Tech 5W-30, а LM Top Tec 4600 5W-30 - полусинтетика.

Ссылка на комментарий

 

Motul 8100 X-clean 5W-40 и LM Top Tec 4600 5W-30 - точно не надо

 

LM Synthoil High Tech 5W-30 - не пробовал

Спасибо, я то же склоняюсь к LM Synthoil High Tech 5W-30. Что ни будь кроме Mobil еще можете из доступного порекомендовать, Castrol EDGE Prof. OE 5W-30 который тестировался я что то не нашел в свободной продаже.

 

 

Себе взял такое LM Synthoil High Tech 5W-30, а LM Top Tec 4600 5W-30 - полусинтетика.

И как впечатления?

Ссылка на комментарий

У кого какие будут мысли, что выбрать из вот этих масел:

Motul 8100 X-clean 5W-40;

LM Synthoil High Tech 5W-30;

LM Top Tec 4600 5W-30.

У всех масел есть допуск Dexos2.

Не одно из перечисленных не стал бы заливать. Выбрал бы Шелл, но на ТО - 1 не вышло, возможно залью на ТО-2

Ссылка на комментарий

 

Не одно из перечисленных не стал бы заливать. Выбрал бы Шелл, но на ТО - 1 не вышло, возможно залью на ТО-2

У Вас есть какие то достоверные факты о том, что Shell HELIX Ultra AG 5W-30 Dexos2 лучше чем GM Dexos2?

Ссылка на комментарий

склоняюсь к LM Synthoil High Tech 5W-30.

На Астре Н заправлял нормальное масло. Около 50-60тыс на пробеге после 100тыс км. заправлял такое с заменой 7-9тыс км, нагаров под клапанной не было. Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

У Вас есть какие то достоверные факты о том, что Shell HELIX Ultra AG 5W-30 Dexos2 лучше чем GM Dexos2?

Особо достоверных фактов нет, но последние 12 лет в свои машины я заливал синтетику Shell 5W-30 или 5W-40 иногда 0W-30, покупаю в одном месте. Живу в местности приравненной к районам крайнего севера, морозы бывают приличные поэтому на масле не экономлю. Принципиально не применяю промывочные масла, меняю масло по принципу "слил залил". Так вот из личного опыта: ВАЗ 2110 8 клапанная, регулировка клапанов каждые 30 000км по регламенту, требовали регулировки только два клапана в середине, в самой термонагруженной зоне, так на протяжении 100 000 потом продал, ну и двигатель внутри чистый как огурчик. Потом были хонда и хендай, пробеги на обоих под 100 000 тоже Shell, тоже никаких проблем. Хонду продал знакомому, вместе работаем, тоже продолжает лить Shell по моему совету пробег уже за 200 000, движок шепчет даже клапана ни разу не регулировал (двиг. В20В)

Ссылка на комментарий

Вот это поршень мазды после пробега 60 т в условиях Москвы

 

http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads%2F2012%2F02%2F201202101136_chuma_2_novyi_razmier.jpg

 

Между кольцами у неё то же самое, что и на дне колбы несколькими сообщениями выше.

Ссылка на комментарий

ну так я на втором по счету авто ВАЗ 21113 вообще Лукойл полусинтетику лил.

120 тысяч и продал.

все чисто внутри и жора не было.

а этот Дексос по ходу дела - еще та пиаропродуманная легенда...

Ссылка на комментарий

Вот это поршень мазды после пробега 60 т в условиях Москвы

 

http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads%2F2012%2F02%2F201202101136_chuma_2_novyi_razmier.jpg

 

Между кольцами у неё то же самое, что и на дне колбы несколькими сообщениями выше.

Я не знаю что они там жгут в колбах, не знаю на чем ездил неизвестный мне поршень из уважаемого журнала просто опираюсь на свой опыт. Своего мнения никому не навязываю, просто делюсь им с одноклубниками. За рулем кстати с 1995 года ездил в общей сложности на девяти машинах из которых четыре рабочие общий пробег примерно 920 000 км.

Ссылка на комментарий

Я не знаю что они там жгут в колбах, не знаю на чем ездил неизвестный мне поршень из уважаемого журнала просто опираюсь на свой опыт. Своего мнения никому не навязываю, просто делюсь им с одноклубниками. За рулем кстати с 1995 года ездил в общей сложности на девяти машинах из которых четыре рабочие общий пробег примерно 920 000 км.

в колбах жгли то, что надо было жечь... Это у нас на форуме делалось вообще то... Темку бы почитали повнимательнее...

Ссылка на комментарий

я тоже не имею ничего против своих тестов дома.

но я так думаю, что производители масел и другие тесты делают.

и вряд ли они откровенное дерьмо пустят...

Ссылка на комментарий

Я не знаю что они там жгут в колбах, не знаю на чем ездил неизвестный мне поршень из уважаемого журнала просто опираюсь на свой опыт. Своего мнения никому не навязываю, просто делюсь им с одноклубниками. За рулем кстати с 1995 года ездил в общей сложности на девяти машинах из которых четыре рабочие общий пробег примерно 920 000 км.

 

 

Достаточно просто понять, что не все масла одинаково полезны. Вы же не лили Shell Dexos2 с 1995 года в сою Хонду на протяжении 920000 км?

Ссылка на комментарий

в колбах жгли то, что надо было жечь... Это у нас на форуме делалось вообще то... Темку бы почитали повнимательнее...

Что всю тему не прочитал извиняюсь... Просто не имею столько времени, 114 страниц.

Ссылка на комментарий

я тоже не имею ничего против своих тестов дома.

но я так думаю, что производители масел и другие тесты делают.

и вряд ли они откровенное дерьмо пустят...

 

Производители автомобилей то же делают тесты не дома, но это не мешает им переделывать узлы и даже целые агрегаты в течении всего времени выпуска автомобиля. Причем без заметных успехов в ряде случаев.

А в данном случаи масло элементарно не подходит под типичный режим эксплуатации.

Ссылка на комментарий

Достаточно просто понять, что не все масла одинаково полезны. Вы же не лили Shell Dexos2 с 1995 года в сою Хонду на протяжении 920000 км?

Не буду с Вами спорить, можете считать, что последнее слово за Вами.

Ссылка на комментарий
Вот иногда читаю высказывания некоторых форумчан, и складывается впечатление, что им тут коллеги зла желают советами... А на фига вообще тогда спрашивать - только из желания поспорить и высказать свое фи? Если человек всё знает и уверен на 200 процентов в своей правоте, то тогда уж однозначно нужно жить своей головой, и не спрашивать мнение других... Как говорится: умного учить-только портить))) Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

Вот иногда читаю высказывания некоторых форумчан, и складывается впечатление, что им тут коллеги зла желают советами... А на фига вообще тогда спрашивать - только из желания поспорить и высказать свое фи? Если человек всё знает и уверен на 200 процентов в своей правоте, то тогда уж однозначно нужно жить своей головой, и не спрашивать мнение других... Как говорится: умного учить-только портить)))

Если Вы имеете в виду мои высказывания, то и не спрашиваю, совсем наоборот.

Изменено пользователем moralez-22
Ссылка на комментарий

да не в том дело, что предвзято относятся...

как бы я сторонник такого мнения, что даже в случае с этим поршнем, все не так просто.

уверен, что была помощь извне.

как то перегрев, моча под названием 92ой бензин, перегруз, а то и присадки в масло или бензин.

и вспомните, было у кого либо у знакомых подобное.

еще я вспоминаю, как рио клубе до соплей выбирали антифриз. кислотно-щеллачной баланс тогда надолго осел в мозгах и никто толком не смог объяснить, чем антифриз за 600 рублей хуже чем за 3000...

надеюсь, я смог свое имхо донести.

Ссылка на комментарий
moralez-22, если город Стрежевой, это тот, что под Нижневартовском, то все проблемы масла, выявляемые прожаркой, вас не касаются вообще. Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...