Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

А я что-то не в курсе, Neste признанный авторитет в мире моторных масел что-ли? Что так все возбудились на эту марку? Чем вообще это масло заслуживает внимания?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    650

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да ничем собственно, если оно даже за 15 лет не получило распространение по нашей стране.
Ссылка на комментарий

Первые 2 абсолютно ничего.

Вообще всё это мне напоминает высказывание моего товарища - после 3-й стопки вся водка одинаковая.

 

Ссылка на комментарий
да на ойл-клубе в основном выводы, что Ксениум- лишняя трата денег... свое бабло он не отрабатывает... Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий
На ойлклубе в основном владельцы никровёдер. Им качество дорогих масел избыточны. А главное, что в рамках используемых методик, это масло мало чем отличается от других. Т.е. если масло для ф1 оценивать на соответвие критеррям для гражданского автомобиля.
Ссылка на комментарий
ну мы ведь тоже не гонщики Ф1... А Ксениум реально дорог для простого обывателя. Форумчане вон на Мобил с ГМ- Дексоса не хотят переходить, не видя смысла переплачивать... А тут какой то Ксениум со стоимостью двух канистр Мобила)))
Ссылка на комментарий

Если бы этот ксенум реально давал мне возможность ездить 20 т на одной смене масла (мой двигатель, мой режим), то возможно смысл был бы. Но я сомневаюсь и испытывать это, тратя деньги на анализы, я не хочу. Микрокерамика ксенума в моём двигателе не будет работать столь эффективно, как на BMW из за разной конструкции ГРМ. У моём случаи меньше ударных нагрузок просто. В итоге от преимуществ не остаётся почти ничего. А это "почти" не стоит тех денег, сколько составляет разница в цене. А это 3600 на минуточку.

Тем более что присадка с нитридом бора стоит около 1000 рублей, а просто порция нитрида бора, которая вообще ничем не отличается от той, что используется в масле, стоит $10 на ибее. Переплата ровно 10x.

Ссылка на комментарий
А я бы и переплатил за вот это Xenum OEM-LINE GM Dexos2 5w30 если бы его хватило на 15000 км. но подозреваю, что окажется не лучше GM Dexos2.
Ссылка на комментарий

А я бы и переплатил за вот это Xenum OEM-LINE GM Dexos2 5w30 если бы его хватило на 15000 км. но подозреваю, что окажется не лучше GM Dexos2.

 

по прожарке точно не лучше

Ссылка на комментарий

поменял сегодня масло......

купил фильтр(сеть магазинов георгий и к) за 170р, приезжаю на сервис,говорят не то, нужен типо "картридж" встовляется который.

блин еду обратно в магазин,по компу то что дали(сделали возврат) звоню дилеру(вроде в реутов попал) номер фильтра спросить. сказали(у них фильтр 1000р стоит,охренели совсем)

приезжаю на рынок в кунцево оригинал от 250-700, не оригинал от 210р и ещё пытались уплотнительное кольцо за 200р продать(в комплекте идёт только с неоригинальным фильтром). хорошо что не купил

Ссылка на комментарий

говорят не то, нужен типо "картридж" встовляется который.

В каталоге Mann все бьется с размерами и аналогов море. Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
Про цены дилера это отдельная история. Приехал менять масло. Думаю, дай воздушный фильтр двигателя поменяю. Ладно хоть менеджер уточнил, буду ли я его менять, 3800!!! он у них! При мне менеджеры звонили тому, кто у них отпускает запчасти, спрашивали сколько на нем кристаллов Сваровски. В итоге предложили привезти свой фильтр. Тогда то я понял, почему у меня первое ТО в 14000 обошлось... Буду внимательнее :)
Ссылка на комментарий
Все что понюхать, посмотреть и проч кроме чтения ошибок, операции необязательные. Масло в коробке, мостах проверять однозначно, это можно сделать и самостоятельно. Фильтры масло можно покупать у проверенных поставщиков.Клубный магазин http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/4068-klubnii-internet-magazin/page__st__440 тоже работает. При замене могут сделать отметку - масло клиента. Деньги за экономию можно слать мне :crazy: Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Кто нибудь может показать сертификат на масло который требует ОД если со своим маслом приехать?

У нас дилер от LM есть, высылал соклубнику масло TT4600 и Супротек раза три в Дзержинск. Местные в ЕКБ брали по моей рекомендации с таким сертификатом все успешно проходило. Перечень соответствия, заверенный печатью масляного дилера.Брал: проверенный Дилер, запроси скан на почту, как потенциальный покупатель полагаю не откажут. Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
Друзья, а можно ли залить в заводское масло Дексос 2? просто масла сейчас половина осталась, хотел долить до максимума, смешивать то можно?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...