Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Всегда считал ПетроКанада хорошим маслом. Даже бывший тех.директор ОД говорил, что дилеры хотели настоять на том, чтобы GM перешёл на него как на оригинальное.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    650

Топ авторов темы

Изображения в теме

обоснуйте, пожалуйста, букву г... в Вашем утверждении.

В своем утверждении опирался только на статистику:

1. У invisible на данном масле вытянулись цепи.

2. у соседа по гаражу данное масло стоит в гараже в прозрачной бутылке (откачивал лишнее, после того как ОД налил масло выше отметки max), так вот когда в гараже было -20 вязкость была запредельная (масло практически не растекалось по стенкам бутылки), у меня в канистре стоял GM dexos 2, и ради эксперимента я отлил немного в литровую бутылку, масло и при -28 вело себя очень достойно. После увиденного сосед перешел на Mobil ESP 0W40 dexos 2.

3. где то читал (сейчас не вспомню) про ресурс всего 170 моточасов.

Ссылка на комментарий

Всё же зависит от того какое масло заливали, то что Николай залил себе ПетроКанаду, так она даже по допускам не подходила ему. Ну и как Николай гонял я видел.

А соседу может вообще лили 10W30.

Ссылка на комментарий

В своем утверждении опирался только на статистику:

1. У invisible на данном масле вытянулись цепи.

2. у соседа по гаражу данное масло стоит в гараже в прозрачной бутылке (откачивал лишнее, после того как ОД налил масло выше отметки max), так вот когда в гараже было -20 вязкость была запредельная (масло практически не растекалось по стенкам бутылки), у меня в канистре стоял GM dexos 2, и ради эксперимента я отлил немного в литровую бутылку, масло и при -28 вело себя очень достойно. После увиденного сосед перешел на Mobil ESP 0W40 dexos 2.

3. где то читал (сейчас не вспомню) про ресурс всего 170 моточасов.

Тогда по пунктам:

1. Данное масло это какое точно? Отчего вытягиваются цепи?

2.Повторяю первый вопрос в части какое масло точно

3. Где-то и не вспомню, это серьезные аргументы

 

Спрашиваю потому как Петроканада как раз и отличается более интересными низкотемпературными свойствами и уж точно не г..., а продукт с серьезной репутацией (в определенных кругах)

Изменено пользователем VVA
Ссылка на комментарий

Поменял масло пройдя очередные 7500 км.

К моему удивлению, на вопрос можно ли залить что то отличное от масла GM, ОД предложил вот это, все другие ОД отказались предоставить мне масло не GM.

post-2936-0-30668000-1395495076.png post-2936-0-62331600-1395495083.png

Что и было залито.

ОД категорически не рекомендовал заливать 0W-40, мотивируя не рекомендованной вязкостью для температуры ОС, ну это мы тут уже обсуждали.

Согласились залить любое мое 5w-30 dexos2 но при наличии сертификата.

В сервисной книжке раньше просто ставили галочку на против dexos2, а теперь записали, что конкретно залито.

Теперь непонятки:

1. масляный фильтр в два раза дороже чем раньше, но у другого ОД;

2. масла, по наряду 7л. отдали почти полную литруху, на мой вопрос КУДА показали канистру из под 4,83л и 0,946л, т.е. залили почти 6л. интересно куда, на щупе масло под верхнюю риску.

Ссылка на комментарий

Почему дилер льет ACEA A1/B1 если :

Применять моторное масло только

качества ACEA A1/B1 или только

A5/B5 запрещается, поскольку это

при некоторых условиях эксплуата‐

ции может привести к серьезному

повреждению двигателя.

 

 

На счет вязкости:

 

Используйте только моторные ма‐

сла с вязкостью SAE 0W-30, 0W-40,

5W-30 или 5W-40.

 

Инструкция детектед

 

А в прочим, пофиг.

 

Другие дилеры не отказались, а у них просто нет другого масла. Это нормально.

 

Копия сертификата соответствия безусловно очень важен для ОД.

Ссылка на комментарий

Почему дилер льет ACEA A1/B1 если :

Применять моторное масло только

качества ACEA A1/B1 или только

A5/B5 запрещается, поскольку это

при некоторых условиях эксплуата‐

ции может привести к серьезному

повреждению двигателя.

На что ОД отвечает, что данное масло отвечает не только классу А1/В1 но и Dexos2 и вообще использование данного масла как имеющего допуск GM Dexos2 разрешено GM.

Посмотрим, если что поеду к ним ремонтироваться, я же масло не с собой привез и не заставлял их лить именно его.

Ссылка на комментарий

На что ОД отвечает, что данное масло отвечает не только классу А1/В1 но и Dexos2 и вообще использование данного масла как имеющего допуск GM Dexos2 разрешено GM.

Посмотрим, если что поеду к ним ремонтироваться, я же масло не с собой привез и не заставлял их лить именно его.

 

Я даже не знаю как тут тактично поступить. Короче, это масло Dexos1.

 

Вы хотите ехать ремонтироваться к людям, не умеющим читать?

Ну ладно читать, для многих это реально сложно. Но какими надо быть имбицылами, чтобы единичку от двойки не отличать.

Ссылка на комментарий

Я даже не знаю как тут тактично поступить. Короче, это масло Dexos1.

 

Вы хотите ехать ремонтироваться к людям, не умеющим читать?

Ну ладно читать, для многих это реально сложно. Но какими надо быть имбицылами, чтобы единичку от двойки не отличать.

Ну это то понятно, Вы конкретно можете сказать, чем данное масло хуже GM Dexos2, т.к. то что рекомендует GM то же не подарок.

Может я не прав но мне кажется, что масла принципиально отличаются только вязкостью, базой и пакетом присадок. Вязкость нормальная, база скорей всего лучше, вот пакет присадок другой.

Ссылка на комментарий

в major льют Shell что скажите об этом масле?

 

А что о нем можно сказать без указания маркировки? Ничего.

Ссылка на комментарий

Ну это то понятно, Вы конкретно можете сказать, чем данное масло хуже GM Dexos2,

 

Наоборот, по моему мнению это масло лучше, чем GMD2.

 

в major льют Shell что скажите об этом масле?

 

Если речь о Shell HELIX Ultra AG 5W-30 Dexos2, скажу, что это говно.

Ссылка на комментарий

так что заливать в мотор 3,2?

На этот вопрос Вы не получите прямого ответа, на не гарантийной машине каждый сам решает, что лить.

Лейте хорошее масло известного производителя и не заморачивайтесь на Dexos2 от GM.

Ссылка на комментарий

тут вот финны начали масло делать...

масло Neste City Pro - http://www.zr.ru/content/articles/624594-neste-city-pro-maslo-pervogo-vybora/

кто бы подумал...

Ссылка на комментарий

тут вот финны начали масло делать...

масло Neste City Pro - http://www.zr.ru/con...pervogo-vybora/

кто бы подумал...

а вот можете даже почитать на досуге http://www.oil-club.ru/forum/topic/915-masla-neste/

Ссылка на комментарий
Саша у нас таскает фин -ойл, вчера смотрел. Цена на уровне Мобил или даже повыше. Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
Да меня Вова экзотика особо не интересует. А эту контору знаю, они раньше ещё Лукойловским Тебойлом занимались.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...