Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

melbu VVA

 

Как думаете "mobil 1 esp 0w-40 dexos2" отмоет то, что нагадил "GM 5w-30 dexos2"?

И еще один вопрос, как то для другой машины не смог быстро найти "Mobil 1 ESP Formula 5W-30" позвонил в представительство Mobil с вопросом, что можно залить на замену например "Mobil 1 ESP 0W-40" и получил ответ, что они не рекомендуют лить что то кроме "Mobil 1 ESP Formula 5W-30" сославшись на то, что 0w-40 типа более жидкое. Что нить можете сказать по этому поводу?

Непонятно, что значит нагадил?

Еще не факт, что от оригинального масла осталась какая то грязь. В целом продукт обьективно лучше и если переплата вдвое не пугает, то можно лить и не задумываться. Зимой отличия 5 и 0w заметить можно только при крайних температурах, а ответ про более жидкое конечно посмешил)) кто-то брякнул не подумав совсем.

Изменено пользователем VVA
Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    650

Топ авторов темы

Изображения в теме

вчера видел wolf 5W-30 dexos 2 made in Belgium, да есть такое в списке одобренных брэндов.

но тут же лежал и febi 5W-30 dexos2 made in Germany, но в списке одобренных , его нету.

Ссылка на комментарий

где вы такую экзотику находите?

раньше в Киа лил Равенол, но он пропал.

а было дешево и сердито...

Ссылка на комментарий

вчера видел wolf 5W-30 dexos 2 made in Belgium, да есть такое в списке одобренных брэндов.

это фактически оригинальный продукт.

Ссылка на комментарий
wolf - это понятно... а фэби, как упаковщик, может залить что угодно и написать dexos2.
Ссылка на комментарий

Сейчас завариваю Mobil1 x1 5W-30

 

http://oilcity51.ru/image/cache/import_files/de/de69e938d7f411e29e9f002522cfc1c8_dfc8d7a2d92d11e29e9f002522cfc1c8-500x500.jpg

 

Самое загадочное масло

С одной стороны, это масло с допуском Dexos1, а первоисточник утверждает:

 

dexos1® is designed for use with gasoline engines and replaces GM-LL-A-025, GM6094M and GM4718M.

dexos2™ is designed for use with light-duty diesel engines and replaces GM-LL-B-025 and GM-LL-A-025.

 

Коротко

dexos1 - бензиновые

dexos2 - дизели на легковушках

 

С другой стороны это масло по классификации ACEA имеет уровень качества A5/B5 и A1/B1

Первая версия TIS прямо рекомендует масло ACEA A1 дорестайлам. Инструкция при этом молчит, как партизан. Позже появилась инструкция со следующим абзацем:

post-2034-0-45850800-1394550180.jpg

 

У меня такая. Это же аккуратно перешло и в рестайл.

 

Ну и в итоге Иван в ХВК по умолчанию льёт именно это масло. Главным образом потому что это Mobil1 и имеет бензиновый допуск Dexos1.

Ссылка на комментарий

 

Коротко

dexos1 - бензиновые

dexos2 - дизели на легковушках

 

Что то я по моему начинаю сходить с ума от прочтения данной темы))).

У меня бензиновая антара, но диллер льет dexos-2, это лыжи не пдут или я звезданутый?

Ссылка на комментарий

Что то я по моему начинаю сходить с ума от прочтения данной темы))).

У меня бензиновая антара, но диллер льет dexos-2, это лыжи не пдут или я звезданутый?

+1 На пробке маслозаливной горловины: dexos-2

Изменено пользователем Alex71
Ссылка на комментарий

Вот и я не пойму.Подходит время менять масло, лил ЖМ дексос2.Так можно его заменить на мобил , которое melbu заливает?

 

Если вопросы гарантии для вас уже не актуальны, мой вам совет - Mobil1 0W-40 и замена каждые 350 моточасов.

 

PS

Пробег делим на среднюю скорость по бк, получаем моточасы. Сбрасывать один из БК не забываем при ТО.

Ссылка на комментарий

Если вопросы гарантии для вас уже не актуальны, мой вам совет - Mobil1 0W-40 и замена каждые 350 моточасов.

 

PS

Пробег делим на среднюю скорость по бк, получаем моточасы. Сбрасывать один из БК не забываем при ТО.

Гарантии нет уже.я масло меняю каждые 10 тыс.пробега.Залито щас жм 5W-30,надо ли промывать двигатель если я перейду на мобbл 0W-40?СПС

 

Если вопросы гарантии для вас уже не актуальны, мой вам совет - Mobil1 0W-40 и замена каждые 350 моточасов.

 

PS

Пробег делим на среднюю скорость по бк, получаем моточасы. Сбрасывать один из БК не забываем при ТО.

Да еще это масло должно быть дексос 2 или просто мобил 0W-40?
Ссылка на комментарий

Mobil1 x1 5W-30

 

post-2034-0-11279000-1394555285.jpg

 

Чистенько.

Гуталин после себя это масло не оставит точно.

такое использовал на киа рио.

почти 60 тысяч откатал.

менял через 15 тысяч.

одна баклажка так и лежит непачатая купленная впрок.

ничего криминального.

только одно но!

это масло может быть с разным названием в зависимости от даты выпуска.

Изменено пользователем Евгений26
Ссылка на комментарий

Масло вот это:

 

http://static2.insales.ru/images/products/1/110/9855086/Mobil_1_0w40.jpg

Никакое не Dexos2.

 

Промывать не нужно. Ну можете пятиминутку влить чисто профилактически, всё остальное бессмысленно.

 

 

На счет пробега, если у вас средняя скорость примерно 30 км/ч, что вполне нормально для Липецка, то 10 ткм это как раз и будут 333 моточаса.

По крайней мере для двигателя 3,2 именно столько моточасов живёт это масло, даже с запасом. Это подтверждено анализами. Для 2,4 думаю пасло протянет чуть поменьше.

 

такое использовал на киа рио.

почти 60 тысяч откатал.

менял через 15 тысяч.

одна баклажка так и лежит непачатая купленная впрок.

ничего криминального.

только одно но!

это масло может быть с разным названием в зависимости от даты выпуска.

 

Раньше оно было Mobil 1 New Life 5W-30, а теперь X1

Ссылка на комментарий

Масло вот это:

 

http://static2.insales.ru/images/products/1/110/9855086/Mobil_1_0w40.jpg

Никакое не Dexos2.

 

Промывать не нужно. Ну можете пятиминутку влить чисто профилактически, всё остальное бессмысленно.

 

 

На счет пробега, если у вас средняя скорость примерно 30 км/ч, что вполне нормально для Липецка, то 10 ткм это как раз и будут 333 моточаса.

По крайней мере для двигателя 3,2 именно столько моточасов живёт это масло, даже с запасом. Это подтверждено анализами. Для 2,4 думаю пасло протянет чуть поменьше.

 

 

 

Раньше оно было Mobil 1 New Life 5W-30, а теперь X1

Спасибо за советы.
Ссылка на комментарий

Отдельное спасибо vrodnin за предоставленный образец

 

Хорошие новости

 

Mobil1 ESP 0W-40 Dexos2

 

post-2034-0-39767800-1394041938.jpg

 

Абсолютно чисто

Это первая прожарка масла с допуском Dexos2 с абсолютно чистым результатом.

 

И еще такое вот наблюдение. Масло кипело очень активно с постоянной стрельбой и треском

 

http://youtu.be/BpSCZJOXUv0

 

Точно так же кипело масло Mobil1 0W-40 и Castrol EDGE Professional 0E 5W-30 Dexos2. Все они показали хороший результат с данном тесте.

 

Плохая новость в том, что масло Mobil1 ESP 0W-40 Dexos2 официально не поставляется. А то что поставляется неофициально доступно только в литровых упаковках по цене от 500 рублей.

У меня сейчас пробег 28 000. Масло меняю раз в 7500, автомобиль на гарантии!

Могу ли я масло mobil esp 0w40 dexos 2 привезти с собой на ТО (ТО буду проходить в лауре), не будет ли у меня проблем с гарантией?

И еще вопросик, нужно ли промывать движок после ЖМовского гумна?, или можно просто залить мобил?

Ссылка на комментарий
я при переходе лил долговременную промывку от шлама ЛМ... Правда вместо положенных 200 км проехал 320... В принципе, вроде моет: по крайней мере крышку заливной горловины отмыл от каки Дексоса) Ну и видимые твердые отложения в самой горловине стали совсем мягкими и удалялись тряпочкой
Ссылка на комментарий

У меня сейчас пробег 28 000. Масло меняю раз в 7500, автомобиль на гарантии!

Могу ли я масло mobil esp 0w40 dexos 2 привезти с собой на ТО (ТО буду проходить в лауре), не будет ли у меня проблем с гарантией?

И еще вопросик, нужно ли промывать движок после ЖМовского гумна?, или можно просто залить мобил?

вы можете привезти любое масло, где указан допуск Дексос-2... Промывать не обязательно, у вас пробег то совсем ничего (хотя если есть желание, то можно)

Ссылка на комментарий

У меня сейчас пробег 28 000. Масло меняю раз в 7500, автомобиль на гарантии!

Могу ли я масло mobil esp 0w40 dexos 2 привезти с собой на ТО (ТО буду проходить в лауре), не будет ли у меня проблем с гарантией?

И еще вопросик, нужно ли промывать движок после ЖМовского гумна?, или можно просто залить мобил?

 

Нет никаких оснований отказать вам в гарантии. Что бы вы себе не залили, если случится поломка с подозрением на масло, будут анализ брать в любом случаи.

Ссылка на комментарий

Если вопросы гарантии для вас уже не актуальны, мой вам совет - Mobil1 0W-40 и замена каждые 350 моточасов.

 

PS

Пробег делим на среднюю скорость по бк, получаем моточасы. Сбрасывать один из БК не забываем при ТО.

 

секундочку... вопрос гарантии очень даже актуален. при то-0 заливаю мобил1 то что ВЫ посоветовали. так вопрос при то-1 официалы чисто визуально смогут отличить что залито??? а потом если я приеду на то-1 со своим маслом, тем же мобил1 это не даст лишнего повода снять меня с гарантии. или я что то не понимаю?

Ссылка на комментарий

Нет такого термина "снять с гарантии". Его придумали не в меру шустрые деятели от ОД.

 

Если случилась поломка и есть подозрение на масло, то масло отправляется на экспертизу. И если экспертиза показывает, что масло несоотвествует требования завода и именно это явилось причиной поломки, то ремонт данной конкретной поломки не будет происходить за счет гарантии.

 

Не более и не менее.

 

PS Пример: если в мотор было залито масло несоотвествующее требованиям завода-изготовителя и коленвал в этот момент рассыпался в дребезги пополам, и экспертиза двигателя показала, что масло ни при чем, а проблема была именно в коленвале, то ремонт будет за счет производителя. Вне зависимости от масла.

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий

секундочку... вопрос гарантии очень даже актуален. при то-0 заливаю мобил1 то что ВЫ посоветовали. так вопрос при то-1 официалы чисто визуально смогут отличить что залито??? а потом если я приеду на то-1 со своим маслом, тем же мобил1 это не даст лишнего повода снять меня с гарантии. или я что то не понимаю?

 

Все масла, выливающиеся из двигателя, выглядят практически одинаково. Я бы может быть мог узнать только Castrol, да и то скорее по специфическому запаху.

Скажу даже больше, образец свежего масла с коллоидным раствором бора привёл лаборантов в шок и трепет. Выглядит это действительно жутко. После 10ткм они в образце визуально ничего не заметили, хотя в анализе бор зашкаливал. Так что на эту тему не волнуйтесь.

 

Понятия "снять с гарантии" не существует. Могут отказать в гарантийном ремонте, если докажут что причиной поломки стало нерекомендованное масло .Причем не просто использовалось нерекомендованное масло, а именно нерекомендованное масло стало причиной поломки. Доказательство вины масла лежит на ОД-е, таков закон. Поскольку априори понятно, что доказать вину масла в данном случаи невозможно, никто связываться с этим не будет. Т.е. если вы приносите с собой Mobil1 0w-40, вам просто ставят в сервисную книжку отметку ,что масло ACEA A3/B3, и на этом всё. Ну могут еще написать ,что масло клиента. Никаких последствий для выполнения гарантийного ремонта это не несёт.

Есть подход предварительным срезанием всех острых углов. Если вы привезете с собой Mobil1 ESP 0W-40 Dexos2, то вас никто даже устно не сможет упрекнуть, что масло не в полной мере соответствует требованиям инструкции. Ну а отметку ,что масло клиента могут поставить из вредности.

Если с двигателем будут проблемы и на масло будут подозрения, то в любом случаи дилер возьмет пробу на анализ. Совершенно точно, анализ любого Mobil1 будет лучше, чем у родного Dexos2.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

melbu

 

огромное и человеческое спасибо за разъяснение,теперь всё ясно и понятно

 

Vovka++

 

 

спасибо

Ссылка на комментарий

 

Понятия "снять с гарантии" не существует. Могут отказать в гарантийном ремонте, если докажут что причиной поломки стало нерекомендованное масло .Причем не просто использовалось нерекомендованное масло, а именно нерекомендованное масло стало причиной поломки. Доказательство вины масла лежит на ОД-е, таков закон. Поскольку априори понятно, что доказать вину масла в данном случаи невозможно, никто связываться с этим не будет. Т.е. если вы приносите с собой Mobil1 0w-40, вам просто ставят в сервисную книжку отметку ,что масло ACEA A3/B3, и на этом всё. Ну могут еще написать ,что масло клиента. Никаких последствий для выполнения гарантийного ремонта это не несёт.

 

 

Предельно четко и правильно. Как говорится "не прибавить - не убавить".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...