Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Славные были денечки...первую зимнюю резину купил в 2005. На москвиче ездил зимой на летней, на цыпочках. Зимняя была в КЭМПе НИИШП, потрясающая резина, как трактор, копия хаккапелита 1 или 2, стоилас 650-800, как же дешево было даже по тем временам, а что те времена....зарплата тогда была 40 000, хватало на все. 

А тут зарплата в 10000 была высокой. А упаковка памперсов 28 штук 1500 рублей. Дешевизна итить. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

Любопытно, а с кого производства был GM Dexos2 в (до) 2014-2015?

 https://www.oil-club.ru/forum/topic/2215-foto-vskrytyh-dvigateley-kommentarii-vladelcev/?do=findComment&comment=382545

Ссылка на комментарий

Ну да мы кисли по шелу синяя банка. На котором было мэйд ин финлэнд.

Серый был самый крутой вроде.... А я на желтом ездил.... Потом перешел на кастрол и убил им движок. Потом BP виска, ликви моли около 15 лет и дальше уже современная жизнь, неинтересно

Ссылка на комментарий

Любопытно, а с кого производства был GM Dexos2 в (до) 2014-2015?

 https://www.oil-club.ru/forum/topic/2215-foto-vskrytyh-dvigateley-kommentarii-vladelcev/?do=findComment&comment=382545

машина на газе всегда плохой пример, они чересчур чистые...я не понимаю вашего вопроса, dexos2 и сейчас есть GM, вот если бы вы спросили про dexos1 для турбированных моторов GM, тогда бы завязался разговор)

Ссылка на комментарий

С утра писал, видимо не проснулся еще))

Вроде как известно, что GM Dexos2 5w30 сейчас (или уже некоторое время) производиться и разливается Лукойлом.

А кто производил этот GM Dexos2 5w30 тогда в 2014-2015? Тоже лукойл?

 

Ну или еще проще, какого хрена от GM Dexos2 5w30 столько говна?? Да и на газу она только с 80 000, как там написано.

Ссылка на комментарий

Ходили слухи, что в Европе для GM масла делал Wolf. 

Но это в принципе не сильно принципиально.  

ну как бы не то, чтобы делал.... миксовались они типа на бельгийском одном заводе.

Ссылка на комментарий

Кто-то в своё время приводил какие-то документы, вероятно таможенные, и там фигурировал бренд Wolf. А там уж кто миксует, то по канистрам разливает - черт ногу сломит. Я всему этому значения не придаю.

Ссылка на комментарий

Кто-то в своё время приводил какие-то документы, вероятно таможенные, и там фигурировал бренд Wolf. А там уж кто миксует, то по канистрам разливает - черт ногу сломит. Я всему этому значения не придаю.

Кто миксует, тот и разливает.

Вопрос может быть только по производителю базы и присадок.

Ссылка на комментарий

Сейчас в продаже 3 варианта масла GM Dexos2:

1. В пластиковых канистрах GM (сделано в России)

2. В пластиковых канистрах GM ( сделано в Европе)

3. В металлических канистрах (сделано где-то в Прибалтике)

 

https://goods.ru/catalog/details/maslo-motornoe-fanfaro-gm-opel-dexos2-5w-30-1747-5-1l-100022728575/

 

И ещё попадалось в пластиковых голубых канистрах-сделано в Корее ( вроде бы Зик там залит).

 

Так что утверждения разных пользователей о качестве масла GM Dexos2 могут быть основаны на использовании масел абсолютно разных производителей.

Ссылка на комментарий

Единственной причиной использования моторного масла под оригинальной вывеской является то что оно прошло моторные испытания и возможно цена. Все остальное лишь недостатки. Имеем средненькие базы и массу подделок.

Меня всегда по этой причине удивлял поиск оригинальной банки, оригинальных голограмм и признаков на канистре. Это как искать себе спутницу из ряда женщин стоящих на обочине.

  • Минус 2
Ссылка на комментарий

Вот что терзают меня смутные сомнения что каждое масло прошло полный цикл испытаний. Этих масел тысячи и в каждом до 5-7 сертификатов. Сколько моторных стендов и персонала должно быть чтобы протестить по полной эту прорву масел...

Ps Если каждое масло тестится на моторном стенде где результаты этих испытаний? На любой сайт официалов заходишь и только: мамой клянусь Инфениум Оронайт однозначна, база, молибден, льем в космические корабли и подводные лодки и ни одного результата моторных испытаний или не там читаю?!

Что то все ориентируются на состав и вся ко разно щелочно- кислотное).

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Не, ну понятно что с пакетом присадок сертификаты прилагаются. А сколько там с этим пакетом марок масел выпускается, черт ногу сломит. Но это же в принципе одинаковые масла. 

Мало вероятно то, что автопроизводитель проводил моторные тесты масла со всеми моторами, которым его рекомендует. 

Ссылка на комментарий

Так и не производил если только не было поствки на конвеер те первая заливка. Все просто сертификат на пакет и комплекс сертифицированных баз. Далее каждый отправляет стакан куратору и тот словно боясь отравится просто складывает предоставленную пробу в ящик. Все конечно за деньки. Те фактически продаются бумаги и никаких моторных испытаний не делается.

Если платить не желашь, пакет продадут но без разрешения печатать допуски на банке. Внесешь, ты в стае))). Если базы поменяешь будь любезен пройти весь комплекс испытаний за дополнительные деньги.

Так этих кураторов с десяток. Был ролик весьма заслуживающий доверие на эту тему на ютубе по увереености произнесенного текста диссидента из масленки. Вот по этой причине вполне себе масло Татнефть не имеет вдопусков, а лишь скромную надпись автомобильных инженеров. Татнефть Пао с вязкстью боюсь ошибиться),в частности тестилось на моторных стендах в нами, но и оно не имеет права быть в стае)...

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

С Татнефтью и его маслом у меня сомнения.

По какой причине это масло только на заправках?

Ни у одного агрегатора его нет.

Даже коды не бьются.

По опыту, накрутка на масло на заправках самая высокая.

Ссылка на комментарий

С Татнефтью и его маслом у меня сомнения.

По какой причине это масло только на заправках?

Ни у одного агрегатора его нет.

Даже коды не бьются.

По опыту, накрутка на масло на заправках самая высокая.

Не пао масла у нас на запрвке руб 800 4л

Крайняя цена несколько дней назад ПАО масла 1850 со старого завода. Вроде с нового завода новая этикетка будет, по ценам увидим.Предусмотрены рекламные акции и проч, объемы походу будут приличные, заправками дело не решить.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

С Татнефтью и его маслом у меня сомнения.

По какой причине это масло только на заправках?

Ни у одного агрегатора его нет.

Даже коды не бьются.

По опыту, накрутка на масло на заправках самая высокая.

 

 

Потому что маркетинга НОЛЬ, продвижения НОЛЬ. 

Все более или менее нормальные марки имеют в своей линейке масла среднего уровня со всеми допусками по средней цене. И уже на ступеньку выше масло без современных допусков, на которое нацелены все рекламные потуги. Босы Татнефти считают, что раз они что-то выпустили и премии получили, то это должно как-то само по рынку продвигаться. А если само не продвигается, значит рынок какой-то не такой.

Продажа базы Шелу приносит больше кассы, им и так нормально.

Ссылка на комментарий

Масло Татнефть ПАО нашел 1485р 4л.

Обещают в понедельник доставку

https://planetavto.ru/motornoye-maslo-dlya-avtomobilya/tatneft-luxe-pao-5w-40-sintyetichyeskoye-4-sn-a3-b4-399651?ymclid=15884096129039590345300004

Сеточка вроде давно работает с леваком полагаю работать себе дороже...

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Ни разу не дешево для масла ноу нейм!

Масло на ПАО за 1500р банка хоршая цена. Если желание есть испытания найдете. Гидрокрекинг с купленными бумагами без моторных испытаний за те же деньги с моей точки зрения больше привычка доверять бумагам чем взвешенное решение. Впрочем дело ваше.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Да я это так...

Не следую слепо "рекомендациям" dexos2.

Поэтому все может быть, попробую ближе к зиме.

Если найду в продаже.

Вообще, татарская политика мне не понятна.

Дали попробовать Танеко, все трактаристы обрадовались.

Даже на заправки и сервис из 90ых глаза закрывали.

А татары возьми, и подыми цену на Танеко на 2-3 рубля!

Сейчас скидками завлекают, картами и прочим... не покупают у них больше Танеко. Дальнобои у них вообще не заправляются.

Что то подсказывает, что и масло их переоценено.

Ссылка на комментарий

 

Ни разу не дешево для масла ноу нейм!

Масло на ПАО за 1500р банка хоршая цена. Если желание есть испытания найдете. Гидрокрекинг с купленными бумагами без моторных испытаний за те же деньги с моей точки зрения больше привычка доверять бумагам чем взвешенное решение. Впрочем дело ваше.
ПАО это не панацея, при миксе есть нюансы, смазочных свойства тоже не самые высокие...

У всех своя точка зрения, давайте от эксплуатации отталкиваться.

Ссылка на комментарий

VVA, вы что то явно знаете про масла Татнефть, но не говорите полностью.

Это по этическим соображениям?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...