Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Жигули мои 21065 прошли 118 тысяч и были проданы.

Капиталка не просилась.

Лил какую то полусинь Лукойл.

Перед продажей подливал где то по литру в месяц.

Но и гонял я на ней знатно!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

Была ВАЗ 21074 вроде. Короче 7-ка с двигателем 1.6 Капиталил сам на пробеге 165, причем где то 120 из них были на газу. Залегло кольцо на 3 кажется цилиндре. Масло менял примерно на 8000 км. Очень долго лил Areca на розлив, пока не пропало оно в ларьке рядом с домом. Там же и перешел на лукойл полусинтетику.
Ссылка на комментарий

Была ВАЗ 21074 вроде. Короче 7-ка с двигателем 1.6 Капиталил сам на пробеге 165, причем где то 120 из них были на газу. Залегло кольцо на 3 кажется цилиндре. Масло менял примерно на 8000 км. Очень долго лил Areca на розлив, пока не пропало оно в ларьке рядом с домом. Там же и перешел на лукойл полусинтетику.

Вы все лили масло условно приличное. На Гостах поездили то?

Или не застали время когда резина просто или была или её не было, а масло какое было, такое и было....))))

Изменено пользователем VVA
Ссылка на комментарий

Я не застал таких времен.

Но тогда все лили Лукойл, а резина тогда была или БЦ или БЛ.

Это 99 год.

Ссылка на комментарий

Если мне не изменяет память, масла Лукойл появились где-то в середине нулевых.

Где-то так. Я себе в 2003 в 21083 заливал масло Ютек от ЮКОСа. Лукойла,на скольку помню,тогда ещё не было.

Тест от За рулём за 1999г.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/1357-novyy-test-za-rulem/

Вот с сайта Лукойла:

https://lukoil-masla.ru/ru/About/History

Изменено пользователем BVV83
Ссылка на комментарий

Если мне не изменяет память, масла Лукойл появились где-то в середине нулевых.

Память вам  изменяет, масла Лукойл появились в конце 90х. в 1999 году точно.

Я не застал таких времен.

Но тогда все лили Лукойл, а резина тогда была или БЦ или БЛ.

Это 99 год.

похоже тут все какие-то....

в 1995 модно было на матадоре, гиславед, а БЦ и БЛ это лошары в деревнях катали

то что тут кто-то что не помнит, потому что он не увидел это в журнале За рублем, и на сайте Лукойла, не значит что этого не было. Уже к 2000 весь южный порт был завален белыми канистрами лукойла. Ритейла тогда еще не было, рынок был диким.

Такие сложные вещи как сколько генераций канистр было у Лукойла, я даже не знаю, кто здесь ответит

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

Если верить эти материалам, то в 1996 году Лукойл выпускал масло "ВЕЛС"

 

https://www.zr.ru/archive/zr/1996/05/zhighulievskoie-no-nie-pivo?return=e3385c915900293694eadb861deb4a8ed8e906b0::55

 

В 1997г. Лукойл в 1 заливке на а/м ВАЗ

https://www.zr.ru/archive/zr/1997/03/kolieso?return=e3385c915900293694eadb861deb4a8ed8e906b0::53

Ссылка на комментарий

в 1995 модно было на матадоре, гиславед, а БЦ и БЛ это лошары в деревнях катали

Именно!

Покупать Гиславед на авто 3х лет в деревню - кощунство!

А слухи о подделке Лукойл Полулюкс уже в 1999 застал.

Но я не забивал голову...

Ссылка на комментарий

те же траки в штатах ездят на 10w-40 особенно со старыми движками

Ссылка на комментарий

Если верить эти материалам, то в 1996 году Лукойл выпускал масло "ВЕЛС"

 

https://www.zr.ru/archive/zr/1996/05/zhighulievskoie-no-nie-pivo?return=e3385c915900293694eadb861deb4a8ed8e906b0::55

 

В 1997г. Лукойл в 1 заливке на а/м ВАЗ

https://www.zr.ru/archive/zr/1997/03/kolieso?return=e3385c915900293694eadb861deb4a8ed8e906b0::53

тоскую по тем временам. народ еще был беден, голоден. Но уже тянулись к прекрасному (красному, желтому финскому Шелл), у кого карман помельче Эльф. Тогда Кастрол это было очень круто. Было много магазинов, но еще мало машин и покупательской способности. Было интересно. И всем магазины развивались. в 1997 уже можно было позволить себе импортный акб, тогда только вышел Блю динамик Варта, но доступнее был ФИАММ, потрясающий акб после наших подольских.

А сейчас. кто поумирал, кто позакрывался...Все на все жалуются...Тоска несусветная.

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий
У меня на даче в гараже до сих пор стоит красная канистра Шелл с остатками от заливки в Ниву масла. Это,наверно, 1998г.
Ссылка на комментарий

Насколько помню в шестерку и девятку лил шелл в желтой и синей канистрах Менял на 5-6 тыс.

  Как то помню хлопнул у нас морозец под тридцатку и рядом стоял форд Скорпио. Мы завелись со второго раза, а он не смог - как я был горд за свою шестерку).

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

А еще украинский заводик разливал масло Мобил и фасовал в свою тару под брендом Азмол.

Было это уже в 2002-2004 годах.

У меня дружок тогда на складе импортера работал.

А еще в то время еще один знакомый Shevron покупал в розлив.

В то время для большинства вообще не понятное действо.

Ссылка на комментарий
Помню в 1996 году отец купил новую ВАЗ-21063,масло в неё заливал "Норси", вот только по вязкости не помню-ещё был школьником и только постигал технику. Я себе его в мотик Минск и Иж-Ю-3 с бензином бадяжил.Потом куда-то оно пропало и вместо него появились лукойлы в белых канистрах... может оно и есть сейчас, но мне не встречалось Изменено пользователем NIKOLA-144
Ссылка на комментарий

я в москвич2141 лил Шеврон. рад был до визга. стоил 600 рублей канистра. Но какое качество. Когда продал авто, нашел 2 канистры захапанные в запас, так у меня масса была желающих купить и такой один фанатик прямо умолял оставить ему.

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий
У нас в городе, на Лукойле масло было в розлив. Стоял кран, рядом с окном кассы, и можно было спокойно налить сколько надо за таньгу.
Ссылка на комментарий
Ну да мы кисли по шелу синяя банка. На котором было мэйд ин финлэнд.
Ссылка на комментарий

Я не застал таких времен.

Но тогда все лили Лукойл, а резина тогда была или БЦ или БЛ.

Это 99 год.

Это точно не 99-й год. Касаемо резины. И на Лукойле все не ездили. Мы с братом в ВАЗ-2104 в конце 90-х лили Шелл в желтой канистре. После капиталки 2105 тестя в 2000-м году, тоже перевел её на Шелл. 

Ссылка на комментарий
Да 99-м уже было, что выбрать. Хоть я уже и не помню, что лил в первую машину, но во вторую уже лил ZIC. Это 2000 год. В третью девятку лил поначалу ZIC, а потом перешёл на Elf.
Ссылка на комментарий

Это точно 99ый год. Мои первые права и первый авто.

БЛ резина была кривая, до нельзя...

Поэтому все на ней и не ездили. Мы помню Гиславед еще в году так 1997-м на четверку брали. 

Ссылка на комментарий

 

Это точно 99ый год. Мои первые права и первый авто.

БЛ резина была кривая, до нельзя...

 

Поэтому все на ней и не ездили. Мы помню Гиславед еще в году так 1997-м на четверку брали.

Я на свою первую шестерочку в 97-м французский Капнор на литых дисках поставил.
Ссылка на комментарий

Славные были денечки...первую зимнюю резину купил в 2005. На москвиче ездил зимой на летней, на цыпочках. Зимняя была в КЭМПе НИИШП, потрясающая резина, как трактор, копия хаккапелита 1 или 2, стоилас 650-800, как же дешево было даже по тем временам, а что те времена....зарплата тогда была 40 000, хватало на все. 

Ссылка на комментарий

Славные были денечки...первую зимнюю резину купил в 2005. На москвиче ездил зимой на летней, на цыпочках. Зимняя была в КЭМПе НИИШП, потрясающая резина, как трактор, копия хаккапелита 1 или 2, стоилас 650-800, как же дешево было даже по тем временам, а что те времена....зарплата тогда была 40 000, хватало на все.

Неплохо так... У нас сегодня на иностранном заводе у инженера за 45000 в месяц все жилы вытягивают... Это к слову
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...