Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

меня все-таки интересует этот вопрос. как то он остался без ответа

Жень, а кто тебе ответит?

Пока движок жив, масло через сапун минимально летит на впуск. В это время можно лить что хочешь. Сам знаешь.

А когда движок уже без колец, то к этому времени и сажевый вырезан.

А несгораемое масло... это имеется про перегрев масла в движке...

 

просто там ниже написали, что даже в печку не льют отработку от Мобил. то что не горит в движке это конечно хорошо, а вот что с просачившимся далее в выпуск будет-непонятно. если прямоток с пламягасителем-это одно, а вот если все штатно...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1524

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не горит и не поддерживает горение - разные вещи.

В пепел и золу сгорит в движке все равно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Столкнулся с такой ситуацией. После пробега по трассе остановился и на холостом ходу обнаружил что на панели горит желтым светом индикатор  "Низкий уровень моторного масла". Заглушил/завел - горит. Проверил уровень - ровно посередине, нормальный. Проехал по трассе и городу 40 минут - горит.

Что такое может быть?

Масло Мотюль - пробег на масле 12 тыщ.

Раньше такго не было никогда..

 

post-6706-0-37072000-1548574658_thumb.jpg

Изменено пользователем knight
Ссылка на комментарий

А у меня вообще ни разу не загорался датчик низкого уровня масла, даже когда щуп почти сухой был один раз.

Ссылка на комментарий

А у меня вообще ни разу не загорался датчик низкого уровня масла, даже когда щуп почти сухой был один раз.

А куда литр масла делся, что щуп сухой был?

Ссылка на комментарий

А куда литр масла делся, что щуп сухой был?

Скушала.

У меня тоже такая ерунда вчера обнаружилась. Начитался советов и залил Лукойл Genesis . За 4000 км после замены минус 1 литр, щуп почти сухой. До этого пользовал Mobil, почти не доливал.

Нафиг эксперименты, возвращаюсь к Мобил...

Ссылка на комментарий

 

А у меня вообще ни разу не загорался датчик низкого уровня масла, даже когда щуп почти сухой был один раз.

А куда литр масла делся, что щуп сухой был?

 

Тут выше правильно ответили за меня - скушала. Масло лью GM Dexos2 5W30. Дрянь полная последнее время, выгарает. Надо лить что то другое. На сервисах говорят всё сейчас подделка. Меняй родное почаще

Ссылка на комментарий

Хз насчёт подделок, может отвело, конечно.

До этого Мотюль с рождения, сейчас Мобил1 0W-40, тьфу-тьфу-тьфу всегда уровень без доливов.

Изменено пользователем Grek Summer
Ссылка на комментарий

Хз насчёт подделок, может отвело, конечно.

До этого Мотюль с рождения, сейчас Мобил1 0W-40, тьфу-тьфу-тьфу всегда уровень без доливов.

Я попробовал Мобил 1 0W-40. Летом, в жару, на горячую мотор как то звонче и жестче работал, чем на дилерском ЖМ Дексосе. С интервалом замены в 7 тк откатился на рекомендованное. Причем экономия не главный критерий. Если менять с пробегом 7 тк, как я делаю, то не думаю, что от марки производителя сильно что то меняется для двигателя. 

Ссылка на комментарий

 

Хз насчёт подделок, может отвело, конечно.

До этого Мотюль с рождения, сейчас Мобил1 0W-40, тьфу-тьфу-тьфу всегда уровень без доливов.

Я попробовал Мобил 1 0W-40. Летом, в жару, на горячую мотор как то звонче и жестче работал, чем на дилерском ЖМ Дексосе. С интервалом замены в 7 тк откатился на рекомендованное. Причем экономия не главный критерий. Если менять с пробегом 7 тк, как я делаю, то не думаю, что от марки производителя сильно что то меняется для двигателя. 

 

У меня тоже интервал замены от 5000 до 8000 тыс. км МАХ.

С Мотюля перешёл на Мобил по рекомендации Алексея, кот-й мне движку и коробас настраивал.

Изменено пользователем Grek Summer
Ссылка на комментарий

На сервисах говорят всё сейчас подделка. Меняй родное почаще

Т.е. пофиг, что подделка, ты главное у нас меняй почаще? )))

Веселят меня такие сервисы, если честно. Никакой фантазии, нет, чтобы сказать хотя бы - "у всех подделка, а мы вот нашли надежных поставщиков". ))))

Ссылка на комментарий

 

и коробас настраивал.

 

Можно про это по-подробнее? Можно в ЛС ;)

Можно здесь почитать:

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/7650-stoit-li-udaliat-katy-i-pereproshivat-30/

Ссылка на комментарий
Российский производитель, льется в Обнинске.часто имеет реальные допуски. То что немцы доверяют полнейший бред, в лучшем случае с дуру наткнутся в тырнете))).
Ссылка на комментарий

 

А куда литр масла делся, что щуп сухой был?

Скушала.

У меня тоже такая ерунда вчера обнаружилась. Начитался советов и залил Лукойл Genesis . За 4000 км после замены минус 1 литр, щуп почти сухой. До этого пользовал Mobil, почти не доливал.

Нафиг эксперименты, возвращаюсь к Мобил...

 

Вот вот. Уже выше писал! Купил не по тому коду штатно GM мадэ ин НАШЕ а там как оказалось тот самый лукой...за 6 тыс пробега уже долил остаток 0,6 литра (с родным маслом GM за 8 тыс доливал 0,4 из остатка от 8 литров)  и пришлось ещё литр GM докупить и полностью залить!!! Вот и думайте Соратники предвзято к лукойперову али как!!!!! Для себя понял одно! БОЛЬШЕ GM МАДЭ ИН "НАШЕ" НЕ БЕРУ! Ещё полторы тысячи до замены до езжу и ......

Ссылка на комментарий

Третий год на Лукойле Армотек.

Никаких уходов.

Особенно когда щуп вынимаешь и смотришь, ровно ли машина стоит...

Ссылка на комментарий
Ну сравнивать дизель и бензин на жор масла не стоит. Всё таки эта территория в основном за бензинами.
Ссылка на комментарий

Масло Rolf, кто чё скажет?

А то заипала реклама по телеку...

 

Это масла из Обнинска. То же самое, что и синтойл. 

Синтойл идет для любителей не переплачивать за бренд. А Рольф  - для тех кому нужно настоящее немецкое качество и железная банка, в которых ,как известно, не подделывают. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...