Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!

))))

Так давно уже пора всем положить, а не только ГМ...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1524

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго вечера, Собратья по Антаре! На выходных в очередной раз менял маслишко, как всегда закупил две канистры 5w30 GM, гладь...а там отсутствует привычная глазу галограмка Республики Беларусь. Погуглил, оказывается теперь GN выпускает Лукой. Нарисовался вопрос...что лить?

post-10680-0-30424000-1537379167_thumb.jpg

post-10680-0-01406300-1537379190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Не могу найти фотки...до этой замены всегда внизу было написано сделано в ес и на крышке голограмма РБ


Вот фото из яндекса...https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%20%D1%80%D0%B1%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B5%20gm&img_url=https%3A%2F%2Fwww.abw.by%2Fphotos%2Fnews_photos%2F2018%2F07%2F23%2F40.jpg&pos=18&rpt=simage

на крышке голограмма

В этот раз её не было, это и смутило!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

А оно вам далось, это масло "GM"?

Или производитель написал и надо соблюдать?

Вам подойдет любое масло из А3/В4.

Но это уже другая история...

Ссылка на комментарий

Вот моя баклашка масла. Сделано в Бельгии. Галограмма GM в правом верхнем углу поворачивается на 90 гр. вместе с поворотом канистры.

Вот моя баклашка масла. Сделано в Бельгии. Галограмма GM в правом верхнем углу поворачивается на 90 гр. вместе с поворотом канистры.

post-7591-0-16547400-1537385224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Доброго вечера, Собратья по Антаре! На выходных в очередной раз менял маслишко, как всегда закупил две канистры 5w30 GM, гладь...а там отсутствует привычная глазу галограмка Республики Беларусь. Погуглил, оказывается теперь GN выпускает Лукой. Нарисовался вопрос...что лить?

Его и лить, если купили. Никогда его в Беларуси не делали. На разных заводах мешали по Европе.

Несколько лет уже на Лукойле делают. Сейчас можно купить как лукойловское, так и с Европы (Wolf), какое выбрать - дело личных тараканов, есть мнение, что лукойловское даже получше будет.

Но так же есть мнение, что наоборот. :)

Ссылка на комментарий
Может кто Лукойл не видел).Куплен в Ашане за 1тр летом. Сейчас стоИт там же 1,3.Будем лить, все по камасутре.

post-7338-0-23900100-1537420058_thumb.jpg

post-7338-0-11525100-1537420120_thumb.jpg

post-7338-0-56367300-1537420155_thumb.jpg

post-7338-0-98452000-1537420182_thumb.jpg

post-7338-0-87132900-1537420204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Лукойл Армотек 5w40 стоит сейчас в районе 1200-1300 рублей 4 литра.

Есть мнение, что он как раз вот этот Люкс в новой таре, за исключением пары параметров.

Мое мнение - вполне нормальное масло по деньгам при условии смены каждые 7,5 тысяч.

И да, на канистре нет "GM" и "DEXOS2".

Но это ничего не значит, кто понимает...

Ссылка на комментарий

Лукойл Армотек 5w40 стоит сейчас в районе 1200-1300 рублей 4 литра.

Есть мнение, что он как раз вот этот Люкс в новой таре, за исключением пары параметров.

Мое мнение - вполне нормальное масло по деньгам при условии смены каждые 7,5 тысяч.

И да, на канистре нет "GM" и "DEXOS2".

Но это ничего не значит, кто понимает...

я вообще к нему "прикипел"! вот сейчас в раздумьях, не любить мозг и лить его же в MPS, или рисковать и залить Mobil esp

Ссылка на комментарий

 

Лукойл Люкс склонен коксовать мотор

ну про Генезисы вроде не было таких нареканий?

 

День добрый!

Так вы гляньте (или сделайте сами) прожарку и делайте выводы...)

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий

 

Лукойл Люкс склонен коксовать мотор

ну про Генезисы вроде не было таких нареканий?

 

Были

Даже черный Генезис для европейского рынка коксовался только в путь. Про всю линейку сказать точно не могу.

 

53760_original.jpg

 

Из испытанного G-Energy F SYNTH 5W-30 показал хороший результат. Но это давно было всё.

 

71979_original.jpg

Ссылка на комментарий

а лукойл генезис специал с3 никто не пробовал?хочу залить на смену мобилу есп формула, пробовал армотек - показался шумноватым

Изменено пользователем fan
Ссылка на комментарий

Выбирать масло только  по критериям зажарки в колбе (а порой и на плитке), глупо.

Так ни одно масло не будет годным.

Езжу на масле, которое хают все. У всех кокс и расслоение. Всё плохо с ним и все утонут...

Но в реальных условиях хорошее масло.

А нереальные условия я не знаю, как воспроизвести.

Уж и в пробках был в жару +40, и груженый, и на высоте 2300 метров...

А оно все не коксится и не расслаивается.


 пробовал армотек - показался шумноватым

На сколько децибелл шумным?

Ссылка на комментарий

а лукойл генезис специал с3 никто не пробовал?хочу залить на смену мобилу есп формула, пробовал армотек - показался шумноватым

Я на таком сейчас. Доволен. Мотор шелестит, уровень стоит. Вот насчет прожарки нет по нему сведений.
Ссылка на комментарий

Выбирать масло только  по критериям зажарки в колбе (а порой и на плитке), глупо.

Так ни одно масло не будет годным.

Езжу на масле, которое хают все. У всех кокс и расслоение. Всё плохо с ним и все утонут...

Но в реальных условиях хорошее масло.

А нереальные условия я не знаю, как воспроизвести.

Уж и в пробках был в жару +40, и груженый, и на высоте 2300 метров...

А оно все не коксится и не расслаивается.

 пробовал армотек - показался шумноватым

На сколько децибелл шумным?

странный вы человек, требуете доказательств, а сами уповаете на субъективные ощущения. На то мы тут и обмениваемся мнениями, вот не понравился мне арметек, причем не только по шуму (это не только мое мнение), но и поведение было странное у авто сразу после замены, я писал об этом. Ранее ездил на мотюле, потом на Мобил есп.

Изменено пользователем fan
Ссылка на комментарий

Ну так никто не мешает на плитке зажарить в пивной банке.

to fan:

странный не странный...

перепробовал много всякого масла.

и могу утверждать, что разницу на шум не определить, ибо от топлива больше шум меняется, чем от масла.

Самый негатив у меня от Shell HX 8 5w40. Его сожрало 1,2 литра примерно.

И с ним никакого шума и уж тем более неадекватного поведения тоже не было.

Слух у меня по нолям вроде у лора на комиссии был.

Ссылка на комментарий

эээээ ннеееетт, на слух тоже можно услышать...

особенно как на одном масле грохочет , а на другом шепчет

или теже гидрики... 

расход масла, 

дымность на выхлопной...

я лил в Зафиру gm 10w-40 

теперь total 10w-40 

ну совсем другая песня.

Ссылка на комментарий
 Никогда его в Беларуси не делали.

 

 

- Не имею ввиду производство у Батьки, а транзит, с их мулькой.

- Залил то что купил. Выбора на тот момент не было!

- Масла для дизеля и для 3,2 думаю сравнивать нет смысла, рабочая температура разная (у меня от 99 до 107 градусов, писал в теме про антифриз)

- Пробовал другие варианты, заливал как то КИКС. Масло меняю через 8 тыс. км., Кикс пришлось за этот пробег весь остаток долить, а GM подъедает, с учётом течи по лобовине, 700 грамм на 8 тысяч.

- На предыдущем авто (хонда цивик) лил газпром джи, так же менял через 8 тыс. проблем не было. Но там другой движок и другие температуры.

Изменено пользователем Фёдор279
Ссылка на комментарий

Лукойл Люкс склонен коксовать мотор

  Мотор регулярно мою короткими, длинными и объемными, надеюсь как то способствует). Под заливной пока чисто

В этот раз планирую прикупить 10W40 "Каждый день" и литр уайтспирита и пусть с полчаса на этой смесовке поработает.

Ссылка на комментарий

Иванович. На хрен растворители во внутрь?

При их нагреве активность растворяющая растет в разы, что приведет к необратимому разбуханию всех резинок.

Еще бы ацетон и сольвент залили бы. Тогда точно будет пипец.

Кстати. Дядька перед капиталкой своих уазов литр ацетона вливал в движок. На пару минут движок запускался и потом останавливали. Больше нельзя - дерьмо начинает валиться со стенок. На резинки в этом случае пофиг - менять в любом случае. После этой процедуры шлак легче смывается.

Ссылка на комментарий

Евгений, помню как высохшие резинки для черчения замачивал в керосине, со временем резинка успешно теряла керосин и опять усыхала.

Тырнет вроде говорит что уайтспирит пользуют для промывки и резинки чувствуют себя нормально.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...