Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Ну так не все же заморачиваются всякими выборами масел и экспериментами с ПАО.

таки что бы дать оценку адекватности применения стоит указать общий пробег, интервалы,расход масла. фотку заливной. Иначе высказыванию цена "0"

Мне и хотелось увидеть аргументацию).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1524

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

Я лью GM 5W30 Dexos2 в антару 3.2

Можно узнать зачем?
Чтоб в моторе масло было .

Для этого мотора не подходит ?

 

Пробег 133 т.км интервал замены будет 8-10 .

Но машину только взял .

Изменено пользователем V333
Ссылка на комментарий
Изначально эти моторы проектировались под а3/b4 или 229.3-229.5 502-505 Никакой беллетристики с малозолкой не подразумевается...
Ссылка на комментарий

Изначально эти моторы проектировались под а3/b4 или 229.3-229.5 502-505 Никакой беллетристики с малозолкой не подразумевается...

Расшифруйте ? Так что это масло не подходит для 3.2 ? В магазине значит обманули гады .... ?

Ссылка на комментарий

До зимы накатаете до 7тыс км и меняйте на указанное выше.

Ну до зимы я 7т не накатаю .

на машине только по выходным катаюсь.

Типа в зиму 0w30 заливать ?или 3.2 только на 0w30 ?

Изменено пользователем V333
Ссылка на комментарий

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/94-kakoe-maslo-luchshe-lit-v-opel/page-371?do=findComment&comment=286910 с допусками ГМ искать не продуктивно.

Вязкость по желанию на зиму 5W30-40 0W30-40

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

Ну так не все же заморачиваются всякими выборами масел и экспериментами с ПАО.

таки что бы дать оценку адекватности применения стоит указать общий пробег, интервалы,расход масла. фотку заливной. Иначе высказыванию цена "0"

Мне и хотелось увидеть аргументацию).

 

Да ладно Вова, хватит людей кошмарить. Льют, что производитель прописал. И ни у кого ничего не сломалось.

Ссылка на комментарий

Дело не в этом.

Новичкам сходу не понять, почему специальный допуск Dexos 2 вовсе и не нужен бензинкам и под сомнением о нужности для дизеля.

На эти грабли наступил и я, попав в эту тему.

Ссылка на комментарий

Залил Kixx dexos на смену GM Dexos 2 маде ин Лукойл. Еду домой, через неделю опубликую сравнение внешнего вида, оба масла пробегут по одной и той же трассе, одно туда 5000 км, второе обратно. Сразу скажу, GM Лукойл очень захотелось сменить после пробега, что и сделал. Очень уж темное.

Двигатель перед пробегом и был чистый, да еще и с промывка поработала.

Ссылка на комментарий

наконец поставлю вопрос правильно. все об этом думают никто не говорит прямо - какое масло надо лить чтоб мотор становился все новее и новее? чтоб как с конвеера стал?

Ссылка на комментарий

а че 4 литра делали? я все 5 покупаю :D:

Можно было и 5литров и 3 литрушке взять

Взял просто две по 4

Производитель никогда не прописывал D2 для 3.2.

Я не знаю что до меня Лили в этот мотор поэтому пришел в магазин и посоветовали это масло.но в любом случае взял .покатаюсь несколько тысяч(типа промыть двигатель)а потом залью хорошее.

Только какое посоветуй для 3.2 ?

Ссылка на комментарий

да катай д2 ни кого не слушай, страшилок нарасскажут....они тут мастра... :D: , ребята кончайте новичков пугать

Ссылка на комментарий

да катай д2 ни кого не слушай, страшилок нарасскажут....они тут мастра... :D: , ребята кончайте новичков пугать

Я новичок только для Опеля (никогда не было)

До этого (сколько тачек было)как-то по маслу не загонялся.

На Ниссан Патфайндер накатал 280т.км масло лить только Ниссан

Прадо накатал 280 лил только масло Тойота

И сейчас Ленд Крузер 200 лью только масло Тойота.

Так что хрен напугаешь.

Кстати цепи уже меняли до меня на 115 т.км сейчас 133т.км

Ссылка на комментарий

Саша, можно конечно и не заморачиваться :D: , но ответ в том что есть категории лучше - хуже.

Так вот применение масел изначально рекомендованных при выпуске мотора 3,2 лучше, нежели Дексос2. 

PS Ответы для новичков есть на форуме, повторяться пожалуй не буду, ну или покопать тырнет. 

Ссылка на комментарий

Так и понятно, что Dexos2 вышел позже, чем Антара с двигателем 3,2. Но это не значит, что это масло негодно для эксплуатации в этом двигателе.

А так это охота на ведьм.

Ссылка на комментарий

Не.... Оно годно... Но так-то можно и платиновую пыль в масло сыпать. Будет дорого. Но не факт что хорошо.

Ссылка на комментарий

И что? У кого-то сломался двигатель от применения масла Dexos 2? Тут уже не одно поколение эксплуатирует на этом масле.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...