Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Способ номер один, это система проверки, которую внедрила компания Газпромнефть-СМ. Работает через СМС и уникальный код под защитным слоем.

Второй способ, это доверие к продавцу. Мои знакомые им иногда пользуются.

ЗЫ: считать заправку под брендом производителя, гарантией подлинности - это наивно.

Я лично регулярно сталкиваюсь с информационными выбросами касающихся цехов по розливу контрафактного масла. Последний такой вброс ретранслировал в наш тёплый и ламповый форум белорусский брат друг. На поверку данный шмат информации не нашел официального подтверждения. Сенсация о чудовищном преступлении сохранилась только в местечковом издании, стесняющемся указать даже номер своей лицензии. Возникающие время от времени вбросы создают у некоторого количества потенциальных потребителей с внушаемой психикой убежденность в существовании якобы поддельных масел. 

Но некоторые производители масел используют тупость слабость своих клиентов, внушая им методы якобы 100%-ной защиты, заключающиеся в наборе некоего кода через сайт или SMS. Не знаю, случайно или нет, но в информационных вбросах отсутствуют марки, практикующие данный метод маркетингового продвижения товара на рынке.

 

Оooooo..., про Газпром базар. Сейчас перечитываю Суворова . есть фразочка у него: "Торговать ресурсами - торговать Родиной" (Сталин и.в.).

 

Транзитная трасса, это то же ресурс.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1524

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

 

Второй способ, это доверие к продавцу. Мои знакомые им иногда пользуются.

Так вы ж только с Газпромом работаете.

Или Татнефть теперь тоже?

Я только сказал, что есть возможность подтвердить оригинальность приобретаемого. К Татнефть я не имею никакого отношения.

В одной моей машине сейчас Тоталь, а во второй Кастрол и я не забиваю себе голову вариантами замены.

ЗЫ: когда появится возможность бесплатного экспресс-анализа масла, я обязательно сообщу в этой теме. Такая возможность будет.

Изменено пользователем VVA
Ссылка на комментарий

 

Я лично регулярно сталкиваюсь с информационными выбросами касающихся цехов по розливу контрафактного масла. Последний такой вброс ретранслировал в наш тёплый и ламповый форум белорусский брат друг. На поверку данный шмат информации не нашел официального подтверждения. Сенсация о чудовищном преступлении сохранилась только в местечковом издании, стесняющемся указать даже номер своей лицензии. Возникающие время от времени вбросы создают у некоторого количества потенциальных потребителей с внушаемой психикой убежденности в существовании якобы поддельных масел. 

Но некоторые производители масел используют тупость слабость своих клиентов, внушая им методы якобы 100%-ной защиты, заключающиеся в наборе некоего кода через сайт или SMS. Не знаю, случайно или нет, но в информационных вбросах отсутствуют марки, практикующие данный метод маркетингового продвижения товара на рынке.

  

 

 

https://www.ravenol.su  ,   У них на главной странице такая фишка с проверкой . Я думаю это лучше  чем мне на рынке предложили проверить подлинность по штрих коду на наклейке ( я сам такие копии штрих кода при желание сделать могу ). 

Ссылка на комментарий

Я вбросами не занимаюсь. Я оптимист и нигилист одновременно. И за время, прожитое на планете Земля убедился в алчности человеческого рода. Всегда будут существовать людишки, которые захотят наипать,украсть,подделать, обмануть , надурить и так далее.

Поэтому для меня , что производители, что жулики всегда попадают под сомнение. Но в итоге верить то кому-то придётся. Поэтому каждый решает сам за себя. Ни разу меня не наипали люди или дела с госуд. формой собственности, частные предприятия и их собственники пытались сделать это не раз. Поэтому интересна и полезна инфа любая, лживая, правдивая, полуправдивая. Отрицать отсутствие подделок вообще , как таковых, в розничной торговле на Земле будет не правильно. Не всех же ещё экспертов купили, которые выдают инфу в массы, хочется в это верить.

Ссылка на комментарий

Есть основания полагать, что можно брать.

 

attachicon.gif2018-02-04 17-21-28.JPG

И ваше мнение хотелось бы услышать про эти два экземпляра услышать ( для себя ) вроде как допуски есть наши   https://www.ravenol.su/produkt-ravenol/rep-racing-extra-performance-sae-5w-30/504   https://www.ravenol.su/produkt-ravenol/rcs-racing-competition-synto-sae-5w-40/343

Ссылка на комментарий

 

Способ номер один, это система проверки, которую внедрила компания Газпромнефть-СМ. Работает через СМС и уникальный код под защитным слоем.

Второй способ, это доверие к продавцу. Мои знакомые им иногда пользуются.

ЗЫ: считать заправку под брендом производителя, гарантией подлинности - это наивно.

Я лично регулярно сталкиваюсь с информационными выбросами касающихся цехов по розливу контрафактного масла. Последний такой вброс ретранслировал в наш тёплый и ламповый форум белорусский брат друг. На поверку данный шмат информации не нашел официального подтверждения. Сенсация о чудовищном преступлении сохранилась только в местечковом издании, стесняющемся указать даже номер своей лицензии. Возникающие время от времени вбросы создают у некоторого количества потенциальных потребителей с внушаемой психикой убежденность в существовании якобы поддельных масел. 

Но некоторые производители масел используют тупость слабость своих клиентов, внушая им методы якобы 100%-ной защиты, заключающиеся в наборе некоего кода через сайт или SMS. Не знаю, случайно или нет, но в информационных вбросах отсутствуют марки, практикующие данный метод маркетингового продвижения товара на рынке.

 

 

 

А тогда чего ради весь этот кипеж - подделки, смс коды, правильная тара, наклейки...

Нет подделок - все настоящее! Велкам в любую палатку на Южке!

Клянусь мамой, дорогой, бери - настоящее!

Вон Шелла сколько левого - тоже бред особо восприимчивых?

Хотя признаюсь, лишь однажды я попал с Лукойлом в 200х лохматых еще на 2106 на заправке Лукойл, которую сейчас называют фрашизой. Быстро она превратилась в другой бренд. Из за масла или нет, инфы нет.

Сейчас это Нефтьмагистраль.

Ссылка на комментарий

А тогда чего ради весь этот кипеж - подделки, смс коды, правильная тара, наклейки...

Нет подделок - все настоящее! Велкам в любую палатку на Южке!

Клянусь мамой, дорогой, бери - настоящее!

Вон Шелла сколько левого - тоже бред особо восприимчивых?

Хотя признаюсь, лишь однажды я попал с Лукойлом в 200х лохматых еще на 2106 на заправке Лукойл, которую сейчас называют фрашизой. Быстро она превратилась в другой бренд. Из за масла или нет, инфы нет.

Сейчас это Нефтьмагистраль.

Ну как из-за чего? Нужно же как-то одинаковое масло продавать. Нагнал стразу по поводу подделок, создал систему с кодами и глядишь, народ от марки, ну пусть, M ломанулся покупать марку G, ну или там S. Все совпадения, естественно, совершенно случайны.

Ссылка на комментарий
Потребители сами страху нагнали. Производитель этими проблемами озабочен только в рамках этих страхов, не более. А по факту, вообще не особо озабочен.
Ссылка на комментарий

От мы лохи...

Дай нам код и прочее...

Поддельный Шелл тоже по заказу самого Шелл для шума?

Ссылка на комментарий

От мы лохи...

Дай нам код и прочее...

Поддельный Шелл тоже по заказу самого Шелл для шума?

В Торжке сейчас народ Шелл берет в обычных местных магазинах, все канистры проходят онлайн проверку. Обратных случаев не слышал.

Кстати, на самом заводе закупить масло невозможно, хозяева точек берут, как и все, у основных поставщиков, совсем не в Торжке.

Сосед у меня владелец магазина ЗЧ.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

С одной стороны такая практика, в виде новозможности купить прям с завода - бесит.

С другой стороны в нашем городе даже хлебзавод закрыл свой магазин при производстве - не охото морочиться с розницей.

Ссылка на комментарий

Напрасно шуткуете.

При Кристалле вроде магазин до сих пор работает...

Поэтому 20 тонн, да еще Газпрома... таких суровых надо еще поискать...

Ссылка на комментарий

Чтобы стало все понятно - мне масло Газпром даром не нужно.

Вот и весь ответ с большой правдой про это масло.

И большинство думает также, скорей всего.

Ссылка на комментарий

Что бы стало все понятно?

Мне и так всё понятно, причем давно уже, как и то, что масла Газпром не бывает, и кому что нужно из того, что бывает....

Ссылка на комментарий

Для северян, возможно будет интересно...  любительскийе тесты заморозки масел минус 47.

очередной.  много испытуемых.  Кстати, лукоил нормально себя показал.

https://www.youtube.com/watch?v=diBdU4uYBC0&t=8s

Ссылка на комментарий

Для северян, возможно будет интересно...  любительскийе тесты заморозки масел минус 47.

очередной.  много испытуемых.  Кстати, лукоил нормально себя показал.

https://www.youtube.com/watch?v=diBdU4uYBC0&t=8s

Ну вот , получил из вашего видео ответ на свой интерес к этому маслу три плюса https://www.ravenol.su/produkt-ravenol/rep-racing-extra-performance-sae-5w-30/504

Ссылка на комментарий

 

Для северян, возможно будет интересно...  любительскийе тесты заморозки масел минус 47.

очередной.  много испытуемых.  Кстати, лукоил нормально себя показал.

https://www.youtube.com/watch?v=diBdU4uYBC0&t=8s

Ну вот , получил из вашего видео ответ на свой интерес к этому маслу три плюса https://www.ravenol.su/produkt-ravenol/rep-racing-extra-performance-sae-5w-30/504

 

ну и собственно вопрос тогда к вам: а почему не лукойл?

Ссылка на комментарий

ну и собственно вопрос тогда к вам: а почему не лукойл?

 

 

 

Ну вот , получил из вашего видео ответ на свой интерес к этому маслу три плюса https://www.ravenol.su/produkt-ravenol/rep-racing-extra-performance-sae-5w-30/504

 

Отвечу , ездил на лукойле когда- то на отечественном авто , при вскрытие движка (кап.рем.)было очень много отложений .Только поэтому . Я же не советую лить это масло всем, у каждого свои хотелки . 

Ссылка на комментарий

это как с огурцами. Есть предположение, что все умерщие от рака ели огурцы.

p.s. а суровые мужики получается рекомендуют Лукойл? даже во второй тур его взяли...

Ладно, будем считать что это риторический вопрос

Ссылка на комментарий

это как с огурцами. Есть предположение, что все умерщие от рака ели огурцы.

p.s. а суровые мужики получается рекомендуют Лукойл? даже во второй тур его взяли...

Ладно, будем считать что это риторический вопрос

Ну блин , сейчас может качество и поднялось даже не знаю .

Ссылка на комментарий

Парни!

А имеет смысл на лето 5W40 вместо 5W30 ?

При прочих равных.

День добрый!

Имеет и не только на лето - сороковка более густая при рабочей температуре двигателя, соответственно пленка лучше держится на деталях.

Сам зимой на 0w-40 NGN Synergy. На лето залью ликви моли молиген 5w-40, скорее всего.

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...