Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Чуть жестче, это на сколько децибел?

Ну а если кроме шутки, на звук дизеля влияет цетановое число топлива, процент открытия егр, температура за бортом.

Это основные, а есть и второстепенные пункты влияющие на шумность.

Сейчас не помню, уже три или четыре смены масла было 5W40.

Ничего я не заметил такого, что можно было бы без измерительного прибора ощутить.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1524

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

По поводу децибел это понятно, надо мерить до и после, желательно и при прочих равных. А так это конечно практически "одна бабка сказала". Потому написал, что субъективно :) Заправлялся вчера вечером и утром поехал на замену. Топливо не менялось, если только кто-то ночью не прокрался к машине и втихую не поменял.

Изменено пользователем Andrey_75
Ссылка на комментарий
А может сравнение некорректно? Предыдущее масло уже было густое, уставшее. А новое-свежее. Может в этом причина?
Ссылка на комментарий

А может сравнение некорректно? Предыдущее масло уже было густое, уставшее. А новое-свежее. Может в этом причина?

А вот соглашусь. В пятницу масло и фильтры поменял на пробеге 11 тыс.км. Вроде "мягче' движку стало, а может просто плацебо.

Ссылка на комментарий

http://i102.fastpic.ru/big/2018/0217/79/d1a4290299f8645ac416d4ce5e92ac79.jpg

тоже записался в клуб "татнефть"

А где это снято?

Мне просто интересно, что Мобил рядом же...

Ссылка на комментарий
Евгений, у нас на Татнефти тоже мобил был, но разнесены по прилавкам. Очухаюсь, доеду посмотрим есть ли Люкс
Ссылка на комментарий

 

тоже записался в клуб "татнефть"

А где это снято?

Мне просто интересно, что Мобил рядом же...

 

Это фирменная заправка на въезде в Реутово. Там есть Мобил и еще масло Rolf (скорее всего это Маннол из Литвы) в стальных канистрах. Из синтетики Татнефть представлены только эти два артикула, причем явно пользуется спросом, тк вы видите, 4 литровых канистр осталось только 2. Исключительно 5w40. а 5w30 не увидел. Полусинтетику в салатовых (чуть более светлых канистрах) не смотрел. У нас же теперь Люкс в "моде", спасибо melbu за это открытие.

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

На ойлклубе есть один пост, что масло само по себе типовое и накого ПАО нет.

Может melbu варил как то не так?

Повторить можно?

Мне то на дизеле все равно, что лить.

А вот бензинщикам это актуально.

Ссылка на комментарий

На ойлклубе есть один пост, что масло само по себе типовое и накого ПАО нет.

Может melbu варил как то не так?

 

 

На канистре написано, что масло гидрокряк собственного изготовления. Моэет и есть ПАО, но производитель от этого усиленно открещивается.

 

А если кажется, что я не так варю, то можно легко сварить самостоятельно и ткнуть меня моськой, если получите другой результат.  

Ссылка на комментарий
У нас это 1350 руб за 4 литра.Пытаемся заказать по 10 литров за 2100руб,можно и такое купить,но свободной продаже нет.
Ссылка на комментарий

20180216_122146.jpg 20180216_122159.jpg 20180216_122204.jpg 20180216_122310.jpg

Вот такое

Хотел фото вставить- получилось

post-5385-0-09332700-1518968361.jpgpost-5385-0-63057900-1518968375.jpgpost-5385-0-15157900-1518968388.jpg

Изменено пользователем FID
Ссылка на комментарий

Ну это чуть не то что жарили. Это 5w30

Думаете похуже?думаю можно и 5-40 заказать

Изменено пользователем FID
Ссылка на комментарий
Залил 5-30 Татнефть люкс. Двигатель вроде как тише? Работает. После армотека ЛУКОЙЛа.
Ссылка на комментарий

На ойлклубе есть один пост, что масло само по себе типовое и накого ПАО нет.

Может melbu варил как то не так?

Повторить можно?

Мне то на дизеле все равно, что лить.

А вот бензинщикам это актуально.

Ну-да, все время варил так, а тут встретил какой-то Татнефть и сварил как-то не так...Другой вопрос, что результат настолько ошеломительный, что непонятно случайно это вышло у производителя или так и должно быть.

В любом случае, лично мне пора уходить от "пустого" масла GM, в сторону вот что-то такого, недорогого и впечатляющего. Следующая заливка точно Татнефть, тем более это через год)))))думаю, еще найдется кто все перепроверит)))

Ссылка на комментарий

Ну да.

Вы же знаете, что пробы на допинг можно по разному взять у одного и того же спортсмена.

Но это так, для понимания.

 

В любом случае, лично мне пора уходить от "пустого" масла GM, в сторону вот что-то такого, недорогого и впечатляющего. Следующая заливка точно Татнефть, тем более это через год)))))думаю, еще найдется кто все перепроверит)))

А что до сих пор держало?

Ссылка на комментарий

Ну да.

Вы же знаете, что пробы на допинг можно по разному взять у одного и того же спортсмена.

Но это так, для понимания.

 

В любом случае, лично мне пора уходить от "пустого" масла GM, в сторону вот что-то такого, недорогого и впечатляющего. Следующая заливка точно Татнефть, тем более это через год)))))думаю, еще найдется кто все перепроверит)))

А что до сих пор держало?

Держало то, что раньше в категории "до 1000 руб" не было столь интересного масла. 

Ссылка на комментарий

Ну, если кому за недорого с хорошей прожаркой надо - то NGN PROFI 5W-30 тоже неплохо. Сейчас по 1300 продают где-то, прожарку прошло на отлично.

Либо его брат-близнец EUROL SUPER LITE 5W-30. Тоже самое масло, цена та же.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...