Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    650

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что мешало стереть защитный слой и посмотреть код проверки? Или неудобно стояли банки, под присмотром?)

Так то цена вообще хорошая.

Ссылка на комментарий

Был в Метро.

С кодом непонятки.

Хочу его проверить до покупки - не дают.

Типа, купи и делай чего хочешь.

Поставил на полку и на этом закончилось.

В Метро, Ашан и прочие гипермаркеты поставляют официальные дистрибьютеры, так что там "левого" масла нет.

Ссылка на комментарий

....да, да вы еще скажите в ленту и магнит... таки найдете много статей про левый товар и схемы работы....

Ссылка на комментарий

доверяй, но проверяй! раз есть возможность хотя бы гипотетическая проверить подлинность, грех ей не воспользоваться. а вот если не пройдет проверку, вот тут как раз можно и вопросы позадавать... 

Ссылка на комментарий

Был в Метро.

 

Типа, купи и делай чего хочешь.

Поставил на полку и на этом закончилось.

В Метро можно смело брать.

Ссылка на комментарий
Ну как же. Большой сетевой магазин,берут большими партиями строго у официальных диллеров или напрямую у заводов и прочие бла-бла-бла
Ссылка на комментарий

И какие железные аргументы?

Уже вроде говорил- рекомендация из источников в УБЭП по Тверской области и положительный опыт покупок масла в Метро многими знакомыми. Масла Шелл из Метро проверяются по штрихкодам без проблем. По крайней мере из тверского Метро.

Ссылка на комментарий

Ребят, из личного опыта работы с сетями: сети с зарубежным капиталом и управлением, в том числе и Метро, в отличие от наших сетей, не занимаются какого-то рода махинациями, серыми схемами поставок и т.д. от слова вообще! Абсолютно другой менталитет и всё построение работы! Контрагента проверяют до трусов! Повторюсь, в отличие от наших сетей.

Знают чем рискуют, не готовы как наши банкротить себя и снова открываться, планируют деятельность на десятилетия.

Спорить ни с кем не собираюсь. Работаю, знаю. 99.99% в метро товар легальный.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
ОСИЛИЛ!УРА!!! Было не легко и порой противоречиво. Для себя сделал вывод, остаться на родном gm, ну как вариант, если в своей деревне найду, перейти на addinol. Сам, будучи человеком с техническим образованием, придерживаюсь точки зрения о соблюдении рекомендаций производителя! Не понимаю, как некоторые товарищи/господа заливают в свои моторы явно не соответствующий по характеристикам продукт? Лично я не считаю себя умнее инженеров, которые разрабатывали мой двигатель и экспериментировать не планирую. Ну, а вообще каждый волен делать то, что считает нужным и наиболее приемлемым для своего авто. Всем ровных дорог, господа!
Ссылка на комментарий
Ну если выбирать НЕоригинальное масло в соответствии с предписанными допусками, то почему бы и нет? Другое дело, что в наших мануалах есть информация о допусках только для моторного масла, а для всего остального - шишь. В инете тоже проблемно что-то найти. Всё только для дорестайла. Признаюсь, меня это бесит немного.
Ссылка на комментарий

Не понимаю, как некоторые товарищи/господа заливают в свои моторы явно не соответствующий по характеристикам продукт? Лично я не считаю себя умнее инженеров, которые разрабатывали мой двигатель и экспериментировать не планирую.

Ну правильно!

Только если быть до конца правильным, а вы себя технически преподносите, дайте нам упоминание товарищей/господ, которые нарушили заповедь. И мы подискутируем.

И еще. Есть требования по маслу от производителя мотора, а есть от производителя автомобиля.

И это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Парадокс в том, что у производителя мотора нет особых требований к маслу. Все требования инженеров к маслу довольно универсальны.
Ссылка на комментарий

ОСИЛИЛ!УРА!!! Было не легко и порой противоречиво. Для себя сделал вывод, остаться на родном gm, ну как вариант, если в своей деревне найду, перейти на addinol. Сам, будучи человеком с техническим образованием, придерживаюсь точки зрения о соблюдении рекомендаций производителя! Не понимаю, как некоторые товарищи/господа заливают в свои моторы явно не соответствующий по характеристикам продукт? Лично я не считаю себя умнее инженеров, которые разрабатывали мой двигатель и экспериментировать не планирую. Ну, а вообще каждый волен делать то, что считает нужным и наиболее приемлемым для своего авто. Всем ровных дорог, господа!

а как ваша идеология переживет, если производитель изменит рекомендации? а такое сплошь и рядом! что лить будете? то что лили, или из актуального списка?

Ссылка на комментарий

ОСИЛИЛ!УРА!!! Было не легко и порой противоречиво. Для себя сделал вывод, остаться на родном gm, ну как вариант, если в своей деревне найду, перейти на addinol. Сам, будучи человеком с техническим образованием, придерживаюсь точки зрения о соблюдении рекомендаций производителя! Не понимаю, как некоторые товарищи/господа заливают в свои моторы явно не соответствующий по характеристикам продукт? Лично я не считаю себя умнее инженеров, которые разрабатывали мой двигатель и экспериментировать не планирую. Ну, а вообще каждый волен делать то, что считает нужным и наиболее приемлемым для своего авто. Всем ровных дорог, господа!

 

Странно, что живя в Брянске, вы ограничили свой выбор двумя продуктами мирового масло-производства.

Emex.ru, Exist.ru  , Isnext.ru присутствуют в вашем городе и дают возможность в сотнях вариантах масел...

Ссылка на комментарий

А где найти требования по маслу от производителя мотора?

Это сделать архисложно.

Нужно искать доки именно на двигатель.

К примеру об этом я услышал еще в 12 году, когда мой бывший сотрудник обьяснял, что на его Фрилендере 2ом именно такая петрушка. Производитель двигателя в референсных документах указвает один тип масла, а производитель автомобиля другой.

Я тогда не стал вдаваться в подробности, помню лишь, что тогда документы заводские на двигатель и тип масла был найден.

У нас сложнее. Судя по всему, бензиновые двигатели таки изделия GM, а вот дизельные - х.з. чьи.

И от участника Stanag камень в мой огород - еще еогда у меня был сажевый, я уже лил по его выводам не правильное масло, без соответствия Dexos2.

А лил, кстати, допускаемое масло из группы А3/В4. Тоже не особо зольное, но без Dexos2 и уж тем более оно не из группы С3.

Скажу более. Я сейчас вообще купил масло где нет упоминания о соответсвиях хоть каких то рекомендаций GM. Ни старых, ни новых.

И ой... Я нарушил заповедь! Я самый умный!

Ладно. Сарказм уберем.

Купил Shell HX8 5W40.

Благо цена равна Лукойлу Армотек 5W40.

Ссылка на комментарий

 

 

Не понимаю, как некоторые товарищи/господа заливают в свои моторы явно не соответствующий по характеристикам продукт? Лично я не считаю себя умнее инженеров, которые разрабатывали мой двигатель и экспериментировать не планирую.

Ну правильно!

Только если быть до конца правильным, а вы себя технически преподносите, дайте нам упоминание товарищей/господ, которые нарушили заповедь. И мы подискутируем.

И еще. Есть требования по маслу от производителя мотора, а есть от производителя автомобиля.

И это разные вещи.

Начнем с того, что я себя "не преподношу..." не стоит писать о том, чего я не говорил! Я сказал лишь о том, что предписание инженеров для меня будет основополагающим и точка! Я на протяжении трех недель относительно внимательно читал все сообщения сия раздела и могу сказать, что были люди, которые в свой двигатель заливали откровенную экзотику, которую лично я заливать не решился бы. Конечно это личное дело каждого. Но даже в этой ветке были люди, у которых после смены масла что-то пошло не так по их субъективному мнению. Прочитайте внимательно!
Ссылка на комментарий

 

Начнем с того, что я себя "не преподношу..." не стоит писать о том, чего я не говорил! Я сказал лишь о том, что предписание инженеров для меня будет основополагающим и точка! Я на протяжении трех недель относительно внимательно читал все сообщения сия раздела и могу сказать, что были люди, которые в свой двигатель заливали откровенную экзотику, которую лично я заливать не решился бы. Конечно это личное дело каждого. Но даже в этой ветке были люди, у которых после смены масла что-то пошло не так по их субъективному мнению. Прочитайте внимательно!

 

вы говорите про экзотики, и одновременно готовы залить Addinol? Нет противоречия? Ладно бы там Шелл или Мобил...ЛукОйл

Ссылка на комментарий

Экзотку народ ищет чтобы тупо сэкономить, в надежде что экзотику не подделывают.

Я не отношу себя к таковым.

Ссылка на комментарий

 

 

ОСИЛИЛ!УРА!!! Было не легко и порой противоречиво. Для себя сделал вывод, остаться на родном gm, ну как вариант, если в своей деревне найду, перейти на addinol. Сам, будучи человеком с техническим образованием, придерживаюсь точки зрения о соблюдении рекомендаций производителя! Не понимаю, как некоторые товарищи/господа заливают в свои моторы явно не соответствующий по характеристикам продукт? Лично я не считаю себя умнее инженеров, которые разрабатывали мой двигатель и экспериментировать не планирую. Ну, а вообще каждый волен делать то, что считает нужным и наиболее приемлемым для своего авто. Всем ровных дорог, господа!

а как ваша идеология переживет, если производитель изменит рекомендации? а такое сплошь и рядом! что лить будете? то что лили, или из актуального списка?
Думаю с легкостью перейду на требования нового образца. Требования как правило ужесточают, появляются новые композиты и присадки и регресса в данном вопросе быть не должно!
Ссылка на комментарий

и у кого "что-то пошло не так" при смене масла? мы тут всем форумом пытались найти явную подделку того-же Мобила, не смогли

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...