Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    650

Топ авторов темы

Изображения в теме

LAZ страницей назад ))) https://www.antara-club.ru/index.php/topic/94-kakoe-maslo-luchshe-lit-v-opel/?p=270777

 Это от 7 до 9 тыс км при моей средней скорости, что вполне вменяемый пробег.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Сейчас к середине ноября морозцы забайкальские ударят и буду масло менять на зимнее.

Так что к зиме готов!

post-11568-0-13243900-1509859458_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Посмотрите, в ультрафиолете светятся буковки?

А какие буквы и в каком месте должны отсвечивать?
Ссылка на комментарий

 

Посмотрите, в ультрафиолете светятся буковки?

А какие буквы и в каком месте должны отсвечивать?

 

  Как то так: 7dc5c9es-960.jpg

Ссылка на комментарий
Что-то новое от ЗиК,раньше не замечал:http://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-top-5w-30.html
Ссылка на комментарий
Немного ранее заходил на сайт ЗИКа в поисках масла подходящего на мою Антара,но ТОР не видел,Х9 был только.
Ссылка на комментарий

Перешёл на "зимнее моторное масло", теперь на нём до весны-лета. На летнем проехал 5700км. Фильтр масляный K&N встал как родной, воздушный этой же фирмы просто продул. Ему ещё тысяч 45 ходить до перезарядки. Установил к маслу дюралевую защиту и пороги. Вообщем к зиме готов :D: !

post-11568-0-88317600-1510748707_thumb.jpg

post-11568-0-28377700-1510748720_thumb.jpg

post-11568-0-85537300-1510748732_thumb.jpg

post-11568-0-91206500-1510748750_thumb.jpg

Изменено пользователем Daddy
Ссылка на комментарий

Пришла пора менять масло. Почти всю тему осилил и принял решение вместо GM золью Mobil1 x1 5w30. Прокатился по специализированным магазинам и не смог уговорить себя купить его, так как  везде было ощущение фальсификата.  То крышка без кольца защитного(даже у официального дистрибьютора), то номер не стой буквы и швы кривые. В итоге в одном из магазинов менеджеры стали активно рекламировать бельгийское масло Ardeca. Для Антарика бензинового предлагали Ardeca Synthetic SX 5w30. По словам менеджеров очень достойное европейское масло. По допускам там все очень не плохо. На оф. сайте есть TDS.

http://www.ardecausa.com/pdf/TDS%20EN%20-%20SYNTH%20SX%205W30%201.pdf

Инфы по нему в инете практически нет. Есть у кого опыт с этим маслом ? Может информация какая нибудь ?

Изменено пользователем Immihalych
Ссылка на комментарий

ребят, честно долго сидел и читал на данной теме, сколько людей-столько и мнений, но... на днях менял свечи, и за одно прокладку крышки головки блока, посмотрел на прекрасное состояние распредвалов и всех поверхностей коим омывается масло, мастер спросил какое именно масло я лью, я ответил - фирменное GM, по цене 1280 руб. за 5 литров, на что был даден ответ - отличное масло продолжай лить его и дальше.... и ни каких сомнений по поводу подделок и прочего у меня не возникает, т. к. это не настолько раскрученное масло чтобы его подделывать, как говориться и карман не тянет и голова не болит, а продлить жизнь на пару т. км. и переплатить за него на 30-60% больше еще трясясь за качество и натуральность..... блин ну не вижу смысла, поэтому и перестал читать данную тему :D:

Ссылка на комментарий
Чистый мотор - не означает не изношенный мотор. Есть темы по GM маслам на oil-club , мнения противоречивые.
Ссылка на комментарий

ребят, честно долго сидел и читал на данной теме, сколько людей-столько и мнений, но... на днях менял свечи, и за одно прокладку крышки головки блока, посмотрел на прекрасное состояние распредвалов и всех поверхностей коим омывается масло, мастер спросил какое именно масло я лью, я ответил - фирменное GM, по цене 1280 руб. за 5 литров, на что был даден ответ - отличное масло продолжай лить его и дальше.... и ни каких сомнений по поводу подделок и прочего у меня не возникает, т. к. это не настолько раскрученное масло чтобы его подделывать, как говориться и карман не тянет и голова не болит, а продлить жизнь на пару т. км. и переплатить за него на 30-60% больше еще трясясь за качество и натуральность..... блин ну не вижу смысла, поэтому и перестал читать данную тему :D:

Соглашусь с тем что лучше лить оригинал GM, чем фальсификат. Лью только GM через каждые 10 тыс.,пробег какой многим и не снился. Турбина родная, масло не ест, только гидрики на 200тыс. менял (мотор был чистый без отложений) , жду три сотни и нормально, не на всю же жизнь мотор и машина , успеть  избавиться когда надоест- сугубо личное мнение дизелиста.

Изменено пользователем sts
Ссылка на комментарий
kudan01- приведу простую историю, не касаемо масла, но касаемо контроля и качества изготовления.

..У нас в Волгограде завод лукойл по переработке нефти подписал договор на отправку в Крым диз. топлива, как и полагается Крымчане забраковали солярку и ее пришлось везти обратно, еще раз прогонять и только после этого все было одобрено... ..знакомый ездит из пункта А в пункт Б и обратно,заливая солярку 80 л. в бак и беря с собой еще 3 канистры по 20 л., если он заливает солярку по 25 руб.\л. (которую тырят с завода, и то что продается на наших заправках), то он приезжает пустой, если ему привозят солярку для Крыма по 28 руб.\л. то после поездки остается еще 1 канистра (20 л.!!!)-эта солярка чистая как слеза младенца, да и пахнет по другому....

...к чему я все это, да к тому что если в нашей стране нет контроля качества и можно заработать лишний миллион на том, что выпустить дешевый и некачественный товар для потребителя под известной маркой и максимум, на что ты нарвешься так это на копеечные штрафные санкции.

Другое дело за рубежом - там так можно влететь, что мало не покажется... 

Ну и на последок...укажите тип лукойловского масла соответствующий параметрам масла GM за такую же цену как и масло GM т. е. 5 л.-1280 руб. если таковое имеется бросьте ссылку для изучения, у меня все  :D:

Ссылка на комментарий
Ну как бы вы верно и льете Лукойл) скорее всего. Хорошо бы увидеть форточки под клапанной на GM Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Ты все правильно написал.... Понятие деловая репутация и контроль на предприятиях хромает на постсоветском пространстве.

вы все знаете, что есть GM банка с лукоилом внутри и банка европейского разлива. 

можно смотреть тот же wolf.  Можете посмотреть масла под названием Lada - в банках будет лукоил.

ну можно промониторить цены на корейские kixx  idemitsu zic.

Есть европейский разлив масел ngn.

 

http://www.oil-club.ru/forum/forum/39-obsuzhdenie-masel/

Ссылка на комментарий

ребят, честно долго сидел и читал на данной теме, сколько людей-столько и мнений, но... на днях менял свечи, и за одно прокладку крышки головки блока, посмотрел на прекрасное состояние распредвалов и всех поверхностей коим омывается масло, мастер спросил какое именно масло я лью, я ответил - фирменное GM, по цене 1280 руб. за 5 литров, на что был даден ответ - отличное масло продолжай лить его и дальше.... и ни каких сомнений по поводу подделок и прочего у меня не возникает, т. к. это не настолько раскрученное масло чтобы его подделывать, как говориться и карман не тянет и голова не болит, а продлить жизнь на пару т. км. и переплатить за него на 30-60% больше еще трясясь за качество и натуральность..... блин ну не вижу смысла, поэтому и перестал читать данную тему :D:

 

У каждого наверное свое понятие хорошего состояния двигателя. 

Поменял масло на Ardeca  предварительно переговорив со знакомыми мотористами. Отзывы пока положительные о нем. 

При замене масла заглянул под крышку заливную, а там не все так хорошо как бы хотелось на машине с пробегом 47000км. Подобные состояния я видел на авто с пробегом за 100 000 км. С покупки авто масло лилось только оригинал и менялось всегда по лампе а не по пробегу. Получалось примерно каждые 7-9 тысяч км. 

Про GM масло уже ни раз писали, что и на нем можно ездить, но только если у вас дизель и менять его каждые 5-6 тысяч. 

В моем случаи после каждой замены и 5000км пробега у меня начинался жор масла, а лампа загоралась позже. Не исключаю, что лился фальсификат или лукоил. Перечитав кучу инфы про масло GM на разных ресурсах понял, что оно мне не нужно. 

Изменено пользователем Immihalych
Ссылка на комментарий

 

kudan01- на счет GM c лукойлом внутри не в курсе...Вы имеете в виду что есть масло лукойл которое разливается в упаковки GM или то масло которое я покупаю и есть лукойл? и опять таки цена.. есть ли у лукойла аналогичное масло по параметрам и такой же цене?

 

Ссылка на комментарий

kudan01- на счет GM c лукойлом внутри не в курсе...Вы имеете в виду что есть масло лукойл которое разливается в упаковки GM или то масло которое я покупаю и есть лукойл? и опять таки цена.. есть ли у лукойла аналогичное масло по параметрам и такой же цене?

ну есть банки GM там написано made in Russia.

Ссылка на комментарий

kudan01- на счет GM c лукойлом внутри не в курсе...Вы имеете в виду что есть масло лукойл которое разливается в упаковки GM или то масло которое я покупаю и есть лукойл? и опять таки цена.. есть ли у лукойла аналогичное масло по параметрам и такой же цене?

Лукоил тендер выиграл для GM. ОН официально разливает свое масло в банки GM.

Изменено пользователем Immihalych
Ссылка на комментарий

Immihalych- я не кого не призываю оставаться на масле GM, я лишь говорил о цена\качество, если масло быстро темнеет это не всегда говорит о том что оно (масло) плохое, скорее наоборот, масло впитывает в себя всякую гадость включая некачественное топливо- это означает лишь одно что масло работает и вряд ли это фальсификация, но тем не менее я это тоже допускаю. У нас с вами разные двигатели, может GM масло больше подходит для старого типа двигателей, по крайней мере при пробеге в 5000 км. я хоть начинаю четко видеть уровень масла, а то оно как слеза младенца и на щупе его не видно, но я катаюсь на газе и при пробеге в 10000 км. я доливаю 400-600 гр.  Какова цена вашего Ardeca за 5 л.?

kudan01- пока мне не попадались такие банки, как то странно - если там внутри лукойл то он продается явно дешевле чем лукойл в родных банках.. это очередной бред.. со своих 3 шкуры драть к чужим на поклон

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...