Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Нормальный ценник, нормальная контора Wolf, была даже OEM поставщиком для Опеля. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    650

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нормальный ценник, нормальная контора Wolf, была даже OEM поставщиком для Опеля.

Да, они и GM 5w30 лили масло и GM 5W30Dexos2 тоже.
Ссылка на комментарий

На сайте zr.ru был опрос по поводу российского масла.

Там были вопросы типа, считаете ли вы уместным заливать российское масло в авто 3 ляма стоимостью?

LAZ из тех, кто это считает неуместным.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Сегодня хотел купить масло Shell для ТО-4. Как-раз накатал 2,5 тыщщи с промежуточной замены, масло чернющщее было, лишняя замена не повредит. Так вот, зашел в магазин 71zzap.ru и нарвался на подделку...))) Хорошо хоть сразу пробил по коду, деньги вернули... А предыдущее, купленное в OnLineTrade , было нормальным. Вот и думай... Может лучше и не уходить от дилерского русского Лукойла?)))
Ссылка на комментарий

Читая эту ветку ни как не могу понять: в чем выгода сэкономить максимум 3 тыс рублей в год... Большинство из тех, кто представлен на клубе, меняет масло максимум 2 раза в год. Цена хорошего буржуйского проверенного масла - где-то 3,5 рубля за 5 литров. Хороший Лукойл с последними допусками 2 рубля почти. Неужели 3 тыс сэкономленные в ГОД стоят таких словесный баталий, которые тут разворачиваются?

Лично я лью Мотюль и не мучаюсь треволнениями хорошо это или плохо... Знаю, что очень хорошо. При том, что я меняю масло раз в 10 тыс,а в год наматываю почти полтинник. Как то не разорился...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

На сайте zr.ru был опрос по поводу российского масла.

Там были вопросы типа, считаете ли вы уместным заливать российское масло в авто 3 ляма стоимостью?

LAZ из тех, кто это считает неуместным.

ИМХО.

купил нормальную машину, купи нормальное масло.

кроилово сначала вызывает недоумение, потом смех, потом...

масло 200 рублей за литр. Без комментариев.

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

Никакого кроилова.

Просто гарантия того, что в канистре не окажется веретенка, как с Shell.

А кому то не хочется признавать, что российское масло не хуже того же Shell. И тем более Мотюль, которое вообще не проверить.

И начинается безосновательное утверждение преводсходства "нормального масла".

Ссылка на комментарий

Читая эту ветку ни как не могу понять: в чем выгода сэкономить максимум 3 тыс рублей в год... Большинство из тех, кто представлен на клубе, меняет масло максимум 2 раза в год. Цена хорошего буржуйского проверенного масла - где-то 3,5 рубля за 5 литров. Хороший Лукойл с последними допусками 2 рубля почти. Неужели 3 тыс сэкономленные в ГОД стоят таких словесный баталий, которые тут разворачиваются?

Лично я лью Мотюль и не мучаюсь треволнениями хорошо это или плохо... Знаю, что очень хорошо. При том, что я меняю масло раз в 10 тыс,а в год наматываю почти полтинник. Как то не разорился...

Вот согласен полностью.

Как-то сманулся сам на Лукойл, через три тыщи слил, почернело быстро и угар пошел.

Залил мотюль с3 специфик.

Уровень в норме.

Может мне такой Лукойл попался, банка была во всех супер правильных надписях.

Проверочный запрос положителен.

Есть нормальные качественные продукты.

Что касаемо подделок, тут сказать ничего не могу, я на складе беру.

Ссылка на комментарий

 

Читая эту ветку ни как не могу понять: в чем выгода сэкономить максимум 3 тыс рублей в год... Большинство из тех, кто представлен на клубе, меняет масло максимум 2 раза в год. Цена хорошего буржуйского проверенного масла - где-то 3,5 рубля за 5 литров. Хороший Лукойл с последними допусками 2 рубля почти. Неужели 3 тыс сэкономленные в ГОД стоят таких словесный баталий, которые тут разворачиваются?

Лично я лью Мотюль и не мучаюсь треволнениями хорошо это или плохо... Знаю, что очень хорошо. При том, что я меняю масло раз в 10 тыс,а в год наматываю почти полтинник. Как то не разорился...

Вот согласен полностью.

Как-то сманулся сам на Лукойл, через три тыщи слил, почернело быстро и угар пошел.

Залил мотюль с3 специфик.

Уровень в норме.

Может мне такой Лукойл попался, банка была во всех супер правильных надписях.

Проверочный запрос положителен.

Есть нормальные качественные продукты.

Что касаемо подделок, тут сказать ничего не могу, я на складе беру.

 

тоже лукойл непонравился, у него только банка удобная.

Ссылка на комментарий

 Пока не заметил каких то особенных преимуществ забугорных брендов Шелл и Мобил перед нашими ни по расходу масла, ни по запуску в морозы, ни по отложениям в конце ресурса при моей эксплуатации в среднем до 300мч :unknw:

Под заливной чисто, периодически промываюсь.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

zeratul896, какой Лукой не понравился и чем?

ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30

более шумная (раздрайная) работа двигателя, пошла течь, еще предстоит разобраться конкретно откуда, но факт есть- моторное масло на поддоне, во время замены было по текучести как вода черного цвета и это после 4 месяцев и пробеге тыщ 6. Я его заливал только потому что мотуль не смог вовремя достать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

К D2  у меня давно особое отношение), лью в бензинку полнозольники с приобретения машины.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Вопрос веры - индивидуальный.

Ездил и на дилерском, и на Мотюле, и на двух видах Лукойл.

Без приборов и тестов заявлять преимущество и никчемность конкретных масел, как фантазировать о сексуальных способностях девахи по фото...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Читая эту ветку ни как не могу понять: в чем выгода сэкономить максимум 3 тыс рублей в год... Большинство из тех, кто представлен на клубе, меняет масло максимум 2 раза в год. Цена хорошего буржуйского проверенного масла - где-то 3,5 рубля за 5 литров. Хороший Лукойл с последними допусками 2 рубля почти. Неужели 3 тыс сэкономленные в ГОД стоят таких словесный баталий, которые тут разворачиваются?

Лично я лью Мотюль и не мучаюсь треволнениями хорошо это или плохо... Знаю, что очень хорошо. При том, что я меняю масло раз в 10 тыс,а в год наматываю почти полтинник. Как то не разорился...

Я тоже не раз говорил, про эти мнимые экономии. Но вот Мотюль Dexos2 меня один раз подвел и судя по всему это не подделка, а вот такая особенность партии была на тот момент. В теме описывал. И на оил-клубе тоже. А так бы с удовольствием на него вернулся.

Но с другой стороны есть масла, которые не хуже, но при этом еще и дешевле. Так почему люди должны от них отказываться, если их и двигатели их машин всё устраивает?

Ссылка на комментарий

Вопрос веры - индивидуальный.

Ездил и на дилерском, и на Мотюле, и на двух видах Лукойл.

Без приборов и тестов заявлять преимущество и никчемность конкретных масел, как фантазировать о сексуальных способностях девахи по фото...

в том то и дело, лили мы уже в совокавтопром лукойл, но даже там Chevron суприм минеральный показывал себя заметно лучше.

А потом сочиняются легенды, что быстрочернеющее масло ОНО оказывается хорошее...моет движок и прочая чушь. :bee22:

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

Можно лить дешевую минералку с дорогущими присадками, что будет во сто крат лучше для мотора, чем просто применить стандартное масло средней ценовой категории. Можно заливать супер мега топ за 8000 за канистру. Это будет конечно хорошо для мотора, но морально тяжело для владельца.

 

Так или иначе человек, не обладающий специальными знаниями, при выборе масла ищет для себя зону комфорта. А аргументы найдутся под любой вариант.

Ссылка на комментарий

 

Вопрос веры - индивидуальный.

Ездил и на дилерском, и на Мотюле, и на двух видах Лукойл.

Без приборов и тестов заявлять преимущество и никчемность конкретных масел, как фантазировать о сексуальных способностях девахи по фото...

в том то и дело, лили мы уже в совокавтопром лукойл, но даже там Chevron суприм минеральный показывал себя заметно лучше.

А потом сочиняются легенды, что быстрочернеющее масло ОНО оказывается хорошее...моет движок и прочая чушь. :bee22:

 

Совокавтопром, это когда было?

Когда телефоны были кнопочными?

Ссылка на комментарий

 

Вопрос веры - индивидуальный.

Ездил и на дилерском, и на Мотюле, и на двух видах Лукойл.

Без приборов и тестов заявлять преимущество и никчемность конкретных масел, как фантазировать о сексуальных способностях девахи по фото...

в том то и дело, лили мы уже в совокавтопром лукойл, но даже там Chevron суприм минеральный показывал себя заметно лучше.

А потом сочиняются легенды, что быстрочернеющее масло ОНО оказывается хорошее...моет движок и прочая чушь. :bee22:

 

  Вот вроде человек состоявшийся, а действия и аргументы как тростник на ветру. То 0W20 в Антару хорошо, то Лукойл дрянь :shok: .

Почему: одно в магазе присоветовали - ХОРОООшее, второе просто гудрон и дрянь - я так сказал п.1  :D:.

Кто не согласен, читайте п.1   

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

 

в том то и дело, лили мы уже в совокавтопром лукойл, но даже там Chevron суприм минеральный показывал себя заметно лучше.

 

 

А потом сочиняются легенды, что быстрочернеющее масло ОНО оказывается хорошее...моет движок и прочая чушь. :bee22:

 

  Вот вроде человек состоявшийся, а действия и аргументы как тростник на ветру. То 0W20 в Антару хорошо, то Лукойл дрянь :shok: .

Почему: одно в магазе присоветовали - ХОРОООшее, второе просто гудрон и дрянь - я так сказал п.1  :D:.

Кто не согласен, читайте п.1   

 

ну во-первых 0-20 на зиму и по личному опыту применения на другой иномарке отлично проявившей себя именно при зимней эксплуатации, тк разницу в своей эксплуатации между нулевкой и пятеркой я замечаю. На лукойле может быть ее и нет.

Раз уже вы вырастили ОГРОМНУЮ ЖАБУ, то зачем переплачивать 50 рублей за бренд ЛУКОЙЛ, есть масла не хуже  :moil:  за 150р., очень, говорят, хорошее.

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

Да все тут понятно. 

У чела есть лишние деньги и свят в своей вере.

Отпустим его...

Я кстати тоже Лукойл не люблю. Топливо. Принципиально, потому что не на три рубля лучше топлива от конкурентов.

Ссылка на комментарий

LAZ вы круто ошибаетесь, лил и Мобил и Шелл(перед крайней заменой на Лук). Нулевки типа 0W8-0W20 ни в какие ворота - это изобретение маркетологов для уверенного убийства моторов. Ни одного разумного объяснения их применения не видел нигде втч в литературе. 

Ссылка на комментарий

LAZ вы круто ошибаетесь, лил и Мобил и Шелл(перед крайней заменой на Лук). Нулевки типа 0W8-0W20 ни в какие ворота - это изобретение маркетологов для уверенного убийства моторов. Ни одного разумного объяснения их применения не видел нигде втч в литературе. 

сколько еще нового впереди)) Если нет разницы между Мобил и Шелл, однозначно, Лукойл лучше их обоих. Как часто планируете менять ЭТО?

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

LAZ, веки поднимите))) https://www.youtube.com/watch?v=sDqIp4EB75U всЁ выше.  

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...