Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

По цене около 200р за литр сейчас доступен к заказу Лукойл арт. 1644743 выше фоты выкладывались и на лето уже прикупил). Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    650

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дружище,  ты вот не старайся понимать что-то в этой ценовой политике....

Вот по GM терки на профильном форуме : http://www.oil-club.ru/forum/topic/7593-masla-gm-general-motors/page-38?do=findComment&comment=1037984

Ссылка на комментарий

Immihalych- я не кого не призываю оставаться на масле GM, я лишь говорил о цена\качество, если масло быстро темнеет это не всегда говорит о том что оно (масло) плохое, скорее наоборот, масло впитывает в себя всякую гадость включая некачественное топливо- это означает лишь одно что масло работает и вряд ли это фальсификация, но тем не менее я это тоже допускаю. У нас с вами разные двигатели, может GM масло больше подходит для старого типа двигателей, по крайней мере при пробеге в 5000 км. я хоть начинаю четко видеть уровень масла, а то оно как слеза младенца и на щупе его не видно, но я катаюсь на газе и при пробеге в 10000 км. я доливаю 400-600 гр.  Какова цена вашего Ardeca за 5 л.?

kudan01- пока мне не попадались такие банки, как то странно - если там внутри лукойл то он продается явно дешевле чем лукойл в родных банках.. это очередной бред.. со своих 3 шкуры драть к чужим на поклон

Ardeca купил за 2400 за 5 литров + бесплатная замена. Тут дело не только экономии. В начале темы много было инфы про GM. И жарку он провалил и жор у многих. Вывод был практически один - его можно лить, но допуск dexos2 нужен только для дизелей и масло теряет свои свойства почти полностью к 5000км пробега. (порядка 200 моточасов). Тот же Mobil или Motul дороже, но и живут они дольше (9-10000км), что подтверждают тесты на oil club. Соответственно никакой мнимой экономии нет.

Изменено пользователем Immihalych
Ссылка на комментарий
А теперь расскажите, зачем дизелистам dexos2? Сами лейте эту водичку себе в "зажигалки". Мы уж как нибудь на хорошем полнозольном масле будем ездить
Ссылка на комментарий

На газе можно ездить хоть на чем,ибо топливо чистое)

у GM масла проблема не только в смеси с топливом . У него присадки выгорают очень быстро отсюда и потеря свойств так быстро. Плюс ко всему сильно пригорает.  

А теперь расскажите, зачем дизелистам dexos2? Сами лейте эту водичку себе в "зажигалки". Мы уж как нибудь на хорошем полнозольном масле будем ездить

https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=290109

Ссылка на комментарий

про присадки это точно подмечено, они все рано перестают работать и не важно светлое или темное масло есть моточасы и по ним надо менять, для меня это 8-10 т. км.


Иванович- спасибо, у меня оно бьется по 192 руб. за литр, но первое что настораживает 5W40 а не 5W30 для зимы наверное тяжко будет, тем не менее почитаю про данное масло
Ссылка на комментарий

 

 

На газе можно ездить хоть на чем,ибо

 

А теперь расскажите, зачем дизелистам dexos2? Сами лейте эту водичку себе в "зажигалки". Мы уж как нибудь на хорошем полнозольном масле будем ездить

https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=290109

Как по мне-так байки из склепа. Я для передвижения авто жгу соляру, а не масло. При нормальной работе СФ между прожигами сжигается грубо 80л. Солярки, и пусть 80 грамм масла. Чувствуете разницу? Если посчитать сколько будет зрлы и сажи при использовании хорошего, либо малозольного масла-так там вообще такие мизерные цифры, что ими можно и принебречь. В моем двигателе dexos2 был один раз, когда авто из салона забрал. И ничего, уже более 100 тысяч. Масло уровень даже не проверяю, знаю что не ест совсем. Замены через 7500

Уровень по щупу к такому пробегу чуть сдвигается с максимума

Ссылка на комментарий

и все же  как мне кажется масло поставляемое для GM более качественное чем продаваемое  в России, тут можно с халтурить как говориться - пипл схавает, по крайней мере это касается топлива, что мешает так же делать и с маслом...

Ссылка на комментарий

Сегодня был в БИ-БИ стоят три бочки в зале, с них масло продают в розлив по литрам.

Про комментируйте  плиз цена адекватная и в розлив прямо с бочек.

 

 

post-7581-0-96406700-1511103158_thumb.jpg

post-7581-0-21143100-1511103160_thumb.jpg

post-7581-0-51914800-1511103163_thumb.jpg

Изменено пользователем Ramirez812
Ссылка на комментарий
На зиму 10W...полагаю лить не стоит.До -20 куда не шло, дальше можно прикурить.
Ссылка на комментарий

а зачем вообще лить полусинтетику?

Так вот об этом и спрашиваю. Стоит ли ? У нас морозы максимум -20... а то и меньше

Изменено пользователем Ramirez812
Ссылка на комментарий

 

а зачем вообще лить полусинтетику?

 

Так вот об этом и спрашиваю. Стоит ли ? У нас морозы максимум -20... а то и меньше
Как вариант купить литр масла и сунуть его в морозилку на сутки на -20. Если встанет колом, попробовать 5W40 Лукойл арт. выше. Купленной литрушкой пролить картер после слива отработки. Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

За год это масло так никто и не испытал ни на одном ресурсе.

Вывод - оно на фиг никому не нужно.

Или его просто боятся и не распробовали.

Цена какая то странная. Как на минералку...

Ссылка на комментарий

 Кто то из Антароводов с форума, к сожалению бывших, лил в последствии в АструJ турбо масло Газпром. Ниче, мотор и турбина не развалились, а турбо Астра J тот еще фрукт))) 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

За год это масло так никто и не испытал ни на одном ресурсе.

Вывод - оно на фиг никому не нужно.

Или его просто боятся и не распробовали.

Цена какая то странная. Как на минералку...

Свежее-то испытали:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/24031-gazpromneft-premium-n-5w-40-svezhee/page-5

 

И тут в последнем сообщение файл с испытаниями автопроизводителей:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27527-gazpromneft-premium-n-5w-40-sncf-a3b4-mb-2295-vw-5020050500-rn-07000710-bmw-ll-01-porsche-a40-psa-b71-2296-gm-ll-b-025/page-2

Ссылка на комментарий

Уважаемые владельцы Антар!

335 страниц текста про моторное масло. Не много ли? Тем более нет и не будет консенсуса и даже согласованной позиции!

Посмотрите соответствующие форумы других автопроизводителей. Та же картина. Сломаны, на мой взгляд, миллионы копий. И нет единства.

Вывод: ВЫБОР МОТОРНОГО МАСЛА ДЛЯ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ, ЭТО КАК ВЫБОР РЕЛИГИИ.

Но даже в религии есть множество течений. Я думаю, что на просторах инета уже выросли как минимум три-четыре поколения, непрестанно обмусоливающих тему моторного масла.

Приложите свои усилия в другом направлении, нежели переливать из пустого в порожнее в этой ветке.

Глубоко ИМХО.

Ссылка на комментарий

Daddy, отнеситесь к этой ветке с иронией - так хочется чуда за 800 рублей 5 литров...

Вот и идет поиск какой нибудь экзотики.

Эта тема будет жить вечно, как и на что поменять Антару.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Был в Метро.

Акция.

Банка Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40 4 литра стоит 1433 рубля.

Эта же банка плюс 1 литр стоит 1455 рублей.

С кодом непонятки.

Хочу его проверить до покупки - не дают.

Типа, купи и делай чего хочешь.

Поставил на полку и на этом закончилось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...