Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просто Вова решил себя почувствовать производителем синтетического масла.)))

  Типа того). Решил проверить теорию как из 10-ки забуторить 0-ку.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Заказал на пробу mobil super 3000 xe 5w-30 в туже цену что и GM Dexos2 1800р + фильтр блю принт посмотрим...

 

Кстати кто нибудь слышал что если пробег авто очень большой то вязкость желательно менять в большую сторону ?

Ссылка на комментарий

Слышать, слышал. Но обоснование вменяемое слышать не приходилось пока что. 

По мне лично состояние двигателя не подразделяется по категориям "старый" и "новый". Но зато подразделяется на "исправный" и "неисправный". Неисправный надо ремонтировать а не масло менять на более вязкое.

Ссылка на комментарий

У исправного двигателя ровная компрессия.

 

В данный момент у меня залито масло указанное над аватаркой

Ссылка на комментарий
ZIC ппрешёл на пластиковую тару, поэтому весной буду переходить на Eneo5W40, оно ещё в металле и есть канистры на 5 литров антифриз у них заодно заказал.
Ссылка на комментарий

Иногда полагают что металл. канистра лучше защищена).

   Мнение ошибочно.

Ссылка на комментарий

ZIC ппрешёл на пластиковую тару, поэтому весной буду переходить 

 

А что, от этого масло стало хуже по качеству? 

Ссылка на комментарий

Кого не парит пластиковая канистра ZIC: Лента видимо спец. предложение

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Саша, это 4+1 :yes2:

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

а я психанул, и залил Лукойл 5w40 armortech. Посмотрим как оно машине по вкусу придется. Перед заливкой сделал промывку опять же лукойловским промывочным. и топливо Лукойл))) короче, я фанат!

фото счетчика моточасов перед заменой. масло прожило в двигателе 29 дней, прошло около 8000 км, при средней скорости 60

post-8967-0-16152400-1485336957_thumb.jpg

Изменено пользователем kaib
Ссылка на комментарий

И чего такого, если сажевого нет?

Я тоже это масло купил, выходит дешевле Claritech.

Буду лить и пофиг сажевый...

Ссылка на комментарий

Иванович, а применением Синтолюкса вы чего хотите достич? какой эффект получить?

Ссылка на комментарий

Был у меня Мерседес Виано дизель году в 2011, выпуска 2007г, предыдущий хозяин лил изначально масло только Лукойл, пробежало авто 97т.км, и со мной на том же Лукойле ещё почти столько же - никаких замечаний... а вот в Антару я чего-то очкую сейчас Лукойл лить...

Ссылка на комментарий

Иванович, а применением Синтолюкса вы чего хотите достич? какой эффект получить?

   1) Снизил вязкость до зимней с 10W40 до 0W30

   2) Домыть эстерами отложения, без доп. промывок. Тонкий(едва видимый) ободок лаков под заливной на отражателе бледнеет. Давно не откручивал пробку, как то нет желания по морозу)))

   3) Кроме всего прочего ценник на 9л масла с зимней вязкостью ~2,6тр, что тоже приятно)

Ссылка на комментарий

Был у меня Мерседес Виано дизель году в 2011, выпуска 2007г, предыдущий хозяин лил изначально масло только Лукойл, пробежало авто 97т.км, и со мной на том же Лукойле ещё почти столько же - никаких замечаний... а вот в Антару я чего-то очкую сейчас Лукойл лить...

а что не очкуешь лить? GM dexos2?

Ссылка на комментарий
А в чем криминал по Дексосу от джи эм? Лил сначала и по сей день у ОД. Менял по индикатору, где-то через 7-7500 км пробега. При замене свечей, на пробеге 55 т., была возможность заглянуть в верхнюю часть блока цилиндров. Не идеально, но сравнительно чисто. Гудрона и отложений на поршнях и стенках не заметил. Что там снизу - хз, не заглянешь. Решил вот попробовать Мобил 1, которое 0W-40. Прикупил, теперь вот думаю, надо ли промыть от остатков Дексоса, или забить, и залить свежее поверх того, что сольётся?
Ссылка на комментарий

 

Был у меня Мерседес Виано дизель году в 2011, выпуска 2007г, предыдущий хозяин лил изначально масло только Лукойл, пробежало авто 97т.км, и со мной на том же Лукойле ещё почти столько же - никаких замечаний... а вот в Антару я чего-то очкую сейчас Лукойл лить...

а что не очкуешь лить? GM dexos2?

 

да, залил его пока.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...