Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Мне вот интересно, а кто нибудь из тех кто спорит - хоть раз покупал или видел что продается подделка? ну хоть сосед/знакомый есть такой кто влетел на подделку масла? все знают что кругом продаются поддельные масла, но никто их не видел в живую...

 

Я ни разу вот не видел (за много лет) и не покупал поддельного масла - вот прям так чтоб было понятно - что эта конкретная канистра масла подделка и не знаю/не знаком лично ни с одним человеком кто бы мог сказать что он купил подделку (хотя конечно же слышал, о том что вот какой-то мужик купил масло и оно вспенилось или еще че там у него произошло хз, тока того самого мужика не видал и не общался с ним))))

 

Что касаемо статей и прочих типа источников - ни один автор не приводит обоснований своей писанины ("по нашим данным/исследованиям" - это не обоснование - это хрень) - не понятно на что опираются они в написании статьи и откуда дровишки? где первоисточники? где ссылки на них? где опросные листы респондентов? ничего этого нет, есть непонятные и не проверяемые циферки взятые непонятно откуда... это не объективно.

 

Мож голосувалку прикрутить к теме дабы нам свои опросные данные собрать??? желательно так чтоб было видно кто и как проголосовал (Мелбу сделаешь? я сам не умею)))

 

Что толку в опросе. Уверенных в существовании, допустим, Эквадора на порядок меньше, чем лично убедившихся в его существовании. Разве это ставит под сомнение существование Эквадора? 

А то что человеку может показаться подделкой на самом деле таковым может не являться. Некоторые упаковки делаются на столько безобразно, что волей не волей начнешь что-то подозревать. Журналистов я то же прекрасно понимаю. Если провести реальное журнолисткое расследование в результате не найти подделок, то: 1.Потратишь кучу сил. 2. Сделаешь материал, который публике не интересен. 2 . Скажут что продался фальсификаторам масла. 

А если за вечерок слабать материал насосав из пальца всякой херни, то материал будут читать и цитировать. Людям такое легче заходит. Минимум усилия и максимум эффекта

Или материалы с сайтов продавцов, ставящие целью напугать публику и под этим соусом предложить покупать масло именно у них. 

 

И вот вы представьте в деревню провели интернет. Человек засовывает туда нос и на него обрушивается такая волна дезы. Естественно неискушенный мозг просто не способен этому противостоять. Складываются убеждения. Эти убеждения обрастают собственными фантазиями, которые эти убеждения укрепляют. С этим уже ничего нельзя сделать. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

А сейчас Вы уже никак и не узнаете, что подделку купили, это всё "дела давно минувших дней, преданья старины глубокой".

Вот, скажем, некоторые производители перестали даже на сайтах своих публиковать последние новости по изменению в оформлении своих ёмкостей для масла. Затем, мол, чтобы не раскрывать фальсификаторам этих подробностей.

Пользователи обижаются - как же им подделку теперь отличать?

А зря обижаются.

Они подделку современную всё равно отличить не в состоянии.

А делается это производителями для облегчения труда своих представителей, которые мониторят торговые точки - чтобы они легче могли подделки идентифицировать.

Дабы обратиться в органы правопорядка с соответствующими заявлениями с целью принятия действенных мер по борьбе с фальсификатом.

Пользователи же, как все понимают, действенных мер принять не могут, а могут только по форумам галдеть...

 

Но каково качество фальсификата, если даже специально обученные люди затрудняются в идентификации!

 

Да, точно. Так уже давно было.

Сейчас стало всё хуже. Производители стали сами фальсифицировать свою продукцию. Прям даже из одного котла в одну канистру льют фасификат. в другую контрофакт, а в третью нормальное масло. И прям даже иногда на заводе путаются и не могут отличить. Представители уже с ног сбились, что бы фальсификатор от нефальсификата отличить. Просто плачут уже, их премий лишают. 

Инфа сотка. Не доверять источнику основания нет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Спросил у компании Мобил, где я могу приобрести их оригинальный продукт.

https://mobiloil.com.ru/ru/retailer-locator?address=%D0%9F%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2&tab=retailers

 

Увы. Нет такого. Не могу я оригинального масла Мобил приобрести.

Есть такой! В моем городе есть 1 дистрибьютор правда работает тока с юрлицами и ИП - лично мне это не помеха и скорее даже удобнее и ценник при заказе вроде приятный на 250р дешевле юлмарта.

 

ЗЫ: Хотя при более внимательном рассмотрении - это крайне неудобный вариант((( все слишком геморно с мобилом - единственный вариант искать магаз который закупается строго у офиц дистрибьютора.

post-4799-0-58970100-1481835013_thumb.jpg

Изменено пользователем Zloy_kamrad
Ссылка на комментарий

Позвонил в Мобил центр Краснодар. Мобил 0W40 (розлив) стоит у них 920 руб\литр. Ну скажем так-не дешево.

и еще интересное у них на сайте-кто там что говорил про масло ESSO что не возят в РФ:

Ну так закажите у них ESSO, особенно для АКПП - ESSO JWS 3309, что интересно скажут. Журнал ЗР многие считают продажным, но даже у них в своё время была статейка - http://m.zr.ru/content/news/532300-esso_uhodit_iz_rossii/
Ссылка на комментарий

Спросил у компании Мобил, где я могу приобрести их оригинальный продукт.

https://mobiloil.com.ru/ru/retailer-locator?address=%D0%9F%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2&tab=retailers

 

Увы. Нет такого. Не могу я оригинального масла Мобил приобрести.

У нас с этим попроще https://mobiloil.com.ru/ru/retailer-locator?address=%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3&tab=retailers Только вчера поменял там масло.

Ссылка на комментарий

 

Есть такой! В моем городе есть 1 дистрибьютор правда работает тока с юрлицами и ИП - лично мне это не помеха и скорее даже удобнее и ценник при заказе вроде приятный на 250р дешевле юлмарта.

 

ЗЫ: Хотя при более внимательном рассмотрении - это крайне неудобный вариант((( все слишком геморно с мобилом - единственный вариант искать магаз который закупается строго у офиц дистрибьютора.

 

 

Ну можно в том же Автодоке взять, выбираешь тот же Mobil 0W40 и поставщика OML, это и есть официальный Mobil. В принципе можно выбрать поставщик NAS, это непосредственно сам Автодок и берут они только у официальных дистрибьюторов. Еще бывает поставщик RTA, это "Авторусь" и это тоже официальный дистрибьютор Мобила. 

Ну и в "Автобане" в принципе можно брать, они бывают цену ломят, но на паленом масле не помню, чтобы их ловили, больше 20 лет на тверском рынке мужик на масле и зч "сидит". 

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Мобил одну точку с оригинальным маслом указывает в Твери.

Сколь недалёк этот Мобил и как плохо знает гаографию распространения своей продукции!

Ссылка на комментарий

Знакомый на работе взял у дистрибьютора Motul 60 литров Dexos 2. У него Капа годовалая, дизель.

Литр получается 375 рублей.

Продают только юрикам по безналу.

Прелагал мне, но я ему ответил, что Лукойл тоже ничего, дешевле и в принципе, не комплексую, заливая "наше".

Ссылка на комментарий

Мобил одну точку с оригинальным маслом указывает в Твери.

Сколь недалёк этот Мобил и как плохо знает гаографию распространения своей продукции!

Нет, недалёк совсем не Мобил. 

Ссылка на комментарий

 

Мобил одну точку с оригинальным маслом указывает в Твери.

Сколь недалёк этот Мобил и как плохо знает гаографию распространения своей продукции!

 

Нет, недалёк совсем не Мобил.

Верно.

Более недалёк тот, кто покупает говно в канистре Мобил и по цене Мобил.

И орёт при этом, что поддельного масла нет.

Таких тут немало.

Ссылка на комментарий

Сегодня вот сейчас глава ЛУКойла заявил, что они провели полную модернизацию нефтеперерабатывающих заводов под евро5 и работают над топливом евро6.

Соврал скорей всего.

А чего соврал то? В России уже года два как евро 5 минимум на всех заправках. Но это стандарт исключительно экологический и к работе двигателя отношения не имеет.

Ссылка на комментарий

Таки берите Шелл, система идентификации присутствует. Проверить можно не отходя от прилавка.

Ссылка на комментарий

 

Таки берите Шелл, система идентификации присутствует. Проверить можно не отходя от прилавка.

Удивительно здравая мысль.

 

 Таки ради себя стараюсь)))/

Ссылка на комментарий

 

А чего соврал то? В России уже года два как евро 5 минимум на всех заправках. Но это стандарт исключительно экологический и к работе двигателя отношения не имеет.

 

 

Причем хороший бензин. В четверг поменял свечи, старые в идеальном состоянии, если не считать увеличенного зазора. Менял после 60 тык пробега. 

Но меня сейчас и насчет бензина опровергнут.  )))

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

Причем хороший бензин. В четверг поменял свечи, старые в идеальном состоянии, если не считать увеличенного зазора. Менял после 60 тык пробега. 

Но меня сейчас и насчет бензина опровергнут.  )))

 

  Вчера))) ссылочку кидал по коментариям от росстандарта  http://www.antara-club.ru/index.php/topic/606-avtonovosti/?p=245568

Ссылка на комментарий

Мобил одну точку с оригинальным маслом указывает в Твери.

Сколь недалёк этот Мобил и как плохо знает гаографию распространения своей продукции!

не так. если внимательно посмотреть то что он указывает, то по факту в Твери вообще ничего нет. То что он указывает на самом деле точка в районе Шереметьево... так что не все так плохо как вам кажется  - все гораздо хуже))

Ссылка на комментарий

 

не так. если внимательно посмотреть то что он указывает, то по факту в Твери вообще ничего нет. То что он указывает на самом деле точка в районе Шереметьево... так что не все так плохо как вам кажется  - все гораздо хуже))

 

 

Если судить по его логике, то Шелл в Торжке вообще никого не указывает, а в Твери одну точку. Так и запишем, в Торжок не входит в географию Шелла, а завод видимо левый.

А на деле указанные официальные дистрибьюторы в большинстве своем оптовики. При этом большинство крупных сетей и более мелких магазинов берут у них. А так же существуют сетевые конторы, навроде Эмекса или Автодока, где можно выбрать поставщика. 

Ссылка на комментарий

А ещё существуют подвалы и гаражи, в которых говно в канистры из под Мобил разливается, которые тоже участвуют в этом празднике распространения продукции.

А никакой защиты у Мобила нет, в отличие от того же Шелла.

 

Покупая масло Мобил вы поддержите отечественного производителя, самоотверженно трудящегося для вас в тяжёлых условиях гаражей и подвалов!

Ссылка на комментарий

Так в чем проблема? Отмели варанты с вашей точки зрения сомнительные. Приобрели, залили, всЁ).

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

С Daewoo какая-то херня с резинкой. Закручиваешь вроде плотно, но при замене вокруг всё в масле и фильтр откручивается рукой. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...