Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

То есть купить гарантировано не поддельный Мобил можно только на заводе?

Никто не никогда пока не ответил, где это дерьмо гарантированно неподдельное купить.

У них есть сеть сервисов, смотрите свой город на их сайте.

Если в Краснодаре таковой есть, то там сможете купить настоящее.

Ну, скорее всего настоящее.

Вот такой вариант проверки подлинности давно функционирует:

http://www.gazpromneft-oil.ru/clients/gpn.nsf/all/html/$file/banner2.html

Ну так это у Газпрома.

Газпромовское оригинальное масло можно и на газпромовской заправке купить.

У Мобила такого нет и не предвидится в ближайшей перспективе.

Ни заправок, ни нормальной системы идентификации подделок.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

По ходу, смело можно лить Газпромовское масло. Менять через 7 500 и не заморачиваться, что попадешь на контрафактный "гудрон". Сомнения в подлинности отметает проверка кода через СМС. Подделка исключается.

Ссылка на комментарий
Да вот же. Я уже и на Лукойл смотрю. На работе водители на служебные машины такой Газпром премии N льют. Вроде пока ничего
Ссылка на комментарий

По ходу, смело можно лить Газпромовское масло. Менять через 7 500 и не заморачиваться, что попадешь на контрафактный "гудрон". Сомнения в подлинности отметает проверка кода через СМС. Подделка исключается.

я же писал выше, что есть вполне импортный продукт от Газпромнефти с официальным Дексос2 (кому нужно). Только в 20л таре.

И ещё помнить, что проверка не касается G-energy.

 

 

Газпромовское оригинальное масло можно и на газпромовской заправке купить.

То есть там полное доверие к продавцам и складам?

Ссылка на комментарий

По ходу, смело можно лить Газпромовское масло. Менять через 7 500 и не заморачиваться, что попадешь на контрафактный "гудрон". Сомнения в подлинности отметает проверка кода через СМС. Подделка исключается.

Газпром. Шелл. Лукойл. Бп.

Можно всегда купить настоящее на заправках их брендов.

Газпром и теперь Шелл имеют надёжные системы идентификации оригинальных продуктов.

То есть там полное доверие к продавцам и складам?

Да. При их системе организации внутренней бухгалтерии даже продавщица на кассе не может продать Вам принесённую с собой и разлитую дома канистру масла и не попасться при этом.

И система поставок у них своя.

Изменено пользователем Podger
Ссылка на комментарий

Ужос :angry32:!

Podger Слесарь у ОД из дома тоже таскает бодяжное масло?  Какой бутор вам залили в Антару :bee2:  :D: ?  

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Проморозить бы, как оно по вязкости будет, у вас похолоднее будет и зима только началась...

Вебаста верно есть?

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Да. При их системе организации внутренней бухгалтерии даже продавщица на кассе не может продать Вам принесённую с собой и разлитую дома канистру масла и не попасться при этом.

И система поставок у них своя.

Система поставок у всех своя)))

Вы серьёзно думаете, что масло на заправки попадает прямо с завода?

Изменено пользователем VVA
Ссылка на комментарий

Привет всем. Кто что думает про такое масло?

А зачем вам масло для грузовиков?

И сколько у вас на Северах температура зимой?

Может лучше было 0W40 посмотреть?

Ссылка на комментарий

 

Да. При их системе организации внутренней бухгалтерии даже продавщица на кассе не может продать Вам принесённую с собой и разлитую дома канистру масла и не попасться при этом.

И система поставок у них своя.

Система поставок у всех своя)))

Вы серьёзно думаете, что масло на заправки попадает прямо с завода?

Разумеется нет, через нефтебазу обычно всё идёт. Врядли будут подменивать масло в процессе перевозки.
Ссылка на комментарий

в связи с трудностями с  поставками Мотуля Дексос2 5-30 в качестве замены смотрю на эти

G-ENERGY SERVICE LINE GMO 5W-30
ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30

Ссылка на комментарий

в связи с трудностями с  поставками Мотуля Дексос2 5-30 в качестве замены смотрю на эти

G-ENERGY SERVICE LINE GMO 5W-30

ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30

А вот и тест: https://youtu.be/hGW3THAsf6o

Ссылка на комментарий

Сутки ахреневал от того, что вы тут пишите.

У меня тут недавно клиент один немного присел за кокой-то сраный миллиард десятка акционеров. Так это событие показали по всем новостям топовых каналов, перемыли ему косточки, и даже в расширенной версии эта история прошла в новостях за неделю. 

Год назад менты пошли брать "склад с поддельным маслом". Оборот то же миллиардный. Теоретически  пострадавших от таких оборотов могло быть тысячи и десятки тысяч. Для освещения того события менты взяли с собой блогеров. Ни мало-мальски крупное СМИ об это событие не стало мараться.  Позже это "громкое дело" просто растворилось. Остались только ссылочки на те посты, которые до сих пор гуляют по сети. 

Появляются статьи и видео, где сравнивают этикетки, крышки, цвет и запах "оригинального масла" и "подделки". Реально это бред. Я, например, на своей памяти только у Мобила помню три оригинальных типов крышек, а полиграфия меняется чуть ли не каждый год. 

История у меня была с Торконом из ойлклаба. Ему якобы прислали канистру с фальшивым мобилом. По легенде кто-то в Москве купил канистру. Она показалась типа подозрительной и он её отправил Торкону. Это вообще нормальная история, когда люди шлют по почте 4-х литровые канистры, если они им не нравятся. Проблем нет, это часто случается. Я ему предложил назвать мне эту точку, чтобы я пошел и купил там фальшифку. Вроде бы нормальная просьба, но этот титан маслофилии на этом слился по совершенно идиотским предлогом. Типа бандиты поедут за ним в Тюмень, чтобы мстить. Это нормальный человек вообще?

Короче сюрреализм какой-то.

 

Пипл всю эту фигню принял с заглотом и напрягшись начал портить памперсы. Под это дело парочка российских компаний вывело на рынок серию масел "с самыми последними допусками" . С какого-то потолка появилась легенда, что это масло не подделывают. Еще через некоторое время в массы кинулась идея, что масло "которое не подделывают", чтобы не нарваться на подделку, надо покупать на фирменных бензоколонках. 

 

Объективно никто поддельного масла в руках не держал, ни один двигатель не пострадал но маркетингом достигнуто немыслимое: бандерлоги потянулись покупать отечественное масло в самые дорогие по марже точки продаж. Шедевр же, согласитесь. 

 

Я вам предложил попробовать данный миф развеять, а вы в ответ с задором кинулись выкладывать тут чем вам засрали мозги за последний год. Молодцы, чё. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Объективно поддельного масла достаточно много. НО...то, что я видел и вижу это не канистры по 1, 4 и 5 литров - это бочки и канистры в 20 литров. Причём, отношения к легковому транспорту это никакого это не имеет.
Ссылка на комментарий

Уважаемый melbu. Я возможно попал в тот процент пипла, который схавал. То есть я боюсь купить левое масло. Поэтому я не пойду за ним в "кооператив три Ашота" на рынок. Но и не хочется покупать кота в мешке на "фирменной " АЗС в тридорога. Вы правы - маржа там зашкаливает. Как и собственно у так называемых официальных представителей, например того же Мобил у нас в Краснодаре. Я звонил им как то, спросил про 0w40. Сначала сказали есть в литровой таре задорого, потом уточнили что нет, только из бочки, но тоже задорого. Кажется уже тогда хотели по 750 руб. За розливное. Честно скажу, мне не понравился акцент того предпринимателя, и я не стал испытывать судьбу там. А снова взял в юлмарте.

Я наверное немного наивен, но хочется верить что оно там не из соседнего подвала берется. И что крупный сетевой игрок сможет продавать себе скидку на объем у основного поставщика, а не у десятого перекупа. Хочется в это верить, но сомнения все таки иногда меня терзают!

Ссылка на комментарий

УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

Ссылка на комментарий

Рынок подделок существует и будет существовать и не только в России :angry32: .

Часы лекарста, машины, масло. В Тае существуют целые ателье в которых официально можно заказать идельную внешне копию какого нибудь суперкара, за исключением важного момента на него нельзя ставить лейб компании первоисточника.  Хотя и реально суперкаров хватает.

PS Поспрашиваю у представителей ЛМ, зуб давали что вылавливали подделки))). Хочу увидеть лично, 

Ссылка на комментарий

PS Поспрашиваю у представителей ЛМ, зуб давали что вылавливали подделки))). Хочу увидеть лично, 

 

В таком деле ещё важна правильность формулировок. Им жить мешает подделки и контрафакт. Нам с вами на контрафакт пофиг.

Ссылка на комментарий
В чистый российский рынок масел не поверю никогда. Как и в отсутствие ментовской коррупции. Сосед по даче прошлым летом поменял шаровую лемфердер. Поехал через месяц в Россию по делам. Палец шаровой поломался пополам. На ходу завернуло колесо, ушел в кювет. Благо пологая была обочина. Шаровую покупал в подмосковье на рынке.
Ссылка на комментарий

Мелбу, а Вы вот в вопросе поддельных масел до истины хотите доковыряться или свою точку зрения отстоять?

Постарайтесь максимально честно на этот вопрос ответить.

Ссылка на комментарий

melbu, канистру по форме напоминающая канистру ЛМ с некоторыми отличиями в изготовлении и полиграфии с неизвестным содержимым внутри как квалифицировать :unknw: ?

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Мелбу, а Вы вот в вопросе поддельных масел до истины хотите доковыряться или свою точку зрения отстоять?

Постарайтесь максимально честно на этот вопрос ответить.

 

 

Я свою позицию обозначил довольно четко. Я не вижу никаких объективных подтверждений засилья рынка поддельными маслами. У меня есть основание полагать, что общественное мнение сформировано искусственно. Поэтому хочу проверить данный факт. Я не уверен в результате. но я предполагаю, что из десяти канистр подделкой может оказаться одна. И это будет довольно плохой результат.

Но чтобы провести объективный тест, мне важно понимать мнение простых людей, невольно ставших жертвами "слухов" о поддельных маслах и свято в них верящих.  Именно поэтому я вам задал вопросы, на которые вы не удосужились мне ответить, но тем не менее позволяете себе задавать вопросы мне.

melbu, канистра по форме напоминающая канистру ЛМ с некоторыми отличиями в изготовлении и полиграфии с неизвестным содержимым внутри как квалифицировать :unknw: ?

 

Хрен его знает. Надо смотреть. Канистра, предназначенная для другого рынка, часто вызывает бурление говен. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...