Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Gennady 09, я брал масло конкретно в этой конторе ("ВамЗап"). Был у них в офисе и на складе. Добродушный такой дядька встретил в офисе, проводил на склад (рядом, во дворе), где торжественно вручил коробку с четырьмя канистрами GM Dexos 2. Да, дёшево, близко к опту, но не сказать, что прям на 40% дешевле, чем везде.

 

Дешевизна насторожила, стал искать отзывы. На oil-club кто-то высказывал подозрения, что продают левак. После этого пошел в гараж, стал внимательно изучать купленные канистры, сравнивая с другими пустыми, во множестве накопившимися с 2013 года. Явных признаков подделки не обнаружил. Да, чуть отличаются от других, но и те, другие, купленные в более надежных местах, тоже между собой не одинаковые. Масло это пока не лил, взял про запас.

 

Склад у этой конторы не большой относительно, но выглядел пустовато. Коробок и бочек с разными маслами было не много. В общем, надеюсь, что нормально всё там с маслами, но Вы повнимательнее, на всякий случай. Хотя я брал масло прошлой весной; значит, уже почти год по крайней мере сидят на одном месте и не прячутся.

 

А zzap - это агрегатор. Для поиска запчастей пользуюсь только им. Смотрю цену, сравниваю с каким-нибудь Автодоком. Если разница не большая, то беру в Автодоке (удобнее забирать). Если большая, то беру в конторе, найденной на zzap. Там иногда запчасти сливают прекратившие работу дилеры, оригинал намного дешевле любых магазинов получается.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

Gennady 09, я брал масло конкретно в этой конторе ("ВамЗап"). Был у них в офисе и на складе. Добродушный такой дядька встретил в офисе, проводил на склад (рядом, во дворе), где торжественно вручил коробку с четырьмя канистрами GM Dexos 2. Да, дёшево, близко к опту, но не сказать, что прям на 40% дешевле, чем везде.

 

Дешевизна насторожила, стал искать отзывы. На oil-club кто-то высказывал подозрения, что продают левак. После этого пошел в гараж, стал внимательно изучать купленные канистры, сравнивая с другими пустыми, во множестве накопившимися с 2013 года. Явных признаков подделки не обнаружил. Да, чуть отличаются от других, но и те, другие, купленные в более надежных местах, тоже между собой не одинаковые. Масло это пока не лил, взял про запас.

 

Склад у этой конторы не большой относительно, но выглядел пустовато. Коробок и бочек с разными маслами было не много. В общем, надеюсь, что нормально всё там с маслами, но Вы повнимательнее, на всякий случай. Хотя я брал масло прошлой весной; значит, уже почти год по крайней мере сидят на одном месте и не прячутся.

 

А zzap - это агрегатор. Для поиска запчастей пользуюсь только им. Смотрю цену, сравниваю с каким-нибудь Автодоком. Если разница не большая, то беру в Автодоке (удобнее забирать). Если большая, то беру в конторе, найденной на zzap. Там иногда запчасти сливают прекратившие работу дилеры, оригинал намного дешевле любых магазинов получается.

 

Спасибо земляк за развернутый ответ .

Думаю должно всё быть нормально,поскольку самовывоз ,есть отзывы,да и работают уже некоторое время.

Ссылка на комментарий

Лью Полартеч 0W40.

Подбор на лукойловском сайте выдаёт и для антары и для каптивы

Лукойл Genesis Claritech 5W-30 :)можно на лето залить,попробовать.

Ссылка на комментарий
У меня по уверению производителя круглогодично нужно лить 0W30 A5/B5, рекомендуем Кастрол. Но есть альтернативные мнения, поэтому 0W40 A3/B4.
Ссылка на комментарий

moroz: - "Лукойл Genesis Claritech 5W-30  :)можно на лето залить,попробовать." 

  Что его пробовать, сало как сало :bayan: . Только диетическое :D: . Люди вона минералку в БМВ льют.

Чую у меня с моими пробегами и средней скоростью зимой Шелл ультра 0W40 так и до следующей зимы достоит. 

Буду лить по весне Lukoil Genesis Advanced 10W-40 ( 1632650, 1632651,  1632649) Дешево и сердито. Может еще эстерчиков плесну с поллитра снова.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

После того как ZIC ушёл в пластиковую тару, вот это:

http://xado.ru/masla/avtomobiln-motorn-masla/synthet-motorn-masla/xado-ao-5w40-sm-

  Если это принципиальная позиция - KIXX, жестяная тара

Ссылка на комментарий

А для чего все стараются найти какой то неизведанной экзотики?

Почему нужно железную тару? Почему так хочется усложнить себе вопрос с маслом?

Лью Claritech. Хоть и не люблю я Лукойл в принципе, но тут и масло ходит, тару можно проверить, цена оптимальная и купить просто.

А теперь на Armortech перехожу - нет надбавки за С3, а пакет присадок пожирнее будет.

Ссылка на комментарий

А для чего все стараются найти какой то неизведанной экзотики?

 

  Если вопрос ко мне, то лью совершенно рядовое масло. Эстеры были доступны и гоняться не надо, присылают партнёры. По анализам практически Armortech. Что не так?

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Не, Иванович, не к вам.

если мне,у меня залито тоже не экзотика-мобил 0-40 ,его покупал у оф представителей,сейчас нет возможности купить в надёжном месте,а купить какую нибудь веретёнку по цене мобила не хочу,Лукойл можно на заправке купить с 100% гарантией оригинала.
Ссылка на комментарий

 

Gennady 09, я брал масло конкретно в этой конторе ("ВамЗап"). Был у них в офисе и на складе. Добродушный такой дядька встретил в офисе, проводил на склад (рядом, во дворе), где торжественно вручил коробку с четырьмя канистрами GM Dexos 2. Да, дёшево, близко к опту, но не сказать, что прям на 40% дешевле, чем везде.

 

Дешевизна насторожила, стал искать отзывы. На oil-club кто-то высказывал подозрения, что продают левак. После этого пошел в гараж, стал внимательно изучать купленные канистры, сравнивая с другими пустыми, во множестве накопившимися с 2013 года. Явных признаков подделки не обнаружил. Да, чуть отличаются от других, но и те, другие, купленные в более надежных местах, тоже между собой не одинаковые. Масло это пока не лил, взял про запас.

 

Склад у этой конторы не большой относительно, но выглядел пустовато. Коробок и бочек с разными маслами было не много. В общем, надеюсь, что нормально всё там с маслами, но Вы повнимательнее, на всякий случай. Хотя я брал масло прошлой весной; значит, уже почти год по крайней мере сидят на одном месте и не прячутся.

 

А zzap - это агрегатор. Для поиска запчастей пользуюсь только им. Смотрю цену, сравниваю с каким-нибудь Автодоком. Если разница не большая, то беру в Автодоке (удобнее забирать). Если большая, то беру в конторе, найденной на zzap. Там иногда запчасти сливают прекратившие работу дилеры, оригинал намного дешевле любых магазинов получается.

 

Спасибо земляк за развернутый ответ .

Думаю должно всё быть нормально,поскольку самовывоз ,есть отзывы,да и работают уже некоторое время.

 

Забрал масло,взял 3 канистры Мобил 3000 дизель на 2 замены.Парни вроде грамотные,охотно общаются о разных маслах.

Вот что у них увидел в жестяной банке,говорят немецкое.

Хвалят MOTRIO,дешево и сердито,только нам по допускам наверное не подходит.

post-5532-0-15476600-1487841038_thumb.jpg

post-5532-0-62717600-1487841294_thumb.jpg

post-5532-0-22506700-1487841366_thumb.jpg

Изменено пользователем Gennady 09
Ссылка на комментарий

Мотрио сейчас льет Лукойл. Вроде они хотели всех ОД PSA в России на него присадить.

ГМ в жести интересно, кто льет, ни разу не видел...

PS Этикетка на банке как бы прозрачно намекает).

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
Намекает на что? Mobil вряд ли будет в жесть лить. Может корейские друзья типа ZIC или KIXX.
Ссылка на комментарий
Купил Лукойл 0-40,разлито в Пермь,в автодоке 2080 руб,попробуем))надеюсь оригинал))канистра цивильно выглядит,только хрен поймёшь что сзади написано,цвет букв и фон практически сливаются,да ещё после рюмки чая совсем не видно текста :)
Ссылка на комментарий

Намекает на что? Mobil вряд ли будет в жесть лить. Может корейские друзья типа ZIC или KIXX.

  На этикетке Мотрио производитель указан.

Ссылка на комментарий

Что скажете гуру по маслам. Вот это http://www.oil-club.ru/forum/topic/8696-neste-city-pro-5w-40-svezhee/

6 литров стоит - 46 $ моего поставщика.

Ссылка на комментарий

В глаза не видел, не ездил, не тестил. 

Не знаю, как без всего этого можно что-то сказать.

 

А на ойлклубе по стандартным химанализам тамошние корифеи Бардаль от M-8B не отличат 

Ссылка на комментарий

а что нужно про него говорить? В анализе всё написано. И вообще у Нести хорошие масла... Можно еще к Валволину присмотреться)

Ссылка на комментарий

почитал тему http://www.oil-club.ru/forum/topic/915-masla-neste-obschaya/

почти не ругают, те кто постоянно льет.  :D:

dexos 2 есть в 5W-40 у них. Трансмиссионку их залью в задний редуктор.

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

Что скажете гуру по маслам. Вот это http://www.oil-club.ru/forum/topic/8696-neste-city-pro-5w-40-svezhee/

6 литров стоит - 46 $ моего поставщика.

  Ничего не курил по составу. Тру шкуру на астраклуб с мужиками во флудилке))). Купили на Астру в Вологде, вроде даже из финки. В морозы за -30 заводилось вполне неплохо, но по шумности после прогрева не понравилось, на Лучке отписал тише.

Ссылка на комментарий

На оил-клубе почитал... В принципе положительные отзывы. Чисто гипотетически знать, возможно на других авто применить.

Розлив на банках идет либо голландия, либо - финляндия.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...