Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    650

Топ авторов темы

Изображения в теме

С GM перешел 8000 км назад на LM Special Tec LL 5W-30, разницу почувствовал сразу, педалька газа стала более отзывчивой, мотор однозначно стал тише работать, в горку груженная едет с удовольствием, в отличии от GM. При смене масла помылся долгоиграйкой от LM до 200 км. Очень доволен и цена некусачая у дилера.

Ссылка на комментарий

Неофициальный (пока ещё) лайфхак от Mobil.

Вообще-то секрет. Но от нас хрен что скроешь.

 

В ультрафиолете  на фасадной этикетке светится буква O в бренде mObil и индекс вязкости.

 

Примерно вот так

 

7dc5c9es-960.jpg

 

Такие этикетки пока применяются только на финском заводе в Наантали с середины этого года. Цифровой код продукции этого завода начинается со знака N.

Естественно что на полках ещё полно товара со старыми этикетками, вероятно поэтому про эту систему защиты ещё не объявляли официально.

Ссылка на комментарий

все чаще смотрю на

ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30

 

нечего смотреть. Надо покупать и лить. Достаточно хорошее масло.

Ссылка на комментарий

 сегодня в метро зашел там мобил 0W-40 всего за 2300, маркировка начинается вроде на NG или NE 18 октября 16 года вроде

Ссылка на комментарий

1 литр?

Или 4?

Если четыре, то это вовсе не то масло.

Почему? В AGA 2450 минус скидка по карте и столько же будет стоить.

Ссылка на комментарий

Так ведь вроде речь за то волшебное масло, что в литрушках?

Или уже в 4х литровых появилось?

Ссылка на комментарий
Это подделка. Настоящий мобил1 стоит дороже. Есть подделки кастрола, мобила, и мотула.
Ссылка на комментарий

Это подделка. Настоящий мобил1 стоит дороже. Есть подделки кастрола, мобила, и мотула.

 

Вы что смеётесь? Кто будет подделывать масло, да ещё продавать его в сети официального дистрибьютора по демпинговым ценам?

Профит есть

 

В чем профит?

(если на работе бесплатно дают, то это читерство, а не профит.)

Ссылка на комментарий

В чем профит?

(если на работе бесплатно дают, то это читерство, а не профит.)

Эти термины мне не знакомы. Захотел-попробую. Удалите,пожалуйста,тот пост где я об этом написал. 

Ссылка на комментарий

 

В чем профит?

(если на работе бесплатно дают, то это читерство, а не профит.)

Эти термины мне не знакомы. Захотел-попробую. Удалите,пожалуйста,тот пост где я об этом написал. 

 

 

Ни за что. Тут обсуждение или что.

 

Масло вроде стандартное, но стоит дорого (если его покупать конечно). Канистра даже и та стандартная. Вы просто так "пробовать" не стали бы, ради того чтобы просто убедиться, что после этого масла двигатель не сломается. Т. е. это был бы слишком низкий результат от дорогого масла. 

Т.е. я вполне нормальные вопросы задаю на самом деле. 

Ссылка на комментарий

Ну,как я понял,оно не вершина маслостроения, но опыт эксплуатации знакомых положительный,да и "на работе раздают бесплатно", как вы со знанием дела отметили) Это на самом деле так)

Посему,для себя баланс потребительских качеств считаю адекватным

Ссылка на комментарий
Только на этой неделе я купил очередное масло мотул у знакомого. Контора - офиц представитель в моей стране. Показал банку поддельного. Толкали подделку через российский интернет ресурс. Масло мобил1 тоже подделывают очень по этикетке точь в точ. Мобил один льют только на Европе. Закупочная цена его высока. Я не верю в такие распродажи.
Ссылка на комментарий

Только на этой неделе я купил очередное масло мотул у знакомого. Контора - офиц представитель в моей стране. Показал банку поддельного. Толкали подделку через российский интернет ресурс. Масло мобил1 тоже подделывают очень по этикетке точь в точ. Мобил один льют только на Европе. Закупочная цена его высока. Я не верю в такие распродажи.

а есть фотка поддельного Мотуля?

Ссылка на комментарий

Только на этой неделе я купил очередное масло мотул у знакомого. Контора - офиц представитель в моей стране. Показал банку поддельного. Толкали подделку через российский интернет ресурс. Масло мобил1 тоже подделывают очень по этикетке точь в точ. Мобил один льют только на Европе. Закупочная цена его высока. Я не верю в такие распродажи.

 

Владельцы марки мониторят цены у своих дилеров .Жопу поднять и дойти до торговой точки конечно выше их достоинства, но мониторить интернет-магазины они любят. Ну и накостылять тем, кто не держит цены они могут. Поэтому страдают в основном те,  кто публикует свои цены в сети. Ценц на своё мало в AGA они видят точно. И если она ниже рекомендованной, то надавали по башке бы давно. 

 

А сейчас ещё рубль сильно окреп. На 10% за месяц. И непонятно что дальше будет. Дилеры платят рублями по прайсу в долларах. Того и гляди может так получиться, что розница в рублях будет дешевле той цены, за которую они масло покупали. По закупке они продать не могут, потому что нужно показать маржу налоговой. Поэтому есть смысл сбагрить с минимальной маржой масло сейчас, чем оно потом зависнет мёртвым грузом.

Ссылка на комментарий

Этикетку не отличишь почти, там он мне показывал различие в шрифтах, расстояниях нанесения букв на этикетке, не в том месте дата и пробка чутка не такая.

Ну не знаю, чувак тоже повелся и мотул купил на 20 процентов дешевле. Масло не молоко, за 5 лет не скиснет. Попросите у этих продаванов сертификаты, серию как-то проверить можно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...