Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Обнаружил одну непонятку с Motul Specific Dexos2.

Лицензия GB2A107011 закончила свое действие в феврале 2014г., в инете нашел упоминание о лицензии GB2A01020701 но не нашел где посмотреть ее содержание.

Вот и получается, что масло Specific Dexos2 выпущенное позже февраля 2014г. не имеет соответствия Dexos2.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    650

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обнаружил одну непонятку с Motul Specific Dexos2.

Лицензия GB2A107011 закончила свое действие в феврале 2014г., в инете нашел упоминание о лицензии GB2A01020701 но не нашел где посмотреть ее содержание.

Вот и получается, что масло Specific Dexos2 выпущенное позже февраля 2014г. не имеет соответствия Dexos2.

Ерунда это, на LM так же бывает, не успевают лицензию продлить. Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

почему все выбрали мотюль, не Мобил, который по цене и характеристикам более приемлемый

 

А какой именно мобил вы имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Вышеупомянутое - "Как вариан использовать масло Мобил http://www.mobil1.ru...ecifikacii#tabs малозольное по свой свойствам будет получше dexos2" Изменено пользователем fan
Ссылка на комментарий
Кому-то важно именно наличие допуска, чтобы не влезать в полемику с ОД. При этом хочется, чтобы масло варилось чистенько. А из вариантов только Мотьюл Специфик и официально не поставляемый Мобил1 ЕСП 0w-40. У Мотюля, как выяснилось, лицензия не продлена. Отсюда жопоболь и страдания.
Ссылка на комментарий
ясно, вот почему я это масло не мог найти на офф сайте..матюль темература замерзания -36, вот что меня смущает - на урале зимы суровые. права родное масло тоже до -36, в прошлую зиму вроде выдержало (-40 было) не хочется авто насиловать
Ссылка на комментарий
В этом деле больше влияет аккумулятор, чем вязкость масла .Через минуту работы на холостых у вас и 10W60 потечет, никуда не денется. А на холостых двигатель и без масло нормально работать будет.
Ссылка на комментарий
fan, у нас в екб продают Mobil1 ESP 0W-40. Там и с замерзанием порядок и Дексос2... Масло заявлено производителем для дизелей с сажевым фильтром. Я первые две замены лил его... Потом перешел на обычный Мобил1 0w-40. У меня сажевого фильтра нет ) Кстати, GM слил после 3 тыс. пробега. После Астры к нему недоверие.
Ссылка на комментарий
а я добросовестно сам заказываю GM, каждые 10 тыс. меняю, вот уже 30 тыс намотал) А что у вас с астрой? и ссылочку не дадите по мобилу (нашел такой в экзисте, там только литровая) - буду благодарен.
Ссылка на комментарий

Первые два раза я покупал здесь:

http://www.oem-oil.r...il-1-0w-40.html

Заказывал в Челябинске и они отправляли на следующий день транспортной компанией ТК ЛУЧ за 100 р.

Потом нашел в инете фирму, которая продает это масло в Екб. Созванивался, уточнял наличие. Было. Именно 0W-40, именно ESP Formula. Но я вдруг решил перейти на обычный 0w-40. К сожалению ни контактов ни названия фирмы не сохранил. Помню, что занимаются они оптовыми поставками промышленных масел. Для тракторов всяких и машин. Но можно купить и в розницу.

Была Astra H 1,4 (атмосферник). При пробеге 80 тыс. (в основном трассовый) начала "дизелить" на холодную. Причем сильно. После смены масла на Мобил 1 0W-40 двигатель стал работать тихо и ровно от замены до замены. Машину не страшно стало заводить в мороз. А то как трактор стрекотала на GM.

PS: масло купленное по ссылке варил melbu. Я ему остатки отправлял за ненадобностью.

Изменено пользователем vrodnin
Ссылка на комментарий

Первые два раза я покупал здесь:

http://www.oem-oil.r...il-1-0w-40.html

Заказывал в Челябинске и они отправляли на следующий день транспортной компанией ТК ЛУЧ за 100 р.

Потом нашел в инете фирму, которая продает это масло в Екб. Созванивался, уточнял наличие. Было. Именно 0W-40, именно ESP Formula. Но я вдруг решил перейти на обычный 0w-40. К сожалению ни контактов ни названия фирмы не сохранил. Помню, что занимаются они оптовыми поставками промышленных масел. Для тракторов всяких и машин. Но можно купить и в розницу.

Была Astra H 1,4 (атмосферник). При пробеге 80 тыс. (в основном трассовый) начала "дизелить" на холодную. Причем сильно. После смены масла на Мобил 1 0W-40 двигатель стал работать тихо и ровно от замены до замены. Машину не страшно стало заводить в мороз. А то как трактор стрекотала на GM.

PS: масло купленное по ссылке варил melbu. Я ему остатки отправлял за ненадобностью.

непонятны мне такие сложности, у нас Мобил 1 0W-40 в магазинах стоит в любых объемах я его в Астру заливаю. ЕСП формула так же стоит на прилавках бери нехочу. С мотулем для дизеля пока не ясно а с Мобилом вообще нет проблем

Ссылка на комментарий

Понимаю , что наверное тупой вопрос, но все таки , в чем принципиальное различие, в использовании масла 0W-40 и 5w-30 ?

 

Просто в этом вопросе я вашпе ничего не понимаю))))

Ссылка на комментарий

Понимаю , что наверное тупой вопрос, но все таки , в чем принципиальное различие, в использовании масла 0W-40 и 5w-30 ?

 

Просто в этом вопросе я вашпе ничего не понимаю))))

 

0W при минус 30 будет жиже ,чем 5W.

 

W-40 при плюс 100 градусах будет гуще, чем W-30

 

В практическом смысле, применительно к нашим машинам и к нашим условиям, между 5W-30 и 0W-40 нет вообще никакой разницы.

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий

У нас ESP только 5W-30

Масло как указывал по характеристикам лучше чем дексос 2, если надо малозолку можно лить без вопросов в наши двигатели.

Завтра поспрашиваю почем будет 0W40 ESP . Цену озвучу.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

0W при минус 30 будет жиже ,чем 5W.

 

W-40 при плюс 100 градусах будет гуще, чем W-30

 

В практическом смысле, применительно к нашим машинам и к нашим условиям, между 5W-30 и 0W-40 нет вообще никакой разницы.

Да, но в инструкции сказано, что при температуре окружающей среды ниже минус 25С следует использовать масло 0W

Ссылка на комментарий

Один партнер ответил: Мобил 5W30 ESP 1701руб Mobil 1 NEW LIFE 0W-40 1744р - наличие Екатеринбург; Мобил 0W40 ESP не закупают.

Второй : Мобил 5W30 ESP 1715, Mobil 1 NEW LIFE 0W-40 1715, Мобил 0W40 ESP отсутствует. Цены текущие поставщика.

В ЕКБ соклубникам могу приобрести при необходимости.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Один партнер ответил: Мобил 5W30 ESP 1701руб Mobil 1 NEW LIFE 0W-40 1744р - наличие Екатеринбург; Мобил 0W40 ESP не закупают.

Второй : Мобил 5W30 ESP 1715, Mobil 1 NEW LIFE 0W-40 1715, Мобил 0W40 ESP отсутствует. Цены текущие поставщика.

В ЕКБ соклубникам могу приобрести при необходимости.

да, у нас тоже нет Мобил 0W40 ESP, Мобил Мобил 5W30 ESP по 575 за литр. Есть MOTUL Specific dexos2 5W-30 для дизеля 480 за литр 2450 за 5 литров.

Ссылка на комментарий

на другом масле, кроме Мобил 0W40 ESP ездить вообще нельзя?

что так все в него вперелись?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...