melbu Опубликовано 2 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 2 апреля, 2014 Спасибо, melbu! Значит не стоит беспокоиться. :) Проверить только наличие этого масла, а потом уже можно не беспокоится.
knight Опубликовано 2 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 2 апреля, 2014 (изменено) Стараюсь следить за веткой. Но крыша уже едет :crazy:Для моего дизеля из поста #2126 я так понял один из лучших вариантов Mobil1 ESP 0W-40 Dexos2Описание http://www.mobil.com..._ESP_0W-40.aspx Но это масло трудно достать и оно дорогое.. Есть еще рекомендации? Изменено 2 апреля, 2014 пользователем knight
melbu Опубликовано 2 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 2 апреля, 2014 Стараюсь следить за веткой. Но крыша уже едет :crazy:Для моего дизеля из поста #2126 я так понял один из лучших вариантов Mobil1 ESP 0W-40 Dexos2Описание http://www.mobil.com..._ESP_0W-40.aspx Но это масло трудно достать и оно дорогое.. Есть еще рекомендации? Если Mobil вам недоступен по каким либо причинам, второй по списку а нас идет Castrol EDGE Professional 0E 5W-30 Dexos2. Это если оценивать масла по склонности не создавать грязь в двигателе. Я всё таки надеюсь что по составу присадок все масла Dexos2 одинаковые. 1
kirill Опубликовано 2 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 2 апреля, 2014 Спасибо, я то же склоняюсь к LM Synthoil High Tech 5W-30. Что ни будь кроме Mobil еще можете из доступного порекомендовать, Castrol EDGE Prof. OE 5W-30 который тестировался я что то не нашел в свободной продаже.Покупаю масла тут.Не реклама.Для тех , кто в Москве s-auto.ru.Знаю их больше 15 лет, сидят у меня на работе за стенкой. Все масла только через офицалов закупают.Купил себе на днях Castrol EDGE Prof. OE 5W-30 по 300р за литр.
vrodnin Опубликовано 2 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 2 апреля, 2014 Тот Мобил ЕСП 0W-40, что варил Мельбу, куплен здесь http://www.oem-oil.ru/
melbu Опубликовано 2 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 2 апреля, 2014 Тот Мобил ЕСП 0W-40, что варил Мельбу, куплен здесь http://www.oem-oil.ru/ Авотинет©В южном порту в автокемпе купил. (ну это для внутримкадышей инфо, есно)
vrodnin Опубликовано 2 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 2 апреля, 2014 Я отправлял Вам купленное именно через это сайт.
melbu Опубликовано 2 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 2 апреля, 2014 Я отправлял Вам купленное именно через это сайт. А, ну да.Это я уже плотно переключился на тему "где достать Кастрол" и ничего вокруг не замечаю.
knight Опубликовано 2 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 2 апреля, 2014 Если Mobil вам недоступен по каким либо причинам, второй по списку а нас идет Castrol EDGE Professional 0E 5W-30 Dexos2. Это если оценивать масла по склонности не создавать грязь в двигателе. Я всё таки надеюсь что по составу присадок все масла Dexos2 одинаковые. Спасибо!http://www.gifprikol.com/_ph/48/2/949254808.gif
4c4556 Опубликовано 2 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 2 апреля, 2014 Если Mobil вам недоступен по каким либо причинам, второй по списку а нас идет Castrol EDGE Professional 0E 5W-30 Dexos2. Это если оценивать масла по склонности не создавать грязь в двигателе. Я всё таки надеюсь что по составу присадок все масла Dexos2 одинаковые.Точно 5W-30, а не 5W-40?
4c4556 Опубликовано 2 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 2 апреля, 2014 Точно 5W-30Это?Castrol EDGE Professional OE 5W-30
vrodnin Опубликовано 2 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 2 апреля, 2014 (изменено) В общем, не знаю как объясняется, но с заменой масла Мобил1 есп 0в-40 на просто Мобил1 0в-40 упал средний расход. Было летом 13.8, не сбрасывал и зимой поднялся до 13.9. Позле смены масла температура особо не менялась, но расход упал до 13,8. Сбросил один бк. Наездил 700 км. Теперь на обоих расход 13.7. А у нас еще минусовые температуры. Расход на холостых упал с 1.2 - 1.4 до 0.9 - 1.1.Средняя скорость по бк 30 км там Где 700 (797 оказалось)км и 31 на том, что показывает у меня 5559 км. Изменено 2 апреля, 2014 пользователем vrodnin
melbu Опубликовано 2 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 2 апреля, 2014 В общем, не знаю как объясняется, но с заменой масла Мобил1 есп 0в-40 на просто Мобил1 0в-40 упал средний расход. Было летом 13.8, не сбрасывал и зимой поднялся до 13.9. Позле смены масла температура особо не менялась, но расход упал до 13,8. Сбросил один бк. Наездил 700 км. Теперь на обоих расход 13.7. А у нас еще минусовые температуры. Расход на холостых упал с 1.2 - 1.4 до 0.9 - 1.1. Просто объясняется. В 0W-40 модификаторов трения заметно больше .Т.е. оно более скользкое, если по простому.
БелСер Опубликовано 2 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 2 апреля, 2014 Таки што? Может в дизель практичнее лить Просто 0W40 и забить на dex2 тариф?
melbu Опубликовано 2 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 2 апреля, 2014 Таки што? Может в дизель практичнее лить Просто 0W40 и забить на dex2 тариф? Только как вы себе представляете принести дилеру своё масло, да ещё и без (о боже!) без допуска.
VVA Опубликовано 2 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 2 апреля, 2014 В общем, не знаю как объясняется, но с заменой масла Мобил1 есп 0в-40 на просто Мобил1 0в-40 упал средний расход. Было летом 13.8, не сбрасывал и зимой поднялся до 13.9. Позле смены масла температура особо не менялась, но расход упал до 13,8. Сбросил один бк. Наездил 700 км. Теперь на обоих расход 13.7. А у нас еще минусовые температуры. Расход на холостых упал с 1.2 - 1.4 до 0.9 - 1.1.Средняя скорость по бк 30 км там Где 700 (797 оказалось)км и 31 на том, что показывает у меня 5559 км.а на каком пробеге меняли сорт? угуКостя Вы это ищете ещё?Castrol EDGE Professional OE 5W-30
БелСер Опубликовано 2 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 2 апреля, 2014 А если не брать в расчет дилера?
melbu Опубликовано 2 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 2 апреля, 2014 Костя Вы это ищете ещё?Castrol EDGE Professional OE 5W-30 Никогда не искал. У меня оно есть, я его варил уже.
VVA Опубликовано 2 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 2 апреля, 2014 Не читаете "За рулем", читайте здесь http://www.exist.ru/...ds/7/3/DBC08B5F. Я не химик, и информацию получаю из доступных мне источников. С ней и делюсь.долго не появляюсь, отвечу так: экзист тоже не читайте, я знаю как там появляются эти описания. Поверьте, что путь, который они проходят долог и извилист и в этом непростом процессе участвуют люди, которым плевать на то, что там написано и как, к сожалению. И не нужно быть химиком, нужно немного поизучать инфу из более "научных" мест - она вполне доступна для простых людей слабо разбирающихся в вопросе. Никогда не искал. У меня оно есть, я его варил уже.А это что за поиски:А, ну да.Это я уже плотно переключился на тему "где достать Кастрол" и ничего вокруг не замечаю.
4c4556 Опубликовано 2 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 2 апреля, 2014 (изменено) Это я, в том числе искал, но в Питере и уже нашел. Но так и не понял что за сертификат хочет получить ОД. Из того что я понял про сертификат я не понимаю как бумажка с печатью продавца о том, что масло подлинное может гарантировать его подлинность. Такой бумажкой можно только подтереться, а если что я потом все равно скажу, что приносил самый крутой сертификат, а мастер просто не помнит, совсем заработался. Изменено 2 апреля, 2014 пользователем 4c4556
БелСер Опубликовано 2 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 2 апреля, 2014 Вот подскажите пожалуйста...Если без оглядки на дилера,Ну, как будто гарантии уже нет....Что лучше для дизеля 0W40 или 0W40 с Dexo2?
melbu Опубликовано 2 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 2 апреля, 2014 Вот подскажите пожалуйста...Если без оглядки на дилера,Ну, как будто гарантии уже нет....Что лучше для дизеля 0W40 или 0W40 с Dexo2? Моё мнение такоеВ дизеле нет ничего такого, что бы отличало этот двигатель от бензинового с точки зрения масла. Кроме сажевого фильтра, который двигателю не особо нужен. Сажевый фильтр работает с сажей и не работает с золой. Т.е. задерживать, задерживает, но забивает и никакой прожиг не поможет. Зола в частности может образоваться от масла, каким либо способом попавшего в камеру сгорания. Поэтому в машинах с сажевым фильтром применяют малозольные масла, к которым и относится Dexos2 (и другие ACEA C). А источник золы в масле это модификаторы трения, загустители, моющие компоненты и т.д. Т.е. то, что двигателю как раз от масла нужно. Но очевидно совершенно, что в здоровом двигателе масло в камеру сгорания не попадает. Т.е. у меня лично за 10 000 пробега уровень масла снижается на 100-150 грамм. Из сгоревшего топлива залы будет больше, чем от масла. Ну и малозольные и полноценные мала по зольности отличаются не 10 раз, как можно было бы подумать, а всего навсего в 1,5-2 раза. Т.е смысла в о всей этой эпопее нет никакого вообще. Я бы, например, предпочел сохранить двигатель в ущерб сажевому фильтру. 1
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти