Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена тормозных колодок (фирменные и нефирменные)


Рекомендуемые сообщения

Циммерман мягкий, диск бережет, сам снашивается интенсивно. АТЕ и Текстар (по сути одно и тоже) грубее.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А чем Sangsin не нравится? Вроде никто не ругал, и недорого :rulez2:

Я ругаю: постоянно раздавались какие-то звуки посторонние.

Заменил на TRW: по цене всего лишь чуть-чуть дороже, но намного лучше стало. Да и мастер в ХВК похвалил колодки.

Ссылка на комментарий
Ну TRW всяко лучше Санг Сина. Но не по цене. У меня не было претензий к Санг Сину. Всяко лучше родных Mando.
Ссылка на комментарий

Я ругаю: постоянно раздавались какие-то звуки посторонние.

Заменил на TRW: по цене всего лишь чуть-чуть дороже, но намного лучше стало. Да и мастер в ХВК похвалил колодки.

Никаких нареканий к санг сину. Как заменил на них родные - ни лишних звуков, ни вопросов при торможении.

 

Кстати, вопрос - колодки Daewoo никто не пробовал? Что-то они раза в полтора дешевле санг сина продаются - с ними всё так плохо? )

Изменено пользователем Vlad
Ссылка на комментарий

Кстати, вопрос - колодки Daewoo никто не пробовал? Что-то они раза в полтора дешевле санг сина продаются - с ними всё так плохо? )

 

Партнамбер в студию!

Ссылка на комментарий

Никаких нареканий к санг сину. Как заменил на них родные - ни лишних звуков, ни вопросов при торможении.

 

Кстати, вопрос - колодки Daewoo никто не пробовал? Что-то они раза в полтора дешевле санг сина продаются - с ними всё так плохо? )

тормозят хорошо, но скрипят...

Ссылка на комментарий
сансин рулят, никаких претензий, стоят копейки, зато ни скрепят ни ни.......
Ссылка на комментарий

что лучше на задок вкорячить: TRW или Metelli?

Я поставил к оригинальным дискам колодки ATE, очень доволен.

TRW правда с дисками Zimmerman не однозначные впечатления.

Изменено пользователем 4c4556
Ссылка на комментарий

Никаких нареканий к санг сину. Как заменил на них родные - ни лишних звуков, ни вопросов при торможении.

 

Кстати, вопрос - колодки Daewoo никто не пробовал? Что-то они раза в полтора дешевле санг сина продаются - с ними всё так плохо? )

 

Я конечно не в теме по колодкам Дэу, которые идут в запчасти. Но вот помню родные колодки на Нексии тормозили не бог весть как. Сменил на другие, тоже корейские и вроде даже Санг Син, и машину было не узнать. Хотя Нексия и так тормозами не блистала.

Ссылка на комментарий

ну судя по намекам старожилов, не фиг выпендриваться и нужно ставить сангсин)

АТЕ у меня на передке стоят- хорошо тормозят... но диск "подгрызают"

а Циммер уж слишком быстро сносились для задней оси

Ссылка на комментарий
Ate всегда жрали диски. И в штате и не в штате. TRW в этом плане лучше. У меня на Пассате теперь стоят TRW в круг, никакой разницы в торможении со штатными нет.
Ссылка на комментарий
На Корсе D штатно стояли Бош спереди, но что-то как-то быстро стёрлась внутренняя колодка справа до железки. Где-то к 20000км. Но тут подвернулся знакомый, работающий у ОД и он мне подогнал оригиналы из "неликвидов", тот же Бош. Дальнейшая судьба мне неизвестна, т.к. машина была продана на пробеге в 25000км.
Ссылка на комментарий

Качество чего? Выглядят красиво?

Я помню на Астре сменил штатные Ate на пробеге в 33000км. А поставил оригинал для постгарантийных машин, на котором кроме значка GM, надписей Original и Мейд ин Индия, ну и партнамбера больше ничего не было. Однако доездил до 82000 км и они ещё бодро выглядили, не скрипели и тормозили хорошо. Так и продал Астру.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня! Подскажите, в комплекте с колодками sangsin sp 1204 и sp 1205 идут противоскрипные пластины, или нужно устанавливать старые?

Если в комплекте не идут, подскажите пжл. код новых противоскрипных пластин.

Ссылка на комментарий
Пластины не идут, где-то jet Li выкладывал и фотки и номера пластин. Пластины, что забавно, идут в комплекте по 5 штук.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...